перейти к публикации
23 комментария к публикации

В России начнут платить за съемку дорожных нарушений

Гость
17 сентября, 10:10
Нарушение пдд не поддерживаю, так и не поддерживаю приучение населения к стукачеству за деньги. Доведет до нехорошего. Увидел нарушение - сообщи в гибдд, если так хочется по зову сердца. Чувствую, появятся профессиональные стукачи. Был такой случай "В Германии зумер написал 4227 доносов за год. 18-летний Никлас Маттеи — доброволец гражданской службы общественного порядка: он поставил своей целью донести хотя бы на 1 правонарушение в каждом городе Германии. Он ездит на велосипеде, фиксирует каждое ДТП, неправильно припаркованную тачку и отправляет все это в органы. За 2023 год он написал 4 427 доносов на общую сумму €140 000."
Гость
17 сентября, 10:11
Впрочем, в полиции такому «помощнику» не очень рады. По словам бургомистра, бесконечные жалобы Маттеи парализуют работу правоохранительных органов и злят горожан. Они уже обратились в полицию с ответными жалобами.
Гость
17 сентября, 11:34
Такой активный гражданин, и до сих пор жив и здоров. Непорядок!
Гость
17 сентября, 12:14
А не нарушай!
Гость
17 сентября, 10:32
Добавьте у нас с возможностью фиксации нарушения езды по обочине - я за несколько выходных около икеи на особняк соберу )))
Гость
17 сентября, 10:37
Подобные проблемы решаются одним двумя экипажами дпс в час пик на известных дорогах, где это практикуется. Часто вижу такое на Волжском шоссе по направлению к Управе. Никому дела нет. Помню, от Сока в город до ремонта дороги, обочечники рассекали, ничего не боясь, а рядом пост гибдд был и никому не было дела. Тут вопрос к дорожной инспекции, которая все знает, но ничего не делает.
Гость
17 сентября, 12:15
Гость
17 сентября, 10:37
Подобные проблемы решаются одним двумя экипажами дпс в час пик на известных дорогах, где это практикуется. Часто вижу такое на Волжском шоссе по направлению к Управе. Никому дела нет. Помню, от Сока в город до ремонта дороги, обочечники рассекали, ничего не боясь, а рядом пост гибдд был и никому не было дела. Тут вопрос к дорожной инспекции, которая все знает, но ничего не делает.
Некому работать! Досокращались!
Гость
17 сентября, 10:57
Это хорошо. Кошельки теперь вместо воровства люков начнут на обочечниках себе на стекломой зарабатывать.
Гость
17 сентября, 11:21
так они смартфоны давно пропили, он у них один на всю деревню, да и тот в залоге
Гость
17 сентября, 10:42
Всё ровно как в Германии. Поддерживаю нововведение на 100%! Стаж 43 года. Сам недавно привёз из одной поездки в Самару два штрафа, за превышение. Заплатил через Госуслуги, 50% по 250р. Удобно, справедливо. Как можно быстрее внедряйте! ездить невозможно по колхозным магистралям, от этих ванечек..
Гость
17 сентября, 14:26
только в Германии не висит на каждом столбе камера. и за наезд колесом на разметку никто не штрафует.
Гость
17 сентября, 11:35
Для стукачей настал золотой век.
Гость
17 сентября, 11:49
Когда вернется советская власть, я буду стучать на контру бесплатно, по зову сердца, от души. А пока нынешняя власть сама контра, помогать им ни в чем не собираюсь, даже в мелочах, даже за деньги, пусть справляются сами.
Гость
17 сентября, 12:18
В пробках за городом как обочечников, так и тех, кто через сплошную по встречке объезжает пробку! Таких однозначно наказывать надо! Другое дело - некоторые набирают этих штрафов сотни и не платят! И проверить их некому, ДПС на дорогах отсутствует, а камера не остановит для проверки!
Гость
17 сентября, 15:20
Этот электронный вариант дешевле содержания дяденек в погонах.
Гость
17 сентября, 15:54
в Самаре пора так сделать )))3 / 3 работаю свободное время на подработку есть))))
Гость
17 сентября, 19:13
Как в "Трасса 60", все станут юристами и завалят друг друга исками... вся страна будет в судах? Компетентные органы перекладывают полномочия на граждан всё больше и больше, что дальше?
Гость
17 сентября, 23:00
Как оказывается у нас сложно признать очевидное очевидным. Суды крышуют нарушителей? Открываем раздел любого процессуального кодекса (ГПК, УПК) и КоАП РФ «доказательства» и просто читаем, а не фантазируем. Суды, оправдывая нарушителей закона, должны доказать, что последние таковыми не являются. Есть запись, есть свидетели и потерпевшие, есть иные средства доказывания. А развалить любое дело у судей очень хорошо получается. Особенно у нынешних беспринципных и продажных.
Гость
18 сентября, 03:12
А если пешеходы будут специально выскакивать на проезжую часть перед машиной? Подставы. Так и сбить недолго.