RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Миллионам автомобилей поднимут транспортный налог: их предложили «штрафовать» за экологический класс

Гость
21 февраля 2020, 13:31
Если на Западе за покупку нового АВТО экокласса дают "ПРЯНИК",то в России ,как всегда "КНУТ,а как вы хотели,барину кушать хочется.
Гость
21 февраля 2020, 13:46
У моей машины в документах обозначен 3 класс. Если налог поднимут, то мне проще продать авто и больше не покупать. Т.к любой новый слишком дорог для меня. Но мне кажется от этого ОНИ больше потеряют чем приобретут. Акцизы с бензина я платить не буду, потому что не буду его покупать. НДС с продажи шин, аккумуляторов, расходников итд тоже мимо. Транспортный налог хоть какой-то тоже не буду платить, ну и так далее. А теперь перемножить это на несколько миллионов таких же несчастных с евро-классом 3 и ниже?
Гость
21 февраля 2020, 14:27
А сколько иномарок класса Евро-5 ездят с вырезанными катализаторами?
Гость
21 февраля 2020, 14:02
А в стране победившего социализма как считают? На Кубе, где наверно о таком понятии как эко класс даже не в курсе? Нам смотреть нужно не на сгнивший запад, а на цветущий экватор - мы даже там не тянем по развитию. Как же достали. Наконец-то многие освободятся от рабства: - налоги; - парковки; - бензин; Будем жить в эко стране и ездить на велосипедах.
Гость
21 февраля 2020, 14:36
Русским по белому написано "КОММЕРЧЕСКИЙ" а про частный речи не идёт, ездим на ржавых вёдрах дальше, что делать то, если, у большинства нет и наврятли будут денежки на новое ведёрко)) А коммерсы, что зарабатывают перевозкой людей/грузов, т.е. используют свой авто непосредственно для заработка, да все верно, пусть стимулируются для пересаживания в более свежие авто, это прежде всего безопасность + экология
Гость
21 февраля 2020, 15:12
Ребята, это только в отношении коммерческого транспорта рассматривается. Выдыхайте.
Гость
21 февраля 2020, 19:43
Уже план есть - поднять миллионам автомобилей - короче всем у кого тип авто отличим от категории "B". Берегитесь владельцы УАЗа, ГАЗа.
Гость
21 февраля 2020, 16:52
только недавно новость была о том, что рассматривается отмена транспортного налога. разве нет? откуда сейчас у людей деньги на новые авто? все внезапно разбогатели что ли? не надоело еще "мелочь по карманам тырить", уважаемые законодатели?
Гость
22 февраля 2020, 11:22
Жил в 80/90/00 такого небыло! В 90ых страна по швам трещала, но Ельцин даже и не думал и вводить все те налоги и сборы что сейчас, повышать пенсионый возраст!
22 февраля 2020, 11:59
Забота об экологии? Тонны реагентов выливают на дорогу. Под видом заботы. Потом все это без очистки попадает в Волгу. Далее депутаты напоказ пьют рыжую воду из-под крана - дескать "все нормально!" Как представлю, что выше по течению Волги такие токсичные города как Москва, Казань, Н-Н,.. сливают стоки... а мы их потом пъем - хочется придушить всех эко-озабоченных коньюнктурщиков!
Гость
21 февраля 2020, 20:56
Да нет - я идейный борец против вас(владельцев авто). И насчёт 50-ти копеек - у меня доход очень приличный. А вас частников правильно государство начинает гнобить. Сколько раз видел - был нормальный человек, а приобрёл авто, и сразу появились тараканы в голове.