перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Цены отмороженные: как кризис автомобильных продаж перекинулся на 2022-й

8 января 2022, 14:42
а я тут все читаю про загнивающий город Самару. а тут на квартиры новые очередь на автомобили очередь наверное коммунист и его друганы в иной реальности живут?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 января 2022, 13:55
Голосовали за «стабильность»,теперь наслаждайтесь!!!
8 января 2022, 13:03
А в каком сегменте у нас другие цены?
Гость
8 января 2022, 12:46
Люди возмущаются ценами, но не понимают, что цены растут, если есть спрос. То есть "мы" же сами отчасти и разгоняем ценники, когда покупаем эту продукцию и создаём ажиотажный спрос на неё. Как-то так. Спрашивал у людей, "зачем же брали по такой цене" ? В ответ - "так через месяц будет ещё дороже"). И тут я подумал, а не маркетинговый ли это ход? Если да, то гениально. Постоянно держать потенциального покупателя в угрозе повышения и на этой волне распродавать продукцию как горячие пирожки и по высоченному прайсу. Теперь сложив 2+2, скажите, кто виновать тогда в растущих ценах?
9 января 2022, 00:01
Жадность дилеров, которые не хотят сокращать свои доходы, впаривающие допы за 20-50% цены РРЦ. Не откатятся назад цены? Да ну... сократят персонал, ужмут шоурумы и будут продавать дешевле, никуда не денутся. Надо только ужесточить возможность взятия кредита на авто, чтобы люди по своей глупости не влезали в то что не могут реально вывезти. Банки - зло! Хотя баранов покупающих соляру за 1.7 полно... и именно из за легкости влезания в финансовую кабалу, которая гасится алчностью желания владеть новым авто без оглядки на свое личное финансовое будущее.
Гость
8 января 2022, 13:14
Это не цены растут, а рубль обесценивается. Мировые цены на автомобили (а также на недвижимость, продукты и т. д.) относительно стабильны, а вот наша валюта (а соответственно наши зарплаты и пенсии) падают ускоренными темпами. Спасибо халявным ипотекам и кредитам.
Гость
20 мая 2022, 19:28
Сергей ты походу с тундры вырос как может обесценится рубль в РФ ,мы не живем в Африке с рублями, а то что цены задрали на авто это их тока погубит ,и загнутся они все дилеры и рынки , а то что они говорят что нет поставок авто , а у самих бетком на складах и цыхах машины это нормалек да и продает тоже прадо который стоит до наценки 6 млн а щас 10 млн это все жадность ,а жадность фраера погубит знай
8 января 2022, 12:17
бункерная стабильность
Гость
8 января 2022, 16:02
Так вам и надо 🐐лы. Ставили галочки за стабильнось - вот она вам ваша стабильность 🤣👍. Скорей бы крепостное право ввели, я бы пару деревень с вами купил 🤣 холопы 👍🤣.
Гость
8 января 2022, 13:04
Своего автопрома в стране нет, развалили окончательно, а автопром это лицо станы, по нему можно судить об очень многом в стране! Импортозамещение - фейк власти - популизм!
Гость
8 января 2022, 13:39
Все очень просто .ответьте себе на вопрос -и кому это выгодно?
Гость
9 января 2022, 00:47
Сколько ниточка не тянется когда она закончится иха жадность дилера
Гость
9 января 2022, 00:46
За ладу весту до 5 млн поднимите цену брать точно перестанут это гнилье
Гость
9 января 2022, 12:53
От Лада надо отказаться хотя бы из-за "улучшений" двигателей, где, например, толщина клапана вместо 8 мм стала 5 мм... Точка!
Гость
9 января 2022, 19:37
Надо восстановить производство "Волги ГАЗ М21". Там ни одной микросхемы не было!
Гость
9 января 2022, 21:29
Передумал покупать машину. По моим расчётам такси выгоднее.
Гость
10 января 2022, 09:58
Когда стабильно - плохо это тоже показатель!
Гость
1 февраля 2022, 16:25
при Советской власти такого не было!!!! ни машин , ни денег...,
Гость