7 мая пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Роман
1 фев 2021 в 09:08

ДДД
Дай
Дураку
Дорогу
Правило трёх Д, на все времена.

Гость
1 фев 2021 в 10:00

Вот такие полицейские. А вы ещё удивляетесь, почему они так рьяно защищают нынешнюю власть на митингах.

Сеня 163 rus
1 фев 2021 в 11:48

Суды всегда на стороне у представителей власти! Я сам убедился в безнаказанности полицейских! Судился с ними и не смотря на все нарушения со стороны полицейского суд все таки меня обвинил в нарушении! А когда на суде я сказал что я не согласен! Судья меня на 15 суток угрожала посадить ! Вот вам и Представители власти защитники народа!

1 фев 2021 в 11:59

Ну а чему тут удивляться. Это же Россия. Думаю, полицейский просто подставил свою машину. Может ремонта захотел и компенсации.
А по факту в правилах ПДД абсурд уже давно и никто им заниматься не собирается (уж лучше камеры вешать и бабло стричь). Тут же явно противоречие.
1. Знаки устанавливаются на перекрестках. На прилегающей территории знаки могут не устанавливаться.
2. А вот обратное утверждение не применимо. Т.е. если нет знаков, то это не означает, что это прилегающая территория.
Поэтому, надо тормозить перед каждым пересечением без знаков.
P.S. Если тебя поймает камера за пересечение сплошной, которая стерлась, то штраф всё равно будет - по документам сплошная же есть...

1 фев 2021 в 13:10

судя по описанию ситуации - никто и не удивился, если бы знаки исчезли после дтп - по документам же должны быть. подъехавший экипаж и помог бы снять, чтобы устранить "несоответсвие")))

Гость
1 фев 2021 в 13:21

Что значит по смыслу? Что значит по ситуации??
ПДД есть? Есть. Определение равнозначных дорог есть? Есть! Определение второстепенной дороги есть? Есть!
Что еще надо? Под какую статью-то его подвели?

Гость
1 фев 2021 в 19:15

Это недоработка ПДД. Прямая магистраль должна быть главной.

ОТВЕТИТЬ