RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

АВТОВАЗ объявил о выпуске китайских машин. Смотрим список кандидатов и удивляемся ценам

15 января 2023, 10:02
Вообще ничего не умеют делать. Страна-пародия
Гость
15 января 2023, 10:17
а ты ошибка
Гость
15 января 2023, 10:45
Гость
15 января 2023, 10:45
а ты ошибка
Ошибка - Вы. Потому что ничего не умеете кроме как обзываться.
Гость
15 января 2023, 17:57
Гость
15 января 2023, 17:57
Ошибка - Вы. Потому что ничего не умеете кроме как обзываться.
Так мы еще не начинали обзываться))
Гость
15 января 2023, 10:05
Вот она, наконец то..Стратегия лидерства! Рывок, и без раскачки! Как же долго мы к этому шли, целых 23 года.. И вот наконец, дошли.
Гость
15 января 2023, 11:15
И наконец то выпустим китайское 💩 .
Гость
15 января 2023, 17:59
Я вас от души поздравляю с тем, что ваш долгий путь завершился успешно!
Гость
15 января 2023, 10:40
Позорище! Какой в стране автопром - такая и страна! ЭТО очередной рывок в импортозамещении "всё по плану"? Диверсия и госизмена? Кто из власти ответит?!
15 января 2023, 11:36
А никто!!! Всё по плану!!! Богатые, должны стать богаче, бедные, ещё беднее...
15 января 2023, 13:48
Настоящие мужчины не ездят на "азиатах".
Гость
15 января 2023, 18:41
Зато Афоня на волосатом мотороллере катается.
Гость
15 января 2023, 21:11
Настоящие мужчины ездят на азиатках.
Гость
15 января 2023, 11:03
Вакуум в ценовом диапазоне 1-2 млн. рублей. А какой вакуум в ценовом диапазоне до 1 млн. рублей! Только почему-то наша "народная" власть этого не замечает.
Гость
15 января 2023, 12:15
Наряду с калошами, СССР поставлял в Китай ЗИЛы, МАЗЫ, Кразы, Белазы, Москвичи ..... станки, оборудование ... Сейчас нефть и газ .
Гость
15 января 2023, 10:15
Умом Россию не понять... И за это наши сыны жизни отдают...
Гость
16 января 2023, 09:13
А чё её понимать то ? Дураки и дороги.
Гость
15 января 2023, 14:22
Зарплата 15-17000, пенсия не выше... средняя за счёт царей- 50000... квартплата, продукты и т.д.подорожали. Сынов, мужей..., на которых опирались- забрали... Всё для народа, всё по плану! Ходить пешком остаётся и питаться "макарошками"! Я люблю тебя, Россия, но не горжусь!
Гость
16 января 2023, 09:16
Любишь - терпи .
Гость
15 января 2023, 11:37
Я думаю, что как временная мера-это правильное решение. Нужны рабочие места! Нужны "зарплаты"! Но нужно восстанавливать наши автозаводы, которые делали агрегаты для авто. Иначе не восстановить отечественное автопроизводство.
Гость
15 января 2023, 12:02
Совершенно верно. Это нужно для поддержания людей, для зарплат. Но.. Проблема в том, что автопром мертв уже, спроса нет. Чтобы восстановить отечественное, надо его и восстанавливать, а не собирать китайское. Своего же нет, это уже признали, начав собирать чужое, и взять негде больше. В свое надо огромные деньги было вкладывать уже вчера. Кому это надо? Кто должен вложить свои средства, может бизнесмены-патриоты? Не бывает таких. Главное - прибыль и лучше сразу. Умерло отечественное.
Гость
15 января 2023, 12:24
Пусть переходят на производство танков и броневиков. И в тренде, и не надо зависеть от китайцев, и государство завсегда поддержит, и спрос гарантирован на десятилетия вперед.
Гость
16 января 2023, 13:43
Блеф это. Нет никакого производства. Объясню Вам на пальцах. Для машины нужен двигатель. Для двигателя нужны запчасти. Скажем поршневое кольцо. Сделать его не просто. Нужны технологии, оборудование, станки. Раньше это все было. Сейчас этого нет. ВАЗ закупал поршневые кольца в сша. Всё наш обнуленный уничтожил. В Москве собирают "Москвич". Из чего? Машину полностью собирают в Китае. Потом снимают колеса, силовой агрегат , ещё пару элементов и всё. Привозят в Россию и ставят обратно. Приклеивают китайским клеем эмблема, сделанную то же в Китае. Получается " Москвич". Это не имеет ничего общего с автомобильной промышленности. На вазе будет тоже самое. Сборка это самый неквалифицированный труд. Фактически Россия уже ДК факто стала колонией Китая.
Гость
15 января 2023, 11:20
Никогда некуплю китайскую консервную банку. Нет машин - и это не авто. Только извесные марки - ниссан, рено, мицубиси, бмв , мазда. Но только не китай.
Гость
15 января 2023, 11:37
Проснулись! Нисан, Рено, Мицубиси, БМВ, и т.д., давно уже из китайских комплектующих собираются....Впрочем, как и ВАЗ...Да, и китайцы СВОЮ собственную космическую станцию имеют... и последние 30-40 лет жили спокойно и развивались! Потому как руководство грамотное, судя по результатам!
Гость
15 января 2023, 12:09
Гость
15 января 2023, 12:09
Проснулись! Нисан, Рено, Мицубиси, БМВ, и т.д., давно уже из китайских комплектующих собираются....Впрочем, как и ВАЗ...Да, и китайцы СВОЮ собственную космическую станцию имеют... и последние 30-40 лет жили спокойно и развивались! Потому как руководство грамотное, судя по результатам!
