Мы полностью изменили внешний вид приложения: теперь оно максимально похоже на 63.RU. Читать материалы, делиться новостями и общаться с авторами стало еще удобнее. Попробуйте! И расскажите, как вам обновленное приложение, в мессенджерах 8 960 8321574 или по почте 63@rugion.ru
28 октября 2019
Новое о смайликах в комментариях
Привет! У нас хорошие новости. Теперь смайлики в комментариях можно ставить, даже если вы пишите их на компьютере.
21 октября 2019
Вести диалоги в комментариях стало проще
Теперь вы можете посмотреть новые ответы на ваши комментарии в профиле. Для этого зайдите в профиль на вкладку «Новые комментарии» или следите за оповещением в меню сайта.
Допустим конфисковали и употребили в казну, но у владельца есть семья и машина куплена на семейные деньги, почему жену и детей лишают их же денег? Больших денег, я бы сказал? Да, пьянство за рулем - преступление, но деньги-то семейные! Как святое право частной (личной) собственности? Проблему надо решать иными способами.
глупость это! Кроме увеличения суммы взятки гаишнику ничего не изменится! Вы предлагаете бороться не причиной а со следствием... Наказывать не виновника (пьяному море по колено), а его семью ? ну-ну, далеко пойдем.
как это отбирать? У меня на одной машине ездит вся семья, по мере необходимости. И в чем виновата машина? Вы наказывайте ВИНОВНИКА: штрафуйте, сажайте в тюрьму, расстреливайте. Фантазия законодателей беспредельна. Причем депутатам то бояться нечего, они же "святые"(депутатская неприкосновенность)
Предлагаю внести хотя бы административную ответственность за "законодательные инициативы". которые разделяют людей. А за повторные такие "инициативы" - можно и уголовную. И с конфискацией.
А то привыкли тренироваться на населении!
Допустим конфисковали и употребили в казну, но у владельца есть семья и машина куплена на семейные деньги, почему жену и детей лишают их же денег? Больших денег, я бы сказал? Да, пьянство за рулем - преступление, но деньги-то семейные! Как святое право частной (личной) собственности? Проблему надо решать иными способами.
Я вот что думаю.... Поражает скорость разложения управления в государстве. Ещё 20 лет , тем более 40 лет о подобных инициативах и говорить никто не стал бы, даже при Советах. Например, в городе это проблема что большая??? Вот, проблема дождаться инспектора ГИБДД по разбору - вот эта проблема, причём 20 лет назад, как ни странно её не было. Вы слышали об инициативе, об увеличении экипажей по разбору ДТП? Я нет...Это и есть разложение, т.е. подмена объективных проблем, на то, что только приносит деньги, и освобождает от работы.Поэтому с одной стороны, наше государство несёт колоссальные убытки по содержанию бесполезного правоохранительного аппарата, а эффект от его работы с каждым годом всё меньше, и это при том, что законы сейчас настолько злые, что очутившимся в настоящее время гражданам СССР, сегодняшнее законодательство показалось бы сродни военному Берлину. Всё запретить, всех наказать, туда нельзя, стоять на месте - провокация и всё такое... Китай захватывает мир хуавэем, а нам вместо инженеров и предпринимателей подсовывают армию надзирателей...Нет уверенности, что конкурентоспособность так повышается... А самое что неприятное, что властям "до фонаря", что 70% населения - бедные... Что за всё платит бедный, а кто живёт за казённый счёт имеет льготы. Настолько это выглядит позорно!
как это отбирать? У меня на одной машине ездит вся семья, по мере необходимости. И в чем виновата машина? Вы наказывайте ВИНОВНИКА: штрафуйте, сажайте в тюрьму, расстреливайте. Фантазия законодателей беспредельна. Причем депутатам то бояться нечего, они же "святые"(депутатская неприкосновенность)
Я за! Перед тем, как сесть бухим за руль, будет возможность подумать и о семье, и о детях, и о том, что из за отца-алкоголика они будут страдать без машины. По крайней мере, потом не придется смотреть в глаза детям, чьих родителей он бухим собьёт.
Что-то много противников изъятия машины у пьяного водителя!!! Сами практикуете такую езду? Выпил нельзя за руль- это закон! А то почему конфисковывать? Не пейте и не садитесь пьяными за руль. Не дай бог вот такой же пьяный собьет кого-то из ваших близких родственников, а потом через год опять таким же ездить будет.
Орудие преступления? чушь собачья. Орудием она (машина) станет после ДТП. Вот только тогда она уже потеряет ценность в качестве конфиската.
И главное. Я категорически против пьяной езды. И согласился бы с любыми наказаниями... не будь они столь выгодны для (уважаемых в соответствии с требованиями законодательства) сотрудников ГАИ. Чем страшнее наказание, тем больше человек предложит, чтобы откупиться. Да и фиг бы с ним - вот только статистика по пьяной езде всё хуже и разводить трезвых пытаются всё чаще.
глупость это! Кроме увеличения суммы взятки гаишнику ничего не изменится! Вы предлагаете бороться не причиной а со следствием... Наказывать не виновника (пьяному море по колено), а его семью ? ну-ну, далеко пойдем.
Нашел решение проблемы в корне, так сказать. После получения водительского удостоверения, должно следовать пожизненное запрещение на употребление алкоголя, наркотических веществ и т.п. с обязательной еженедельной (можно чаще) сдачей анализов в наркологическом диспансере. Всё!
пользуясь случаем, анонсирую новую услугу: вы мне тыщ эдак 200-300 на счет и фото машины недруга. я взбадриваюсь банкой джин-тоника, вскрываю авто, завожу его и бью о ближайшее дерево. мне штраф 30 тыр, недруг остается без машины. профит!!!)
Зачем отбирать, надо восстановить ЛТП и на год туда сажать, думаю желающих поубавиться, а если инспектор возьмет денег то отрубать руки которыми берет, без инвалидности тогда нормально будет, одни брать перестанут, других бухать поубавится
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Предлагаю внести хотя бы административную ответственность за "законодательные инициативы". которые разделяют людей. А за повторные такие "инициативы" - можно и уголовную. И с конфискацией.
А то привыкли тренироваться на населении!
Допустим конфисковали и употребили в казну, но у владельца есть семья и машина куплена на семейные деньги, почему жену и детей лишают их же денег? Больших денег, я бы сказал? Да, пьянство за рулем - преступление, но деньги-то семейные! Как святое право частной (личной) собственности? Проблему надо решать иными способами.
Согласен, нужно отвечать за свои кривые законы и инициативы!
А если водитель автобуса слетит с катушек и нарубит харю в рабочее время, автобус тоже изымут?
Прежде чем такое вводить надо искоренить коррупцию!
А дальше что? Пришел домой после работы под хмельком и квартиру конфискуют?
пользуясь случаем, анонсирую новую услугу: вы мне тыщ эдак 200-300 на счет и фото машины недруга. я взбадриваюсь банкой джин-тоника, вскрываю авто, завожу его и бью о ближайшее дерево. мне штраф 30 тыр, недруг остается без машины. профит!!!)
Челядь вы что смуту наводите, как Царь скажет, тому и быть.
Зачем отбирать, надо восстановить ЛТП и на год туда сажать, думаю желающих поубавиться, а если инспектор возьмет денег то отрубать руки которыми берет, без инвалидности тогда нормально будет, одни брать перестанут, других бухать поубавится
Я за и руками и ногами!!! Отбирать авто у пьяни!