перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Группа разбора: выясняем, законна ли эвакуация из-под новых знаков-невидимок

Гость
29 марта 2021, 09:29
Для бюджета лучше наносить пиктограмму на обратную сторону знака.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 марта 2021, 09:41
Эвакуация в ее нынешнем виде это узаконенный грабеж. Она должна быть отменена
Гость
29 марта 2021, 10:02
На верхнем фото знаки установлены не по ГОСТ. Почему такое сочетание незаконно? Всё очень просто. Согласно ГОСТу Р 52289-2004 и его пункту 5.9.6, таблички 8.2.5 и 8.2.6, которые и обозначают зону действия знаков, запрещено применять вместе со знаком 6.4. Читаем ГОСТ: "5.9.6 Таблички 8.2.2-8.2.6 "Зона действия" применяют только со знаками 3.27-3.30." То есть только со знаками запрета остановки и стоянки. На каждый случай обнаружения такого неправомерного, не соответствующего ГОСТу сочетания табличек необходимо писать жалобу в ГИБДД с требоваием устранить нарушение и привести знаки в соответствие ГОСТУ. Иначе они недействительны.
Гость
29 марта 2021, 09:32
автомобиль - редство передвижения для инвалидов,а для всех остальных - общественный транспорт,если есть нормальная власть. Но так как транспорт плохо работает,то дальше,чем 1 км, мы не пойдем.
Гость
29 марта 2021, 10:30
Очередная тупая ментовская подстава
Гость
29 марта 2021, 09:35
.........не покупают товар той фирмы которая не платит зарплату.........об этом пишут в интернете
Гость
29 марта 2021, 12:51
Мы живём в стране Эвакуаторленд.
Гость
30 марта 2021, 09:05
Знак противоречит сам себе. То есть получается, что ВСЯ парковка исключительно для инвалидов. А где ставить машину обычным гражданам?
Гость
30 марта 2021, 10:00
задрали уже этими знаками "для инвалидов". Подъезжаешь к магазину, а там половина мест под них отведена, причем все места свободные, никогда не занимаются полностью
Гость
31 марта 2021, 08:32
Ещё одно жульническое изобретение что бы гахлабучить людей. Меня как то эвакуировали. Знак стоял нормальный, НО! Не на дороге, а на тратуаре. Перед ним на дороге знак стоянка, а далее спрятанный Уже о стоянке для инвалидов. Отгадайте, каким одним словом я назвал тех, кто так поставил знак?
Гость
29 марта 2021, 09:07
в обшаровку увозите эвакуатором зенки шире раскроют в следующий раз