RU63
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Самаре
Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

776мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Впечатляет бессмысленность этих усилий». Автожурналист — о крахе рынка электромобилей в России

Гость
23 августа 2024, 11:06
на производство одного электромобиля, типа Тесла, из Природы безвозвратно изымается 1700 тонн воды! 1700, Карл! А утилизация литиевой батареи, весом под 400кг..это ещё тот квест.
Гость
23 августа 2024, 12:38
> на производство одного электромобиля, типа Тесла, из Природы безвозвратно изымается 1700 тонн воды! 1700, Карл! Куда эти 1700 кубов безвозвратно деваются - внутрь теслы?
Гость
23 августа 2024, 15:40
Гость
23 августа 2024, 15:40
> на производство одного электромобиля, типа Тесла, из Природы безвозвратно изымается 1700 тонн воды! 1700, Карл! Куда эти 1700 кубов безвозвратно деваются - внутрь теслы?
Набей в Ютуб, если он у тебя есть, тебе учёные объяснят.
Гость
23 августа 2024, 18:07
Гость
23 августа 2024, 18:07
Набей в Ютуб, если он у тебя есть, тебе учёные объяснят.
Чн за учоные? Британские? Или калачи копченые?
Гость
23 августа 2024, 12:35
Халява? Цену электромобилей видели. Они на порядок дороже стоят автомобилей в ДВС. + Экология??? Где мы утилизировать будет аккумуляторы, который наносят в 2 раза больший вред экологии чем тот же автомобиль с ДВС. Это игрушка для обеспеченных людей. Да легче. Да разгоняется быстрее (хотя где на наших дорогах это нужно не пойму, по городу или на трассе с ограничением скорости 110). Мороз.... ох хо хо. Аккумулятор быстрее садиться. Вообще не понимаю о чем тут говорить. Вот ужесточение пошлин на остальные машины расстраивает.... Цены уже соотносимы с квартирами.
Гость
23 августа 2024, 13:16
Включите мозги.Везде сидит 5колонна для которых главное только личное обогащение.В Китае их на площади ликвидируют,в других странах сажают очень надолго,у нас они во властных структурах во главе....
Гость
23 августа 2024, 17:33
Порядок - это в 10 раз. Ну уж так-то врать зачем? Ну в 1.5 -2 раза реально.
Гость
24 августа 2024, 17:31
А сколько сейчас стоит хорошая бензиновая? Я сейчас уехал из Самары в Турцию и купил электричку местного производителя. Togg называется. В 2018 заложили завод, в 2023 выпустили. Стоит в два раза меньше аналогичной бензиновой.
Гость
23 августа 2024, 13:51
С учетом стоимости электроэнергии в РФ и новейших прорывов в аккумуляторах то именно в южных регионах РФ их можно применять в большом количестве
Гость
23 августа 2024, 17:34
Где прорвало аккумуляторы на этот раз?
Гость
23 августа 2024, 17:37
Три часа катайся- сутки заряжай? Сам используй в любом количестве. В твоих южных регионах и так каждый день аварии на сетях от перегруза. Давай, большое кол-во подключай!
Гость
24 августа 2024, 17:33
Гость
24 августа 2024, 17:33
Три часа катайся- сутки заряжай? Сам используй в любом количестве. В твоих южных регионах и так каждый день аварии на сетях от перегруза. Давай, большое кол-во подключай!
Моя до 80% заряжается за 26 минут. Зарядка висит на парковке у дома. Да, забыл уточнить. Это не в Самаре, а в Турции😁
Гость
23 августа 2024, 11:30
Какие еще электромобили? "Эксперты посчитали, что в новом десятилетии позволить себе автомобиль без пробега смогут только 5-7% россиян, и копить на него придется всю жизнь"
Гость
23 августа 2024, 12:00
В новом десятилетии с какого года? 2025-2035?
Гость
23 августа 2024, 13:47
А где новейший электроёмкий экологически экономически эффективный новейший аккумулятор, разработанный ещё лет 7-8 назад в Новосибирске инициативной группой доцентов и студентов, и даже получивший патент, и которым так восхищались в СМИ и во власти?! Уже забыли или потеряли?!
Гость
23 августа 2024, 17:39
Это фейк обычный. Facus Vulgaris. Возня вокруг электромобиля и аккумулятора идет с 1875 года. И все время проблемы с ним, новейшим, экологичным, эффективным. И в этот раз обделаются.
Гость
23 августа 2024, 11:31
Впечатляет бессмысленность усилий внедрения экологически вредного транспорта под видом заботы об экологии. Переваливая все затраты и проблемы на конечного потребителя. Так не пойдет!
Гость
23 августа 2024, 12:28
Этой бессмысленности кругом столько, что уже ничего не удивляет!!!!
Гость
23 августа 2024, 13:40
Всё по плану?! Это рывок и прорыв?! А у нас что есть разве конкурентоспособный автопром?!
Гость
23 августа 2024, 10:30
Прикрыли очередную халяву, что в принципе ожидаемо
Гость
23 августа 2024, 11:03
В точку! Халявную затею глобалистов(как и с кавидом) зелёненьких, которые любят зелень...
Гость
23 августа 2024, 11:25
Гость
23 августа 2024, 11:25
В точку! Халявную затею глобалистов(как и с кавидом) зелёненьких, которые любят зелень...
И хорошо! Все таки не прет у глобалистов частенько.
Гость
23 августа 2024, 13:43
Как заявили провластные "эксперты", что при существующем ценообразовании в царстве к 2030 году, только 7-10% народонаселения "резервации" смогут приобрести новый автомобиль, да и то в кредит лет на 10!
Гость
23 августа 2024, 17:41
Ну только от повышения сборов и налогов цена авто к 2030 должна удвоиться от сег уровня. С учетом всяких инфляций ларгус будет стоить 10 млн. к тому времени. А премиум 100 млн.
Гость
24 августа 2024, 00:08
Гость
24 августа 2024, 00:08
Ну только от повышения сборов и налогов цена авто к 2030 должна удвоиться от сег уровня. С учетом всяких инфляций ларгус будет стоить 10 млн. к тому времени. А премиум 100 млн.
царь торжественно обьявит о реализации многолетнего нацпроекта "автомобиль-это роскошь", и под бурные аплодисменты будет переизбран на новый срок. Заурядное и предсказуемое событие.
Гость
23 августа 2024, 13:52
А чего не скажут, что в Китае уже электромобилей и гибридов в крупных городах уже 50% от автопарка?!
Гость
23 августа 2024, 17:35
А при чем тут китай?
Гость
23 августа 2024, 10:19
"Да уж, да уж....."
Гость
23 августа 2024, 11:18
Взгляд профана и гуманитария. Электромобильной афере приходит конец.
Гость
23 августа 2024, 11:27
Если так все сладко в целом, то почему мировве производители сворачивают это прекрасное направление и отказываются от производства этой обузы?
Гость
23 августа 2024, 18:09
Почему в Германии падение продаж 60%, а в Нидерландах 90%? То-то же!
Гость
24 августа 2024, 09:36
Электромобили-тупиковая ветвь в эволюции авто. Дорогие, неэкологичные, проблемные. Просто чей-то очередной бизнес.
Гость
27 августа 2024, 11:23
Авто с двс прошло много стадий эволюции пока прекратил нещадно коптить. Электрон тоже пройдут - дайте время. Под флагами развития АЭС вообще сказка будет. А пригородном строительство это вообще трэнд из трэндов. Муравейник до чертей надоели, тем более что для такого количества народа в одном месте работу найти трудно. В айти только, не слеза с дивана
Гость