перейти к публикации
44 комментария к публикации

Автомобилисты должны казне 10 млрд рублей: распространение камер привело к шквальному росту штрафов

13 февраля 2020, 15:45
Гость
Гость
15 февраля 2020, 11:28
И опять вой - штрафы, много, тяжело... А вы пробовали не нарушать? И платить не придется. И чтобы отрезветь, скатайтесь в толерантную Европу, а лучше и демократичную Америку. И понарушайте там. И вот тогда поймете, что условия в РФ - детский сад по сравнению с каторгой на Адаманских остовах...
Гость
14 февраля 2020, 10:24
предположим штраф 500р, из них по договору половина владельцу камер, но штраф в течение 20 дней можно оплатить 50%= 250р. то есть в бюджет НИ-ЧЕ-ГО.
Гость
14 февраля 2020, 09:08
Автомобилисты будут должны и 30 и 50 миллиардов, если повесить побольше знаков и побольше камер. Не ошибаться просто невозможно, тем более, в таком плотном потоке транспорта, как в Самаре и частой сети предписывающих знаков и знаков запрета. А карать начали уже за сантиметры!
Гость
14 февраля 2020, 08:19
Камеры не улучшают безопасность дорожного движения, они для дорожного рэкета. Народ отвечает неплатежами за "подставы" на дорогах. Хотите с народом поспорить? Таких смельчаков среди рэкетиров никогда не было.
Гость
13 февраля 2020, 21:05
В центральных сми написано 20 миллиардов , вы ещё во дворах установите камеры и светофоры , и доведите народ до бунта
Гость
13 февраля 2020, 20:26
31 декабря я выезжал с "птички" на Физкультурную на свой свет, но в последний момент увидел у выходного светофора знак "стоп". Подчиняясь ему остановился, но, оказывается, немного пересёк линию, которой в этот снежный ветренный и видно не было. Вот прислали квитанцию на 800 руб. якобы за нарушение ПДД. Если нас ловить на таких мелочах да ещё с такими суммами наказаний, то сливай воду.
Гость
13 февраля 2020, 19:50
Кто отвечает если нет таблички «во дворе злая собака», а Вы туда вошли и Вас она покусала? По закону хозяин подворья. А если нет таблички перед камерой «ведется видео фиксация в автоматическом режиме», то не должно быть и штрафа!!! По закону за это ответственно государство, вот пусть ГИБДД эти штрафы и предъявляет хозяину этих камер.
Гость63

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля 2020, 19:37
Да пусть хоть на каждом углу повесят, надоели эти олени за рулем. Ездить невозможно, то подрежут, то втиснуться, то навстречу выедут и права качают, что им проехать нужно. Поворотник почти 80% не включают на перекрестках и на кольцах, при повороте налево уже перестали включать. У меня за год ни одного штрафа, а тут ноют, что штрафов много, так не нарушайте, а то гоняете как на формуле, то левый берег, то правый.
Гость
13 февраля 2020, 19:04
Зато с гаишником договариваться и унижаться не надо
Гость
13 февраля 2020, 18:42
Казна ДОЛЖНА автомобилистам намного больше!
Гость
13 февраля 2020, 18:22
Интересно, по штрафам тоже есть план? Как и по росту продолжительности жизни. И автолюбители его успешно выполняют.
Гость
13 февраля 2020, 17:29
В Москве запустили камеры по определению лиц. Ещё немного и пешеходов штрафовать начнут, и все для нашей же безопасности. Идёшь по улице, надо перейти, на переходе лужа по колено, обходишь и получаешь штраф за переход в неположенном месте.
Гость
13 февраля 2020, 17:27
Самые бесправные люди, это водители Штраф, штраф и штраф....
Гость
13 февраля 2020, 16:34
долгой жизни пожелайте Казяку, и чтоб все его поколения жили постоянно оштрафованными
Гость
13 февраля 2020, 16:29
Страшно стало ездить на машине по незнакомым улицам... Можно превысить такими штрафами уровень зарплаты, ведь камеры как правило стоят с подвохом в хлебных местах
Гость
13 февраля 2020, 16:27
Бизнес на кровных деньгах народа процветает.
Гость
13 февраля 2020, 16:07
Не автолюбители, а автоолени. Водить не умеют вот и получают. Вообще нужно возвращаться к лишению прав за систематические нарушения
Гость