перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Группа разбора: ответит ли водитель Subaru за наезд на ребенка-нарушителя

2 ноября 2020, 13:28
Учите своих отпрысков дорогу переходить. Во-первых - это безопасность, во-вторых - уважение ко всем участникам движения. А то быдло услышало, что пешеход всегда прав, а вторую часть поговорки пропустило между ушей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2020, 09:10
Да, виноват однозначно! Что, в телефон лупился? Водила был слишком отвлечён, слишком много дел утром, да? ----- Езжу уже 39 лет за рулём, у меня в моей практикие НИ РАЗУ не было случая, чтобы у меня были какие либо проблемы с пешеходами, людьми на дороге, велосипедистами, мотоциклистами, и животными. Проехал более миллиона километров, из них половину в сельской местности, по бездорожью, 20 лет на мотоциклах. Последние 17 лет работаю в Москве, персональным водителем, на автомобилях премиум класса.😎
Гость
2 ноября 2020, 11:19
Когда ребёнок ступил на проезжую часть, до автомобиля было ещё порядка 120 метров! Карл!..😳😳😳 Ребята, водители, я понимаю, Осень, депрессия, проблемы на работе, кредит, перекредитовка, ипотека. Жена пилила вечером и с утра, настроение паршивое.. Ну НЕЛЬЗЯ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ, ЗА РУЛЁМ!😠😠😠 Средства повышенной опасности. В ваших руках, чужие жизни!😢😢😢 Жизни чужих детей. И ваших тоже.
Гость
3 ноября 2020, 12:55
Для пешеходов в ПДД тоже есть правила! Понятно, что у водителя средство повышенной опасности, но куда вот она бежала? Прямиком под колеса! Родителей надо привлекать к ответственности за то, что не научили ребенка не бегать по дороге! Если меня в детстве научили, так я не то, что не бегала в неположенных местах, а на пешеходных переходах дожидалась либо когда все автомобили проедут, либо когда меня 💯 остановятся пропустить. Виноват пешеход, не побежала бы она -никакого наезда не было бы!
Гость
2 ноября 2020, 09:49
Водитель должен и мог предвидеть. Без вариантов. Смотреть надо на дорогу, а не в смартфон. И ехать 60, а не 79 км/ч и 90% наездов и дтп тогда можно избежать.
Гость
2 ноября 2020, 11:10
Видно, что водитель среагировал правильно, но физически не хватило 5-7 метров для полной остановки. Тормозил метров за 15, выворачивал левее. Его вины нет, сделал все, что успел. И скорость на первый взгляд не превышена.
Гость
3 ноября 2020, 09:19
В таком автомобиле наверняка есть система АБС. На сухой, а особенно на влажной дороге она удлиняет тормозной путь, но позволяет водителю маневрировать. Что интересно, системой АБС должны быть оборудованы все современные авто... в целях повышения безопасности. Так что в данном случае водитель вполне мог вдавить педаль тормоза в пол, только машина не спешила резко замедлиться.