12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
22 июл 2019 в 09:21

Водитель квадроцикла:
1. Не имел в/у
2. Не имел права двигаться по дорогам общего пользования на квадроцикле
3. За пересечением со второстепенной дорогой пешеходный переход, на котором обгон запрещён. Сплошную квадроцикл пересекал по-любому при возврате после обгона.
По всем 3 пунктам квадроцикла не должно было быть на встречке, так какого ляда журналисты присуждают ему приеимущество в движении?
П.С. Скорость тоже знатная, но её уже вычислять по кадрам надо. Думается, перед переходом там ограничение есть, ведь правда?

Русский
22 июл 2019 в 10:05

У квадра нарушение П11.2, П11.4, П2.1.1
Однозначно виноват водятел квадрацикла

Игорь
22 июл 2019 в 10:30

Ко всему - квадроцикл летел явно быстро, с нарушением, а потому и не успел (не смог из-за отсутствия навыков) заторомозить перед плавно поворачивающей маздой! Водитель Мазда вряд-ли мог ожидать, что по встречке его кто-то станет обгонять (хотя и надо держать в голове наличие идиотов на ДОП), да даже если и посмотрел в левое зеркало, то заранее, когда там еще никого не было... Да и были ли включены фары ближнего света (дневные ходовые) на квадроцикле? Одного превышения скорости квадриком вполне должно быть достаточно для его виновности

пипиш
22 июл 2019 в 10:33

неужели у кого-то какие-то вопросы по поводу виновника?? он делал это на перекрестке, и это важно!

sobesoff
22 июл 2019 в 12:42

виновата девочка.не в то время,не в том месте

Маша
22 июл 2019 в 16:48

Конечно проще девочку покалечить чем собой рискнуть....На большее ума не хватает у водителей.

Гость
22 июл 2019 в 17:44

Наличие квадроциклов на дороге вообще непонятно. Их даже в ГАИ не регистрируют, они проходят в Ростехнадзоре, кажется - типа как тракторы. Давно уже пора ввести драконовские штрафы за выезд подобных машин на дороги общего пользования. И да, водятелу 17 лет - права-то есть? Тут бы вообще вплоть до конфискации ТС.

Гостья
23 июл 2019 в 00:01

ГИБДД, администрация, запретите квадрациклы в черте города!!! Почему мы должны терпеть этот жуткий шум!! Это издевательство над жителями города! В статье его называют снегоболотоход - вот где его место! Всю тяжелую технику пускают в объезд, почему эти здесь??? А права тракториста-моториста были у него? По правилам должны быть, если кто не знает. Еще детей калечить будут своими покрышками гигантскими. Адвокат смотрю его отмазать наровит, чей нибудь отпрыск наверное.

Вова
23 июл 2019 в 11:23

Виноват однозначно, любое транспортное средство это источник повышенной опасности.

Фото пользователя
23 июл 2019 в 23:41

Квадроцикл в городе должен перевозиться на прицепе.
У юнца на квадре права в наличии на управление с/х техникой?
Превышение скорости, не притормозил на переходе.
Выезд на встречку.
Напишите, чей сынок, раз тут ищут какие-то двоякие трактовки?

Негость
24 июл 2019 в 17:21

Задолбали эти квадроциклы,мотоциклы,велосипеды и самокаты! Для них правил не сущесвует

Фото пользователя