перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Автомобиль перевернулся из-за самокатчика. Разбираем спорные аварии с участием двухколесных

Гость
4 октября 2023, 10:09
Полный запрет самокатов вне парков и специально предназначенных зон спасет человечество.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 октября 2023, 10:22
👍👍👍👍👍👍
Гость
4 октября 2023, 15:45
А вот в ПАРКАХ - им, ТОЧНО, делать НЕЧЕГО при ИХ МАНЕРЕ ЕЗДЫ! ОНИ же не ездят, а ВИЛЯЮТ, не обращая внимания НИ НА КОГО!
Гость
5 октября 2023, 08:27
Парки - для прогулок, а не для дураков на колёсах!😎 Рисуйте им выделёнку на проезжей части, а среди пешеходов им делать нечего.😠
Гость
4 октября 2023, 12:07
Для водителей-нарушителей нет разницы, кто на переходе и как переходит. Как и выходе из трамвая. Несутся не тормозя. Один на трамвайной остановке начал, орать, что с трамвая надо переходить на пешеходном переходе. Пока читал мне лекцию, его рядом стоящий наряд ДПС (на глазах которых он нарушил ПДД) пригласил в машину ДПС для составления протокола. Самое смешное то, что этот учитель после составления протокола с силой хлопнул дверь и полетел на красный через перекресток. ДПС за ним. Надеюсь, этого умника лишили прав. Ну и самокатчики тоже не подарок. Почаще их надо штрафовать за нарушение ПДД.
4 октября 2023, 12:32
Ну, на самом деле водитель тут был прав. Если у трамвайной остановки есть платформа для посадки/высадки пассажиров, то обязанности останавливаться у водителя нет. Можете почитать в ПДД. Сотрудники ДПС тоже люди и им свойственно ошибаться. Насчёт самокатчиков - а кто их обязывает изучать ПДД? Сейчас такой обязанности нет. На будущее, нужно просто ПДД переработать и включать в школьную программу, с соответствующей экзаменацией, вот и всё. Чтобы детки знали, что кто делает на дороге, у кого какие обязанности и преимущества... Но эффект от этого мы получим только через некоторое время - 3-5 лет. А для взрослого поколения тоже что-нибудь можно придумать.
Гость
4 октября 2023, 15:47
Правильно!
4 октября 2023, 17:20
4 октября 2023, 12:32
Ну, на самом деле водитель тут был прав. Если у трамвайной остановки есть платформа для посадки/высадки пассажиров, то обязанности останавливаться у водителя нет. Можете почитать в ПДД. Сотрудники ДПС тоже люди и им свойственно ошибаться. Насчёт самокатчиков - а кто их обязывает изучать ПДД? Сейчас такой обязанности нет. На будущее, нужно просто ПДД переработать и включать в школьную программу, с соответствующей экзаменацией, вот и всё. Чтобы детки знали, что кто делает на дороге, у кого какие обязанности и преимущества... Но эффект от этого мы получим только через некоторое время - 3-5 лет. А для взрослого поколения тоже что-нибудь можно придумать.
там не сказано ничего в комментарии про островок безопасности! Просто остановка трамвая, а водители не останавливаются при остановке трамвая и открытия им дверей.
Гость
4 октября 2023, 12:09
Нужно полностью переработать ПДД и включать их в школьную программу. Проводить экзамены, например, раз в 3 года, начиная с 5 класса. Но это уже при другом правительстве, после 24 года. Текущее руководство уже состарилось как морально, так и физически, ничего не хочет делать для страны, т.к. одной ногой уже в могиле.
Гость
4 октября 2023, 12:27
Гость, да вы батенька оптимист!
Гость
4 октября 2023, 10:34
Общество самоубийц.
4 октября 2023, 17:16
4 случай самый действенный!
4 октября 2023, 17:20
Я за полный запрет этих самокатов!
Гость
4 октября 2023, 10:33
!Кто ищет. тот всегда найдет"! Искал приключения - ты его нашел. Не хотят жить ну да и бог с ними.
Гость
4 октября 2023, 11:29
Запретить.
Гость
4 октября 2023, 11:28
Только полнейший запрет этих самокатов. 👍
Гость
4 октября 2023, 11:29
Нищие 🐓🐓 на самокатах .
Гость
4 октября 2023, 12:03
В последнем случае труп проехал по регулируемому переходу на самокате на красный сигнал светофора.
Гость
4 октября 2023, 15:43
Основная причина такого большого количества ДТП с "самокатчиками" - это ИХ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ! ГДЕ сотрудники ПОЛИЦИИ??? Почему НЕ СОСТАВЛЯЮТ ПРОТОКОЛОВ о нарушениях ПДД?
Гость
4 октября 2023, 16:09
Казнить на месте. 🐓🐓🐓
Гость
4 октября 2023, 11:52
У меня 29’ велосипед под рост 180, каждый раз слезать с него и залезать обратно, та еще задача, проще рядом с пешеходником покататься и подождать пока не будет машин
4 октября 2023, 12:24
Когда на велосипеде, просто со скоростью пешехода переезжаю пешеходные переходы, предварительно убедившись что водитель меня видит, либо пропускаю поток машин, а потом проезжаю. Лучше сбросить скорость и спокойно проехать. Не стоят те 10 секунд, что ты экономишь, пролетая по пешеходке на полной скорости, ни переломанных костей, ни сломанного оборудования, ни причинённого вреда в дтп с авто, ни тем более жизни.
Гость
4 октября 2023, 15:46
ВЫ ДОЛЖНЫ соблюдать требования ПДД!