Авто инфографика Родные или немецкие? Показываем в одной картинке автопарк самарских депутатов Госдумы

Родные или немецкие? Показываем в одной картинке автопарк самарских депутатов Госдумы

Помимо прочего, у некоторых есть свой корабль и даже «Газель»

Всего в парламенте заседают 12 самарских депутатов

Сколько автомобилей у каждого депутата Государственной думы от Самарской области? Мы изучили декларации о доходах и об имуществе парламентариев за 2021 год и собрали сведения об автопарке народных избранников в одну инфографику.

Самый разнообразный автопарк у Андрея Трифонова. В него входят Land Rover, Mercedes-Benz, два мотоцикла, гидроцикл и даже прицеп. Но народный избранник не чурается и отечественных автомобилей. У него есть машина «Волга» и ВАЗ-2101, в народе именуемый «Жигули». У жены депутата есть свой Mercedes-Benz.

А вот один из самых медийных парламентариев Александр Хинштейн предпочитает японский автопром. Депутат водит INFINITI. Также у него есть снегоход.

Более патриотичен в выборе транспорта известный депутат от КПРФ Михаил Матвеев. У него в собственности находится ВАЗ-21102 или, проще говоря, «десятка». Также у слуги народа есть грузовая «Газель». Супруга Михаила Матвеева ездит на Mazda CX-5.

В собственности у Леонида Симановского, который в 2022 году вошел в список Forbes, два «Мерседеса», два катера и два прицепа. У его супруги также есть две элитные иномарки — Lexus и Toyota Land Cruiser.

— У семьи Виктора Казакова есть две машины: Land Rover и уже ставший традиционным Mercedes-Benz. В собственности семьи Леонида Калашникова находится «Тойота Авенсис». У Владимира Плякина есть один автомобиль — Mercedes-Benz, — следует из декларации.

А вот депутат от «ЕР» и руководитель строительной компании имени самого себя Владимир Кошелев не может похвастаться такими красавцами. Зато парламентарий владеет собственным прогулочным судном «Марий Эл С-915».

Но есть и такие слуги народа, у которых нет личного транспорта. Это Нина Останина, Яна Лантратова и Михаил Авдеев.

О том, чем еще владеют самарские депутаты Госдумы, вы можете прочесть в отдельном материале.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления