RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Национальный автомобильный союз призвал Минпромторг, Центробанк и ФАС остановить беспредел дилеров

25 октября 2023, 12:26
Фигня всё это. Если МРОТ в России 16 тыс рублей, тогда автомобиль должен стоить 160 тыс рублей. И не больше! Грубо говоря, равняться чистой годовой зарплате жителя России. В развитых странах примерно такое соотношение дохода жителя к цене товара и поддерживается государством. В России же МРОТ 16 тыс, а авто стоит 2 миллиона. Это бред полнейший. Если отталкиваться от реальных зарплат, то в 2010 году зарплаты были примерно 20 тыс рублей, а авто стоило 250 тыс. Это ещё приемлемо. Но сейчас зарплаты 40 тыс, а авто стоит не 500 тыс, а 2 миллиона. Население фактически просто обнищало в 4 раза, и никто за это ответственности не несёт.
Гость
25 октября 2023, 12:38
266306430, Слава великому математику, Виктору Перестукину!
Гость
25 октября 2023, 15:53
Не в 4 раза, а в 12 раз , учитывайте геометрическую прогрессию.
25 октября 2023, 17:40
Почему 2 млн? новую гранту можно взять за 850 тыс
25 октября 2023, 11:56
Рыночек порешал, нет? Какие еще запреты на свободном рынке?
Гость
25 октября 2023, 12:55
Рыночек бы порешал, если бы можно было самому ввозить мащину для личного пользования, без адских пошлин.
Гость
25 октября 2023, 15:12
Гость
25 октября 2023, 15:12
Рыночек бы порешал, если бы можно было самому ввозить мащину для личного пользования, без адских пошлин.
Ну вы же знаете, что пошлины для пользы внутреннего производителя)))
Гость
25 октября 2023, 09:14
И при чём здесь дилеры? Не путин, не..?
Гость
25 октября 2023, 09:26
Гость, он лично! Шапку носи, а то совсем застудишь!
Гость
25 октября 2023, 09:37
Гость
25 октября 2023, 09:37
Гость, он лично! Шапку носи, а то совсем застудишь!
Царь хороший, бояре плохие с 90-х?!
Гость
25 октября 2023, 09:38
Гость
25 октября 2023, 09:38
Царь хороший, бояре плохие с 90-х?!
👍😜
Гость
25 октября 2023, 09:11
При этом спекуляции и мошенничеству дилеров нет предела. или бери кредит или уходи. За наличные машину не купить.
Гость
25 октября 2023, 10:31
почему не купить-то? посчитайте всю переплату по кредиту и возьмите тот автомобиль, который можете себе позволить. вспомните, с каких автомобилей люди начинали в конце 90-х
Гость
25 октября 2023, 12:55
Гость
25 октября 2023, 12:55
почему не купить-то? посчитайте всю переплату по кредиту и возьмите тот автомобиль, который можете себе позволить. вспомните, с каких автомобилей люди начинали в конце 90-х
иди купи. еще и без допов.
Гость
25 октября 2023, 09:36
Мафия - чужих там нет!
Гость
25 октября 2023, 09:36
дядя вова мы с тобой, а ты с ними 23 года
Гость
25 октября 2023, 09:49
А кто этот беспредел начал и сделал ? Прально 👍, Вот и рискните к нему обратиться 😂, слабо ?
Гость
25 октября 2023, 09:54
сейчас вообще авто неоправданно дорого стоит
Гость
25 октября 2023, 10:11
Откровенная спекуляция. Авто с одним VIN гуляет "по рукам" и растет в цене: в б/у не вкладывали, а новая закупилась по старому курсу.