Политика Самарский губернатор похвалился новым спорткаром в цвете «тайфун»

Самарский губернатор похвалился новым спорткаром в цвете «тайфун»

Дмитрий Азаров назвал себя счастливчиком

Глава региона оценил салон машины перед покупкой

В четверг, 31 января, в России стартовали продажи автомобилей Lada Vesta Sport. Первым покупателем спорткара в цвете «тайфун» стал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Несмотря на название, цвет машины весьма сдержанный

— На Московском автосалоне, где АВТОВАЗ представил новинку, мы договорились сруководством предприятия о том, что первый автомобиль Lada Vesta Sport я смогу приобрести. И вот сегодня стал счастливым обладателем нового автомобиля, — похвалился глава региона.

Губернатор считает, что у этой машины есть характер и драйв

Купить Lada Vesta Sport можно только в максимальной комплектации. Стартовая стоимость — 1 009 900 рублей. В состав оборудования входят система стабилизации, климат-контроль, круиз-контроль, мультифункциональное рулевое колесо, обогрев передних сидений, датчики дождя и света, аудиосистема.

Также доступен пакет Multimedia, в который включены камера заднего вида, мультимедийная система с навигатором и обогрев ветрового стекла. Lada Vesta Sport c этим набором опций будет стоить 1 045 900 рублей.

В ближайшие 10 лет АВТОВАЗ планирует обновить весь модельный ряд Lada. При этом на заводе откроют новые рабочие места. Для этого руководство предприятия подписало инвестиционный контракт с Министерством промышленности и торговли РФ.

Дмитрий Азаров — любитель скоростной езды. Во время новогодних каникул в своем твиттере он опубликовал фото с гоночного трека в Тольятти. Помогали губернатору члены гоночной команды Lada Sport.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления