RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Мгновенная карма: водитель «Лады» догнал и наказал обидчика на «Рено» — узнаем, за что такая месть

6 сентября 2023, 10:10
возможно, что один купил вождение, а второй мед справку ))))
6 сентября 2023, 11:48
Большинство особей так выезжает с кругового движения, потому что "все так". Каллективное мышление.
Гость
6 сентября 2023, 10:24
«закон не предполагает «погонь» за виновником ДТП, как раз нужно оставаться на месте аварии и вызывать сотрудников ГИБДД. Иначе возникает ответственность просто даже за оставление места, не говоря уже о том, чтобы подрезать и останавливать виновника». Однако это не совсем так. Если потерпевший, свидетель или иное лицо лицо предпринимает меры к задержанию виновника ДТП, даже с причинением ему вреда, ответственность за покидание места ДТП и повреждение автомобиля не наступает. Называется это крайняя необходимость. К сожалению, многие сотрудники полиции, в том числе сотрудники ДПС даже понятия не имеют о существовании такой нормы в законе. А если знают, просто не заморачиваются. Надо же доказать, что человек действовал в рамках крайней необходимости. Глупо, когда твоих глазах пьяный водитель задевает машину, затем сбивает пешеходов на переходе и пытается скрыться, а водитель стоит и смотрит на убегающего и звонит в полицию, которая когда приедет, пьяный виновник свалит и совершит, возможно, еще не зная что. В данном случае водитель действовал в рамках крайней необходимости.
Гость
6 сентября 2023, 10:29
Нет тут никакой крайней необходимости. Мелкое дтп, без жертв и пострадавших, ущерб небольшой. Вы еще палить из пулемета вдогонку предложили бы.
Гость
6 сентября 2023, 12:16
Будьте так любезны: УКАЖИТЕ Закон и статью этого закона.
Гость
6 сентября 2023, 10:26
Биба и Боба встретились. В жизни так бывает.
Гость
6 сентября 2023, 18:39
👍👍😁
Гость
6 сентября 2023, 12:32
Сегодня как раз один такой попался, с кольца ракиты с среднего ряда вправо щемился, хотя там две полосы. Ещё что то бибикал там. Таких становится всё больше и больше
Гость
6 сентября 2023, 13:29
Я обратил внимание их так учат в Автошколе. Я постоянно езжу по Гагарина на Тухачевского и 2-а раза наблюдал, как учебный автомобиль поддавливал справа идущую в полосе машину. Я специально догонял для того, что бы посмотреть, кто там? В реале там инструктор на правом сиденье, а ученик на левом. Знак - "У" имелся, а названия автошколы я не нашёл.
Гость
6 сентября 2023, 15:16
Гость
6 сентября 2023, 15:16
Я обратил внимание их так учат в Автошколе. Я постоянно езжу по Гагарина на Тухачевского и 2-а раза наблюдал, как учебный автомобиль поддавливал справа идущую в полосе машину. Я специально догонял для того, что бы посмотреть, кто там? В реале там инструктор на правом сиденье, а ученик на левом. Знак - "У" имелся, а названия автошколы я не нашёл.
марка авто и номер?
Гость
7 сентября 2023, 09:20
Гость
7 сентября 2023, 09:20
марка авто и номер?
И что дальше?
Гость
6 сентября 2023, 18:38
Как водитель с 43 - летним стажем скажу: ты что творишь, водила зубила??? Эх, жаль я не Хабиб Нурмагомедов.. Ох я бы с тобой долго говорил.. Объяснял бы, объяснял, потом вынимал..И опять объяснял..
Гость
6 сентября 2023, 18:56
Водитель Ларгус спровоцировал, виноват больше.
Гость
6 сентября 2023, 13:19
У нас на улице Гагарина при выезде на ул. Тухачевского - постоянно такие прижимальщики пытаются проехать. Человек едет по своей полосе и появляется такой прижимальщик и начинает давить справа, ему сигналишь, а он лезет не обращая внимания. Кто вообще учил их таким правилам? Я таких не пропускаю, тоже нагло еду. И наплевать если будет столкновение, скорость невысокая побьются только автомобили.
Гость
6 сентября 2023, 11:38
водитель Жигулей просто обиделся... он привык обижаться...