Авто На чем ты ездишь В редком цвете — «синяя полночь»: в Самаре девушка перестроила редкую «шестерку»

В редком цвете — «синяя полночь»: в Самаре девушка перестроила редкую «шестерку»

Рассказываем ее историю в одном видео

Ирина Грудкова называет себя «жигулисткой». Девушка в восторге от советского автопрома и всё свободное время уделяет своей «шестерке» в редком цвете «синяя полночь». Ее историю мы рассказали в видео.

Девушка работает логистом и специализируется на продаже ретродеталей и благодаря этому находит по всей стране оригинальные запчасти для своего автомобиля. Так девушка заменила салон в «Жигулях». Его пришлось доставлять из города Шадринска.

— Машина — это хобби. Огромное хобби. Это жизнь, — говорит Ирина.

Сейчас ее «Жигули» могут разогнаться до 180 км/ч. Девушка будет улучшать авто, хочет, чтобы машина ехала плавно:

— В этом сезоне я хочу переделать ее заднюю подвеску. Да простят меня все любители стоковых авто. Я буду ставить задние тяги, чтобы машина не гуляла, и спереди двойной стабилизатор для этих целей. У меня жесткая подвеска, и мне хочется, чтобы машина прямо плыла, а я ее чувствовала. Близкие меня поддерживают и помогают, даже когда я сутками пропадаю в гараже.

Тяги — это деталь подвески и ходовой части автомобиля, которая ограничивает ход подвижных частей — задних.

Еще одно хобби Ирины — коллекционировать «розочки». У нее есть всё: от ручек КПП с пауками до расчесок и топоров. Девушке нравится философия этих изделий:

— «Розочки» делались раньше в исправительных колониях. Люди в местах лишения свободы, так скажем, исправляли свои поступки. Они делали красоту.

«Розочки» приходят Ирине со всей России, от знакомых и на заказ. Девушка шутит, что таким образом изучает карту страны. Часть коллекции Ирина выставила в музее экспериментальных автомобилей в Тольятти, на территории музея имени Сахарова.

Парковый комплекс истории техники имени Сахарова находится в Тольятти, на Южном шоссе, 137, рядом с территорией АВТОВАЗа. Это музей под открытым небом, где можно увидеть образцы военной техники в натуральную величину. Одним из самых известных экспонатов музея является самая большая дизель-электрическая подводная лодка Б-307, которую в Тольятти пригнали из Кронштадта.

Уважаемые читатели! Если у вас или ваших знакомых тоже есть какое-то интересное или необычное хобби и вы хотите поделиться этой информацией, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления