RU63
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Самаре
Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

772мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Проще закопать деньги на поле чудес». Журналист — о том, почему китайцы не придут в Россию с заводами

Гость
16 августа, 11:24
супердержава стала сырьевым придатком, спасибо, едросня !
Гость
16 августа, 12:24
А была каким придатком?
Гость
16 августа, 13:21
Гость
16 августа, 12:24
А была каким придатком?
ну раньше мы были жалкой европейской бензоколонкой = а сейчас мы надежная сырьевая и ресурсная база Великого Китая! Усвойте это, и прочувствуйте разницу! и не забывайте делать "ку" каждый раз, когда видите по телевизору того, кто вам это организовал! (ну а если вдруг увидите вживую - то два раза "ку" ! А еще лучше три!)
Гость
16 августа, 13:30
Гость
16 августа, 12:24
А была каким придатком?
Запада, а стала Востока )))
Гость
16 августа, 11:40
Еще одну причину не указали: большинству автомобилистов эти китайские макеты на фиг не нужны. Они всеми возможностями продлевают жизнь нормальным иномаркам, а кто в состоянии - копят на новые.
Гость
16 августа, 12:17
Не в бровь, а в глаз. Но на новую жалко бабла реально ведь! Да и откуда такие деньги. Мерс стоил 3 млн, а теперь 30 или около. Очуметь. Неадекватные цены. А крузак 10 лет проходил и еще 20 проходит. Не дам денег китаезам и их подельникам.
Гость
16 августа, 16:52
Гость
16 августа, 12:17
Не в бровь, а в глаз. Но на новую жалко бабла реально ведь! Да и откуда такие деньги. Мерс стоил 3 млн, а теперь 30 или около. Очуметь. Неадекватные цены. А крузак 10 лет проходил и еще 20 проходит. Не дам денег китаезам и их подельникам.
Ну и не давай. От твоих трех копеек взятых в кредит они точно рыдать не будут.
Гость
16 августа, 16:56
Гость
16 августа, 12:17
Не в бровь, а в глаз. Но на новую жалко бабла реально ведь! Да и откуда такие деньги. Мерс стоил 3 млн, а теперь 30 или около. Очуметь. Неадекватные цены. А крузак 10 лет проходил и еще 20 проходит. Не дам денег китаезам и их подельникам.
👍👍👍👍😡 поддерживаю. На китае ездиют только 🐓🐓. Я прекратил общение с такими.
Гость
16 августа, 14:34
Китайцы не дураки - они видели что стало с иностранными заводами и бизнесом в последние 2 года.
Гость
16 августа, 12:12
Почему в в росии новая лада гранта стоит уже 1.200.000 рублей а в египте новая 500.000 (там есть сборочные цеха от ВАЗ ) , и что бы эту же лада гранта сюда пригнать, растоможка ~ 400.000 рублей , у нас всё для народа!
Гость
16 августа, 12:25
И кто же это сделал? И как так вышло. А ты подумай.
Гость
16 августа, 14:06
Разница- это сборы, пошлины и налоги.
Гость
16 августа, 22:26
так там конкуренция ужасная. европейские машины (если в них установлен кондиционер) отправляются в последний путь не куда-нибудь а именно в Африку. Полно историй на немецких авто-форумах: лопнул ремень ГРМ, приехали два восточных паренька и за недорого выкупили машину на экспорт... а как ещё ТАЗу с пусть даже 20-ти летним мерседесом конкурировать??? на странице лады гранты на сайте этого египетского автосалона есть похожие автомобили. хочешь - новую гранту, хочешь - за эти же деньги двухлетний Hyundai Accent...
Гость
16 августа, 10:15
Запредельная коррупция кланово-олигархической власти!
Гость
16 августа, 12:26
И квнщика в президенты взяли! То ли дело у нас все супер!
Гость
16 августа, 13:31
Гость
16 августа, 12:26
И квнщика в президенты взяли! То ли дело у нас все супер!
Там сразу было видно, что актера посадили на царство, а вот кого у нас посадили!?
Гость
16 августа, 10:58
Не покупайте авто. Всем выходить на остановки ОТ, пусть власть развивает ОТ.
Гость
16 августа, 12:18
Вспомним лозунг: Сидим дома!
Гость
16 августа, 14:06
Правильно. А так же пусть создают рабочие места вблизи от дома.
Гость
16 августа, 12:01
Европа нам хотя бы платила по рыночным ценам за сырье
Гость
16 августа, 12:24
И кроме бус и фантиков давала полезные вещи.
Гость
16 августа, 14:07
Гость
16 августа, 12:24
И кроме бус и фантиков давала полезные вещи.
Но не давала производить средства производства.
Гость
16 августа, 10:20
Утильсбор, акцизы, пошлины превысят скоро уже в 2 раза изначальную стоимость авто в китае по курсу на сегодня - идет изъятие денег у населения любыми способами?!
Гость
16 августа, 12:22
Ну если они собираются за утиль (мифический) 3 мульта драть! Столько целиком стоил крузак 200 или мерс ГЛ!!!!! Целиком. В розницу. В салоне.
Гость
16 августа, 10:23
Кто владеет автосалонами автодилеров и навязывает дополнительно допы по запредельным ценам, кто их крышует от власти?! Чужих там нет, это ОПС или ОПГ над законом?!
Гость
16 августа, 12:14
А ты не покупай. Ударь по ним собственным рублем изподтишка
Гость
16 августа, 11:26
Зачем им инвестировать в РФ после окончания СВО они просто присоединят к себе новые территории.
Гость
16 августа, 12:20
Чери скрывает, а этот балбес всех сдал. 2рак - находка для шпиона.
Гость
16 августа, 13:34
Когда поставка стратегически важной продукции и ископаемых врагам будет приравнено к диверсии и госизмене?! Или это бизнес кланово-олигархической коррумпированной власти?!
Гость
16 августа, 13:45
Ну если медвепут сам лет 15 назад заявил что опасно вкладывать бабло в проект в РФ )))
Гость
16 августа, 14:52
ЭТО очередной рывок и прорыв?!
Гость
16 августа, 19:04
КНР должна трудоустроить своих деревенщин,которые тысячами каждый день переселяются в большие города,с запада на восток.
Гость
17 августа, 02:39
Откуда сейчас деньги на машины?
Гость
16 августа, 10:16
Царство бандосов во власти и при власти, и ждунов терпи жевунов с 90-х!
Гость
16 августа, 13:22
Это у них. А у нас все хорошо.
Гость
16 августа, 13:33
Гость
16 августа, 13:22
Это у них. А у нас все хорошо.
У вас это где?