18 октября понедельник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
15 июн 2021 в 20:38

прежде всего НАДО ГОЛОВУ ВКЛЮЧАТЬ ! хоть на тротуаре , хоть на дороге..,что пешком или на колёсах..

Фото пользователя
15 июн 2021 в 09:41

Если девушка ехала, а не шла пешком по пешеходному переходу, то пусть и автомобиль ремонтирует.

ОТВЕТИТЬ
Пуля в Нос!
15 июн 2021 в 11:14

Так и называется пешеходный переход! а не проезд для самокатов! Виноваты оба два!

Столяр.
15 июн 2021 в 11:31

Однозначно виноват водитель авто , условия видимости , обзора были прекрасные . Я на пример специально еле- еле перехожу дорогу по зебре , злю водил и с удовольствием устрою конфликт с недовольными водилами .

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 15:03

да велосипедисты также едут по пешеходным переходам. почему самокат не приравнять к такому транспорту и пускай авто ремонтирует.

ВИТЯзь
15 июн 2021 в 11:35

Парадокс в том, что если одинокий велосипедист без пешеходов пересекает зебру верхом на велике, то некоторые автомобилисты не пропускают и орут, чтобы слез. А если переходишь пешком, то кричат, чтобы сел верхом и быстрее сматывался с проезжей части. Хрен им угодишь.

ОТВЕТИТЬ
Док
15 июн 2021 в 09:52

На мой взгляд всё достаточно просто.
В законодательстве есть понятие "аналогия права".
Т.е. если не шёл пешком, значит передвигался на транспортном средстве, со всеми вытекающими последствиями.

Гость
16 июн 2021 в 06:45

Человек, управляющий любым самокатом, вне зависимости от мощности, либо вообще приводящимся в движение мускульной силой ног, не может считаться пешеходом, ибо его скорость не позволяет влдителю реагировать адекватно на его роявление на переходе.

Гость
15 июн 2021 в 20:46

Если на колесах то участник дорожного движения, если пешком то пешеход, вот так и нужно в правилах записать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 07:14

Если девушка шла- то она пешеход виноват водитель, если ехала , то она не пешеход и должна пропускать помеху справа при одновременных перестроениях в границах регулируемого перекрёстка .

ОТВЕТИТЬ
The name
16 июн 2021 в 13:28

Самокат это транспортное средство. Это очевидно почему его не считают таковым? Потому, что он не относится к тем, которые есть в "списке". Ну и что, что его нет. Человек ЕДЕТ! на самокате и его никак нельзя относить е пешеходам. Наши законодатели большие бездельники. Если закон об обнулении, так это моментально, а если что по делу, так это годами будут решать.

Гостья
17 июн 2021 в 11:15

Долбанутые самокатчики! Носятка как ненормальные! плевать на женщин с детьми, на беременных, на пожилых, на всех! Уроком будет! Подъехал к пешеходному переходу, иди пешком, ногами!

Гость
17 июн 2021 в 13:54

Десятки раз видел, как самокатчики пересекают перекрестки по автомобильной дороге на красный. Некоторые вообще в наушниках, а потом будут говорить какие водители уроды, оформляя себе инвалидность.

Гость
15 июн 2021 в 11:43

Ей сидушку с мамоката снять и пусть едет.

Загрузка...