Согласна, что цены на ОСАГО просто «драконовские», — рассказывает женщина-водитель. — Стаж у меня 2,5 года, безаварийный, в прошлом году страховка на Hyundai Getz (ему 12 лет) стоила 3200 рублей, сейчас предлагают за 8700 ------свистит тетя про прошлый год с таким стажем
Гость
22 сентября 2022, 08:21
Отказывайтесь от авто, в чем проблема? Большое кол-во безлошадных заставит развивать ОТ.
Гость
22 сентября 2022, 08:57
Гость, сам то безлошадный?
Гость
22 сентября 2022, 09:14
Гость
22 сентября 2022, 08:57
Гость, сам то безлошадный?
Да, наша семья безлошадная в 3-м поколении. Горожане.
Гость
22 сентября 2022, 10:15
Гость, а что такое ОТ ?
Гость
22 сентября 2022, 09:18
МАФИЯ чужих не под крышей власти там нет
Гость
22 сентября 2022, 08:48
Если сравнить доходы от ОСАГО для Страховых компаний и их реальными и вымученными пострадавшими автомобилистами денежными компенсациями для ремонта пострадавших в ДТР авто, то сразу всё станет ясно.
Может уже пора прикрыть эту лавочку?
Отменить ОСАГО!
Гость
22 сентября 2022, 10:47
Германия.
плачу порядка 260 евро (в рублях это сейчас где-то 15.600) за ОСАГО вместе со страховкой техпомощи (эвакуатор, гостиница, билеты на поезд / самолёт и много чего ещё.)
страховое покрытие по ОСАГО - 100 млн. евро
страховой безаварийный стаж в Германии - 10 лет.
Гость
22 сентября 2022, 10:53
Все эти радости жизни вам были на дешевых российских ресурсах. В течение года ваши жизнь кардинально поменяется. Спойлер - в худшую сторону.
Гость
22 сентября 2022, 11:34
Гость
22 сентября 2022, 10:53
Все эти радости жизни вам были на дешевых российских ресурсах. В течение года ваши жизнь кардинально поменяется. Спойлер - в худшую сторону.
А у тебя жизнь в какую сторону поменялась?
Гость
22 сентября 2022, 13:35
А вот отсюда поподробнее!
Какая машина?
Все "плюшки" работают или только декларируются и их как у нас - через суд добиваться надо?
Есть ли еще какие-то "околостраховые" сборы типа техосмотра (если есть - их периодичность)?
Минусы отсутствия страхования?
Гость
22 сентября 2022, 10:44
Ездим без страховки, в чем дело.
Гость
22 сентября 2022, 13:36
Так собираются с камер ежедневно штрафовать бесстрашных.
Гость
22 сентября 2022, 09:33
"...одно время планировалось передать эту функцию камерам видеофиксации, но до реализации так и не дошло." - ну вот сейчас многие откажутся от ОСАГО и дойдет до реализации. Причем как всегда "необычно" (на самом деле - обычно для нашей страны) - сразу множество камер начнут работать на фиксацию. А пока суть-да-дело с десятка камер в день в течении недели соберутся штрафы и прилетят водителям на суммы в десятки тысяч. Объяснят "ошибкой" и предложат водителям оспаривать эти штрафы. А пока будут оспариваться - все уйдет приставам, они накрутят пени и т.п.
Короче - ничего не меняется в этом "королевстве"...
Гость
22 сентября 2022, 18:21
"Реформа" в этом царстве - это значит распил бабла и провал...
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
южн.
768мм 84%Удар ниже полиса: страховщики требуют новую реформу ОСАГО, автомобилисты «в коме» от цен