RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто На АВТОВАЗе выпустят седан Lada Granta для обучения автомобилистов

На АВТОВАЗе выпустят седан Lada Granta для обучения автомобилистов

В новую комплектацию вошло зеркало для инструктора

На лобовом стекле модели — наклейка «Ученик»

Автомобильный концерн представил новую комплектацию Lada Grantа для тех, кто только осваивает навыки вождения. Для этого машину оснастили наклейками «Ученик», дополнительным зеркалом для инструктора и дублирующим комплектом педалей тормоза и сцепления в авто с механической коробкой передач или дополнительной педалью тормоза для моделей с автоматической коробкой в салоне. Об этом сообщили в АВТОВАЗе.

В салоне появляется второе зеркало для инструктора 

Заплатить за дополнительное оборудование придётся 28 тысяч рублей. В целом завод будет производить учебный седан в четырех вариантах исполнения:

— Автомобиль с комплектом оборудования Standart оснащен 87-сильным мотором и механической коробкой передач, водительской подушкой безопасности, системой ЭРА-ГЛОНАСС, тонированными стеклами. Учебный седан в исполнении Classic с пакетом Optima предлагается с одним из двух двигателей: 87 л. с. и 106 л. с.+ АМТ. В состав оборудования входят кондиционер, электроусилитель руля, бортовой компьютер, электростеклоподъемники передних дверей, регулировка рулевой колонки по высоте. Комплектация Comfort оснащена 98-сильным мотором и коробкой автомат. Автомобиль оборудован подушками безопасности для водителя и пассажира, обогревом передних сидений, электроприводом и обогревом наружных зеркал, аудиосистемой, — рассказали представители АВТОВАЗа.

Гарантия на этот автомобиль составит 3 года или 100 тысяч километров пробега.

Незадолго до этого события АВТОВАЗ открыл продажи нового спорткара Lada Vesta Sport, стартовая цена которого 1 009 900 рублей. Первым обладателем этого автомобиля в цвете «тайфун» стал губернатор Дмитрий Азаров.

В ближайшие 10 лет АВТОВАЗ планирует обновить весь модельный ряд Lada. При этом на заводе откроют новые рабочие места. Для этого руководство предприятия подписало инвестиционный контракт с Министерством промышленности и торговли РФ.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления