На Московском шоссе — Советской Армии повесили новые знаки
В Самаре на перекрестке Советской Армии изменили схему движения. Прямо в сторону Ново-Садовой по Советской Армии можно проехать по средней полосе. С нее же можно повернуть направо и налево. Крайние полосы оставили только для поворотов.
20 декабря 2024, 22:22
Гость
21 декабря 2024, 01:04
Давно пора сделать движение во все стороны. Куда хочу, туда поворачиваю!
Гость
21 декабря 2024, 18:59
А точнее: направо, налево и в другие стороны!
Гость
22 декабря 2024, 21:51
А в чем, собственно проблема? Выкидываешь номерные знаки, и вперед! Сотрудников ГАИ все равно днем с огнем не сыщешь, одни камеры понатыканы везде только!)))
Гость
21 декабря 2024, 08:57
Пресекать Московское шоссе везде сложно пересекать в Самаре. Приоритет движения по Московскому шоссе, светофоры на улицах пересекающих шоссе горят зеленым очень мало. При нынешнем раскладе знаков пересечь шоссе и проехать прямо в сторону Ново - Садовой стало еще сложнее. Из крайнего правого ряда проехать прямо нельзя, а средний ряд занимают те , кто поворачивает налево и ждет когда будет гореть только стрелка налево. Те кто хочет проехать прямо стоят очень долго теперь. Считаю, что из крайнего правого ряда надо разрешить движение прямо и направо.Пешеходного перехода при повороте на право нет. Движение из крайнего правого ряда прямо и направо будет непрерывным на все время зеленого сигнала светофора
Гость
21 декабря 2024, 14:17
А ничего, что Сов Армия отнополосная?
Гость
22 декабря 2024, 16:33
Гость
21 декабря 2024, 14:17
А ничего, что Сов Армия отнополосная?
Да там самое главное Московское пересечь, а в сов армию уже норм заходишь
Гость
21 декабря 2024, 12:58
Меня интересует не только схема движения, но и колейность на Московском шоссе, которая достигла уже 15 сантиметров и никто ничего не делает. Это дорога опасна!
Гость
21 декабря 2024, 20:38
А ведь ничего не мешает расширить дорогу по Советской Армии от перекрёстка со Стара Загора и до Московского шоссе за счёт широкого и бестолкового газона, который расположен на стороне парка Гагарина! И тогда там получится ещё одна широкая крайняя полоса, по которой можно разрешить постоянный поворот машин направо на Московское шоссе, на разрешающий дополнительный сигнал светофора. При необходимости, пропустил пешехода перед Московским шоссе и поворачивай направо и не создавай там затор!
Гость
21 декабря 2024, 07:01
Движение в принципе в Самаре, да и почти везде в России организовано бестолково. Кто ездил в Европе на машине, тот обратил внимание, что там редко перестраиваются между рядами. Перестроение только для поворота, как правило. У нас же если едешь по Московскому шоссе люди постоянно меняют полосу. Правый ряд свободный, ты тула, перекресток впереди стоят машины, ты снова лезешь в средний ряд. Давно придумана элементарная вещь - полоса съезда. В редких случаях, где они есть на Московском щоссе, они не справляются с задачей, просто короткие.
Гость
21 декабря 2024, 08:35
Правая полоса - для ОТ, нечего на неё лезть вообще.
Гость
21 декабря 2024, 17:02
Гость
21 декабря 2024, 08:35
Правая полоса - для ОТ, нечего на неё лезть вообще.
Вам, молодой человек, нужно учится! Читайте больше. И опирайтесь на законы а не на понятия. А данном случае просто читайте ПДД. И Вы поймите что Вы не правы.
Гость
22 декабря 2024, 06:06
особенно бестолковые,сделали в некоторых местах на перекрёстках,движение по стрелкам,как например Дыбенко/Сов.Армии или Кирова/Мирная.теперь там постоянные пробины
Гость
21 декабря 2024, 18:55
А какие скользкие желтые клетки для инвалидов, пластиковые!!!!
Так и катишься под колеса, если наступишь случайно!
Гость
21 декабря 2024, 20:30
Да и нарисованные через дорогу пешеходные зебры тоже очень скользкие!
Гость
21 декабря 2024, 17:59
Нужно уволить начальника горГАИ Самары и взять Меня на его место! И я за Три месяца наведу порядок на дорогах города! Очищу город от лишних светофоров и пешеходных переходов! Везде разрешу правые повороты на доп.сигналы светофора (зелёные стрелки)! Изменю режим работы основных городских светофоров! Организую специальные карманы на городских дорогах в местах расположения многоквартирных жилых домов и места для стоянок!
Гость
21 декабря 2024, 18:55
Готов стать замом!
Гость
21 декабря 2024, 19:12
Главное, очистить город от кошельков
Гость
22 декабря 2024, 06:19
Гость
21 декабря 2024, 18:55
Готов стать замом!
а я мэром!
Гость
21 декабря 2024, 10:16
На Мехзаводе построили надземный переход и разгрузили перекрёсток.
(Шутка, если кто не понял)
Гость
27 декабря 2024, 18:10
Точно! главное именно там, где ЛЮДИ ХОДЯТ! (Сарказм)
Гость
21 декабря 2024, 12:48
А с двух полос движение прямо не пробовали сделать? Первая полоса - направо и прямо. вторая полоса - прямо и налево, третья полоса - только налево
Гость
21 декабря 2024, 19:35
Через 5 лет попробуют этот вариант)
Гость
21 декабря 2024, 06:28
Запретить кошелькам выезд на московское шоссе и нарушения прекратятся.
Гость
21 декабря 2024, 06:55
Причем даже на ворованных самокатах и ашановских тележках!
Гость
21 декабря 2024, 07:37
Гость
21 декабря 2024, 06:55
Причем даже на ворованных самокатах и ашановских тележках!
Колеса снять с тележек чтобы кошелевцы их не воровали больше!
Гость
21 декабря 2024, 08:32
Гость
21 декабря 2024, 07:37
Колеса снять с тележек чтобы кошелевцы их не воровали больше!
Мы тогдой люки прикрутим - вам же хуже будит!
Гость
21 декабря 2024, 19:01
В сторону Ново-Садовой на Московское шоссе - шизик!
Гость
21 декабря 2024, 19:12
Что значит по привычке? Они слепые за рулем?
Гость
20 декабря 2024, 23:44
Ногинский, почём права купил?
Гость
21 декабря 2024, 00:08
Ога, ога! Присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора и добавляю свой - ногинский, ты што-то куришь или просто дурачок? "В сторону Ново-Садовой на Московское шоссе можно повернуть с любой полосы" - это как???
Гость
21 декабря 2024, 09:32
Гость
21 декабря 2024, 00:08
Ога, ога! Присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора и добавляю свой - ногинский, ты што-то куришь или просто дурачок? "В сторону Ново-Садовой на Московское шоссе можно повернуть с любой полосы" - это как???
Так ты присоединяешься или куришь, или то же права хочешь купить?
Гость
21 декабря 2024, 10:38
Гость
21 декабря 2024, 09:32
Так ты присоединяешься или куришь, или то же права хочешь купить?
Гость, Они с Исмаиловой всё время что-то курят. А что делать если Бог талант не дал.
Гость
22 декабря 2024, 16:27
Было плохо, стало еще хуже🙈 почему нельзя с крайней правой сделать прямо и направо? А со второй прямо и налево. Каждый день стою в этой опе...
Гость
22 декабря 2024, 22:50
слава богу через год догадались сделать по среднему ряду прямо и на лево. а сразу нельзя было сделать?
Гость
21 декабря 2024, 15:38
У нас в Самаре не один перекрёсток проблемный. И «зебры» - переходы с преимущественным правом пешеходов зачастую ситуацию не улучшают.
Светофоры необходимы, особенно там, где движение интенсивно и проезжая часть неширокая.
Например: перекрёсток улиц Садовой и Чкалова. Там «зебра». Но автомобилисты часто этого «не замечают». Пока не сшибут кого-нибудь , а сшибут обязательно при такой культуре вождения (вопрос только времени) тогда может быть подумают об установки современного светофора (комплекса, естественно, с секциями для пешеходов, таймерами обратного секундного отсчёта времени, и оптимально программированными временами работы секций в зависимости от загруженности направлений движения)
Гость
21 декабря 2024, 09:05
У нас в Самаре не один перекрёсток проблемный. И «зебры» - переходы с преимущественным правом пешеходов зачастую ситуацию не улучшают.
Светофоры необходимы, особенно там, где движение интенсивно и проезжая часть неширокая.
Например: перекрёсток улиц Самарской и Чкалова. Там «зебра». Но автомобилисты часто этого «не замечают». Пока не сшибут кого-нибудь , а сшибут обязательно при такой культуре вождения (вопрос только времени) тогда может быть подумают об установки современного светофора (комплекса, естественно, с секциями для пешеходов, таймерами обратного секундного отсчёта времени, и оптимально программированными временами работы секций в зависимости от загруженности направлений движения)
Гость
21 декабря 2024, 09:36
Только забор, или подзеный перереход, решают проблему "сбивания", на культуру вождения водителей, надеяться не надо.
Гость
21 декабря 2024, 18:57
А куда там делся светофор? Со времен сысыра он там был же.
Гость
21 декабря 2024, 20:29
Гость
21 декабря 2024, 18:57
А куда там делся светофор? Со времен сысыра он там был же.
Нет там светофора, да и не было никогда! Более того, там вообще светофор не нужен!!! Ведь на участке от Галактионовской, до Арцыбушевской, по улице Чкалова ОДНОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ!!!
Гость
21 декабря 2024, 17:43
Да с самого начала там нужно было так сделать! Но нужно повесить ещё один знак разрешающий движение прямо из 2-х средних полос!Кстати, для реальных 🐏 которые видимо там вообще очень редко ездят я напомню, что там перед самым перекрёстком, фактически уже 4 полосы движения! Для поворота и движения направо, в сторону 22 Партсъезда имеется расширение дороги по С.Армии. Крайние полосы для поворота и фактически 2 средние полосы для движения прямо.
Гость
21 декабря 2024, 18:58
Нереальный ты наш! Знаками обозначено 3 полосы. Езди по правилам и не умничай.
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -4
3 м/c,
с-з.
752мм 90%На Московском шоссе — Советской Армии повесили новые знаки
В Самаре на перекрестке Советской Армии изменили схему движения. Прямо в сторону Ново-Садовой по Советской Армии можно проехать по средней полосе. С нее же можно повернуть направо и налево. Крайние полосы оставили только для поворотов.