Авто подробности На 500 рублей больше: в Самарской области увеличат тарифы на техосмотр машин

На 500 рублей больше: в Самарской области увеличат тарифы на техосмотр машин

Публикуем список с новыми расценками

Расходы автомобилистов увеличатся

В Самарской области собираются изменить предельную стоимость техосмотра для автотранспорта. Проект постановления об этом подготовил региональный департамент ценового и тарифного регулирования.

Предельные размеры платы на техосмотр отличаются в зависимости от категории транспорта. Судя по документу, цена за осмотр легковых авто увеличится с 460 рублей до 913 рублей. Для мотоциклов — со 150 до 321 рубля. Посмотрите полный список расценок для каждого вида транспорта:

Также в постановлении властей области уточнили по поводу цены на техосмотр троллейбусов и трамваев — предельная цена будет равна 1311 рублей.

Говоря о причинах изменения цен, Департамент ценового и тарифного регулирования по Самарской области указывает на индексацию в прошлом году:

— Подобное повышение цен утверждали правительством в постановлении от 28.10.2021 года и действовало с 1 января 2022 года. Поэтому предлагается установить новые расценки, которые будут действовать с начала 2023 года. Индексация предельных размеров платы за проведение техосмотра составит от 74 до 114% в зависимости от категории транспорта, — пояснила глава ведомства Алена Гаршина.

Как вы относитесь к повышению цен на техосмотр?

Считаю, что это обосновано
Да сколько можно повышать эти цены?!
Мне всё равно, у меня нет машины

Между тем для всех россиян в октябре 2022 года вступили в силу изменения в ОСАГО, написанные в указании банка России еще в декабре прошлого года — посмотрите здесь, если вы еще не ознакомились с этой информацией. И это не считая сентябрьских нововведений, которые привели к подорожанию страховки для многих автомобилистов, — водители довольно быстро и эмоционально отреагировали на эти «апгрейды».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления