перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Дело пахнет керосином: разбираемся, почему рекордно дорожает бензин

31 августа 2023, 11:10
Бензин подорожал потому, что подорожала транспортировка бензина из-за подорожания бензина. Это же очевидно! :)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 августа 2023, 13:27
Чушь полная!
1 сентября 2023, 19:51
Гость
31 августа 2023, 13:27
Чушь полная!
Гость, ваши варианты? ;)))
Гость
31 августа 2023, 10:55
Причем тут доллар и другие причины? Нефть наша, заводы наши, бензин наш! Только цены растут под любым предлогом!
Гость
31 августа 2023, 11:07
Экономика рыночная,курс рубля плавающий Олигархический капитализм, уже детям по моему понятно
Гость
31 августа 2023, 11:35
Гость
31 августа 2023, 11:07
Экономика рыночная,курс рубля плавающий Олигархический капитализм, уже детям по моему понятно
Почему же в СССР он не больно то поднимался в цене, надо просто всю добычу полезных ископаемых и производство гсм сделать государственным, а частным как сейчас у нас и инфляция будет минимальной как в СССР.
Гость
31 августа 2023, 11:53
Все перечисленное уже давно не ваше!
Гость
31 августа 2023, 10:11
А помните ещё обещали транспортный налог отменить и "зашить" его в цену на топливо
Гость
31 августа 2023, 10:22
Недавно главный обещун Пригожину мир и дружбу обещал.
Гость
31 августа 2023, 10:32
Верить никому нельзя: у власти (реальной, не номинальной) стоят ВРАГИ ОТЕЧЕСТВА! Нефть - НАША, электроэнергия - тоже НАША, потребитель - тоже отечественный - так причём здесь "курс доллара"????
Гость
31 августа 2023, 10:33
Просто кто то хочет много и вкусно жрать.
Гость
31 августа 2023, 10:39
Патамушта Сечина, бросила любимая девушка - "святая Ольга"...😂😂😂
Гость
31 августа 2023, 10:43
Убежала с дорогой океанской яхты, за 400 миллионов $, названной престарелым переводчиком с португальского(по совместительству ставшим главой ЮКОСа).. Окрестившим яхту, в честь неё её именем.. Убежала оставив подарки престарелого деда, к молодому но бедному итальянскому фитнес тренеру..😂😂😂😜😜😜
Гость
31 августа 2023, 11:55
Да еще и газу продали в европу в 2 раза больше! А они "нам" леопарды и ракеты! Выгодная сделка!
Гость
31 августа 2023, 13:26
Не забывайте о поставке алюминия, ТИТАНА, редкоземельных элементов СТРАНАМ НАТО!!! Уже за это одно ЭТИ предприятия надо было НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ, а ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПРИВЛЕЧЬ к СУДУ!!!! Это же ИЗМЕНА РОДИНЕ!!!! Ан - НЕТ!!! "Добрейший" прощает долги ( нам-то деньги НЕ НУЖНЫ!!!), БЕСПЛАТНО поставляет ЗЕРНО ...
Гость
31 августа 2023, 13:30
А главное: ОНИ НЕ ПЛАТЯТ ! ОНИ ВЗРЫВАЮТ ТРУБОПРОВОДЫ!
Гость
31 августа 2023, 10:18
Птамушта мы крупнейшая нефтяная страна и все деньги из нефти с газом.
Гость
31 августа 2023, 10:32
Гость, только газ и нефть в частных руках)
Гость
31 августа 2023, 12:26
А может попробовать прекратить воевать? да не, бред какой то..
Гость
31 августа 2023, 13:35
Они не воюют. Воюет податное население.
Гость
31 августа 2023, 12:38
Хорошая новость перед выборами. "Самая большая глупость — это делать одно и то же и надеяться на другой результат. Альберт Эйнштейн."
Гость
31 августа 2023, 11:37
Когда цена литра бензина начала скачкообразно прыгать вверх, народ срочно бросился переходить на газ, а я задал себе вопрос. "А что мешает вбить выпавшие доходы в цену литра автогаза?!" И не стал записываться на установку газовых баллонов, в резко увеличившуюся очередь. Так и вышло, автогаз дорожал быстрее всех других товаров.
Гость
31 августа 2023, 12:43
👍👍👍😁😁
Гость
31 августа 2023, 14:54
Бензин 50-60р/л газ 20-25р/л. ну и кто кого перехитрил?
Гость
31 августа 2023, 10:29
Стабильность и все по плану.
Гость
31 августа 2023, 10:46
Привет всем. А что вы хотели в колонии. Как метрополия скажет так и будет. Сказали что надо полностью загубить все здесь. Вот и работают управляющие в этом направлении. Есть план у них свести населения у нас до 60 миллионов. Они и двигаются в этом направлении.
31 августа 2023, 11:31
Обычно, если что то дорожает. то кому то нужны деньги...
Гость
31 августа 2023, 14:46
Дешевое топливо это быстрое развитие и высокая рентабельность сельского хозяйства и промышленного производства. Видимо кому то это развитие поперек горла! В самый разгар уборочной на топливо поднять цены и урвать кучу бабла это в стиле "нашего бизнеса".
Гость
31 августа 2023, 13:09
Всегда лью сотый до полного бака и с 5к всегда дают сдачу. Сколько стоит литр понятия не имею, так что пока незаметно подорожание.
Гость
31 августа 2023, 13:25
Я тоже не смотрю на ценник ибо ехать в любом случае надо, но подорожание все увидят в магазинах как последствие, хотя я и на чек не смотрю в магазине.
Гость
31 августа 2023, 21:45
Заправляю 95-м полный бак (42 литра) за 70€. Хватает летом примерно на тысячу километров - на месяц. Норм.
Гость
1 сентября 2023, 13:42
Гость
31 августа 2023, 21:45
Заправляю 95-м полный бак (42 литра) за 70€. Хватает летом примерно на тысячу километров - на месяц. Норм.
На мопеде катаетесь?
Гость
31 августа 2023, 13:03
Повышением цен на бензин - мы оплачиваем горючку идущую на СВО!
Гость
31 августа 2023, 13:11
Притом в обе стороны конфликта.
Гость
31 августа 2023, 13:20
Простите, а КАКОЙ ВОЮЮЩЕЙ СТОРОНЫ? Мне кажется, что НАТО...
Гость
31 августа 2023, 21:40
Гость
31 августа 2023, 13:20
Простите, а КАКОЙ ВОЮЮЩЕЙ СТОРОНЫ? Мне кажется, что НАТО...
Какой НАТО? Которая до сих пор не приехала в зону боевых действий?
Гость
31 августа 2023, 16:33
Это фсё потому что мандарины подорожали ?
Гость
31 августа 2023, 16:51
Что нам ваши мандарины?! Где ролтон!?
Гость
1 сентября 2023, 13:43
Ой, и чего, это в стране имеющей свою нефть дорожает бензин? Вот, в СССР, нефть тоже была своя, но бензин не дорожал, почему и соответственно, цены в магазинах тоже не росли и никто нам байки про инфляцию не рассказывал? Думайте, хорошенько думайте когда пойдете и губернатора выбирать, и думу, и конечно президента! А если думать не хотите, то и не скулите тогда!
Гость
1 сентября 2023, 20:34
Во времена СССР нефть стоила в 20 раз дешевле. Валюта была в дефиците. А на "этого" просто обрушился валютный дождь. Если бы у власти был любой средний инженер, экономист или другой профессионал то в любом случае страна была просто обречена стать мировым лидером. Благо была жива ещё советская промышленности, которая устояла в 90-е. Но что взять с "этого"? Недалёкий человек, да к тому же патологически жадный.
Гость
31 августа 2023, 14:14
Потомушта нефть подорожала, или подешевела, или просто бабла хочется больше.😜
Гость
31 августа 2023, 15:53
От людей ничего не зависит.
Гость
31 августа 2023, 15:57
С нефтяной иглы слезли... Вот и дорожает. Всё путём.
Гость
31 августа 2023, 16:30
Это называется стабильный рост экономики ! Только это сказывается на кошельке граждан! Властям конечно плевать как на МРОТ МРУТ!
Гость
1 сентября 2023, 09:36
ждем лебединое озеро.
Гость
1 сентября 2023, 13:39
Больше золота! (с) не тех наша власть устраняет...
Гость
1 сентября 2023, 23:21
Все не нажруться буржуи Сталина на них не хватает
Гость
3 сентября 2023, 16:11
А почему в Иране цена на топливо не зависит от мировых, он там стоит пару рублей
Гость
9 сентября 2023, 15:48
всё наше. Только хозяева не мы.
Гость
3 октября 2023, 10:09
Вернуть месторождения и заводы от олигархов государству, олигархов отправить на СВО, кто откажется в лагеря с конфискацией имущества в район добычи нефти ХМАО или ЯНАО