Потому как руководство грамотное ...так там Компартия руководит !!!
15 января 2023, 12:30
Гость, ты с Кошелева что ли?
Гость
15 января 2023, 10:55
FAW гос. корпорация и этим все сказано. Все что продавалось ранее в России ржавело после первой зимы! Сезона на 3 хватало.
16 января 2023, 10:47
Кому сейчас нужен C и D класс ? Тем более китайский. У кого деньги есть - купят немцев. А народу нужен максимально дешевый автомобиль. Притащите какую-нибудь индийскую пластиковую погремушку лучше, и продавайте тысяч за 300.
Гость
15 января 2023, 11:41
Давно бы на ВАЗе наладили выпуск КЕЙ КАРов из Японии. Моделей 10 хватило бы для России.
Гость
15 января 2023, 18:01
Наладь!
Гость
15 января 2023, 13:17
А для голытьбы, тысяч за 500, где авто? 2 млн. это уже, как между прочим и не обсуждается.
Гость
15 января 2023, 19:43
За 500 могу тебя на своём бмв прокатить до Авроры.
Гость
15 января 2023, 19:15
Интересно, через сколько лет мы будем получать китайский паспорт, как когда-то получали паспорта рф
Гость
16 января 2023, 12:28
Это вряд ли. Китайцы паспорта кому попало не раздают. У них с этим всё в порядке.
Гость
15 января 2023, 12:07
Все кирдык vestam и grantam а с ними и Автовазу. Рожали модели 10 лет , а тут за 3 месяца 4 новых китайских модели. По пути Москвича пошел Автоваз
Гость
16 января 2023, 07:57
Если убрать все государственные хотелки: таможенный сбор, утилизационный сбор, установку "эра-глонас", налог с продаж и т.д., хотя бы на время 1-2 года, то можно было действительно наладить производство "народных" автомобилей. А так, заменять шило на мыло, да по бешеным ценам - АвтоВаз продолжит влачить дотационное состояние...
Гость
16 января 2023, 12:25
Сами китайцы предпочитают европейцев. И только бедные слои населения-на своих.
Гость
16 января 2023, 13:32
Досталась человеку в наследство машина, но простояла в гараже пару лет. Если наследник умный, то заведёт и поедет, или наймёт специалистов, а потом уже заведёт и поедет. Но если наследник дурак, то после того, как машина не завелась, продаст в металлолом ...22 года назад в России была промышленность, способная произвести всё абсолютно. Не нужно было с нуля создавать отрасли как это сделали китайцы. Нужно то было просто модернизировать. Что сделано? Просто всё уничтожили. В т. ч. автопром. Только технически неграмотные люди могут поверить, что у нас есть автомобильная промышленность. Вот начали собирать "Москвич". Там всё китайское вообще. Даже эмблема и коей которой её клеят. Россия колония Китая! (Но при этом какие то понты. Куда то полезли, кого то учить. Боже ж мой. Гандурас да и только! )
Гость
15 января 2023, 11:21
Кто , какой умный человек возьмёт китайца ? 🤣
Гость
15 января 2023, 18:01
Не хочешь китайца, будешь на автотазе за безумные деньги ездить
Гость
15 января 2023, 19:42
Гость
15 января 2023, 19:42
Не хочешь китайца, будешь на автотазе за безумные деньги ездить
Я - небуду 😁. У меня 3 тачки и все свежие и не китайские волторны . Завидуй молча.
Гость
15 января 2023, 23:22
Гость
15 января 2023, 23:22
Я - небуду 😁. У меня 3 тачки и все свежие и не китайские волторны . Завидуй молча.
Мда, свист художественный..
Гость
15 января 2023, 10:57
Кто че понял?😜 На чем ездить.на велосипеде?
Гость
15 января 2023, 17:59
На трамвае!
Гость
15 января 2023, 19:41
Тебе - на балалайке .
Гость
15 января 2023, 15:06
А я куплю изделие ВАЗа, это пусть немцы на своих Ауди и Мерседесах ездят
Гость
15 января 2023, 19:45
А я никогда тебе руку помощи неподам и здороваться небуду если ты моим соседом будешь, потаму, что стрёмно.
Гость
15 января 2023, 23:25
Гость
15 января 2023, 23:25
А я никогда тебе руку помощи неподам и здороваться небуду если ты моим соседом будешь, потаму, что стрёмно.
А вы тут про братьев украинцев бормочете, а тут соотечественнику из за какой то жестянки готовы горло перегрызть. Лицемеры
Гость
15 января 2023, 11:34
Тем временем, без всяких прорывов талибы... "Афганские разработчики представили прототип своего первого суперкара Mada 9, сообщает национальный телеканал ToloNews. Над созданием автомобиля в течение пяти лет работали 30 инженеров из Кабульского профессионально-технического института."
Не смущает что талибы пришли к власти на готовое?! Это не их заслуга, а тех кто был до них))
Гость
15 января 2023, 16:05
Уверен, будет хорошее качество!
Гость
16 января 2023, 12:26
Юмор оценили.
Гость
15 января 2023, 11:17
Нас пичкают китайским 💩. Пиплы, хавайте.
Гость
15 января 2023, 21:14
Завод как будет называться? Волжский дважды автомобильный на Неве?
Гость
16 января 2023, 08:41
Дешевле из Кореи привезти
Гость
16 января 2023, 13:09
Начните делать ВАЗ 2101 по доступной цене!