Вот все что может российский менеджмент. Результат на лицо
Гость
25 августа 2025, 15:44
Достали ругать АвтоВАЗ. Ну идите, купите машинку дешевле. Что-то не наблюдается таких.
Езжу на Гранте 3 года. Нужна для дачи. Доволен. Всё есть - и кондиционер, и АБС, и подогрев сидений. Что вы тут слюной брызжите, всё вам не то, да не это?
Гость
25 августа 2025, 23:03
Я бы купил авто и подешевле, и получше гранты, да родное государство не дает. Никто бы слова не сказал плохого про автоваз, если бы он жил в рынке, в равных условиях со всеми, а не на наши налоги.
Гость
26 августа 2025, 13:47
Гость
25 августа 2025, 23:03
Я бы купил авто и подешевле, и получше гранты, да родное государство не дает. Никто бы слова не сказал плохого про автоваз, если бы он жил в рынке, в равных условиях со всеми, а не на наши налоги.
Это нормально - поддерживать собственное производство. Это про безопасность государства. Может быть вы помните прекрасные овощные консервы и соки из Венгрии - так вот теперь их нет, все заводы закрыты. Потому что Евросоюз в первую очередь думает о венграх как о рынке сбыта, а не производства.
Почему у нас нет своего авиастроения? Почему у нас на авиазаводе новые станки сдали в металлолом? Потому что Европе и Америке надо, чтобы мы были сырьевым придатком и рынком сбыта, а не полноправным партнером с собственной производственной и научной базой.
Так что не надо рубить сук, на котором сидите.
Гость
25 августа 2025, 14:38
люди ходят на работу..этого достаточно
Гость
25 августа 2025, 14:28
Цены неадекватные на вазовские авто. Посмотрите на цены в той же Грузии на нормальные иномарки.
Базовая Тойота CH-R стоит 2 100 000 на наши деньги, а в топовой комплектации – 3 миллиона
Гибридный (!!!) Хайлендер – 3 836 000 рублей
Французский «Дастер» - 2 000 016 рублей
«Логан» - 1 440 000 рублей
«Кардиан» - 1 600 000 рублей
Гость
25 августа 2025, 16:24
вы что хотите чтобы как в гейропке
Гость
25 августа 2025, 13:53
Волжский "автозаводской" вайб.
Гость
25 августа 2025, 12:19
Автомат Калашникова :)
Гость
25 августа 2025, 01:21
Проблемы АвтоВАЗа намного глубже и серьёзнее! А основная проблема заключается в совершенно бездарном руководстве автозавода! Проблема в эффективных топ менеджерах пришедших на завод из Питера и Москвы, которые эффективно лишь распиливают бюджеты и создают видимость своей работы, перенося производство моделей с одного завода на другой завод. Проблема в совершенно бездарном директоре ВАЗа, который ничего не шарит в автомобилестроении! Он даже и министром транспорта был никаким. И пока заводом будут управлять такие бездари, ничего хорошего там точно не будет.
Делайте лучше новые автомобили по 300 тысяч рублей для людей. Будут покупать.
Гость
25 августа 2025, 01:43
Даже если удастся на ВАЗе восстановить и наладить производство устаревших моделей Лада классика 2105 и переднеприводной Лада Самара 2108, то сейчас они точно не впишутся в цену 300000 рублей. Так что выход только в разработке и запуске принципиально нового низкобюджетного авто, типа малолитражных моделей Ока или микрокроссовера Мишка. Последний вариант самый интересный и самый перспективный. Если проект Мишка немного доработать и найти подходящий и недорогой современный двигатель, то это будет супер ТОП и бестселлер! В теории, именно эта модель может уложиться в диапазон 300000–500000 рублей, в зависимости от комплектации. Да и наладить производство этой простой модели можно будет на любом российском автозаводе, даже вне конвейерной сборки. А секрет дешевизны модели Мишка заключается в его конструкции. Там сварной несущий металлический каркас из профиля (труб) и навесные пластиковые (стеклопластиковые) наружные элементы. Машинка получается очень лёгкая и крепкая, для которой идеально может подойти 2-х или 3-х цилиндровый двигатель. В принципе, можно даже сделать её полноприводной.
Гость
25 августа 2025, 13:17
А что не за 10 тыс?
Гость
25 августа 2025, 14:17
Гость
25 августа 2025, 01:43
Даже если удастся на ВАЗе восстановить и наладить производство устаревших моделей Лада классика 2105 и переднеприводной Лада Самара 2108, то сейчас они точно не впишутся в цену 300000 рублей. Так что выход только в разработке и запуске принципиально нового низкобюджетного авто, типа малолитражных моделей Ока или микрокроссовера Мишка. Последний вариант самый интересный и самый перспективный. Если проект Мишка немного доработать и найти подходящий и недорогой современный двигатель, то это будет супер ТОП и бестселлер! В теории, именно эта модель может уложиться в диапазон 300000–500000 рублей, в зависимости от комплектации. Да и наладить производство этой простой модели можно будет на любом российском автозаводе, даже вне конвейерной сборки. А секрет дешевизны модели Мишка заключается в его конструкции. Там сварной несущий металлический каркас из профиля (труб) и навесные пластиковые (стеклопластиковые) наружные элементы. Машинка получается очень лёгкая и крепкая, для которой идеально может подойти 2-х или 3-х цилиндровый двигатель. В принципе, можно даже сделать её полноприводной.
Там проблемы с пассивной безопасностью
Гость
24 августа 2025, 23:11
Очередной рывок и прорыв в фейковом показушном импортозамещении
Гость
24 августа 2025, 23:07
Эффективные менеджеры в действии!
Гость
27 августа 2025, 01:25
эффективные смылись
Гость
24 августа 2025, 22:59
Автопром отражает ситуацию в стране, так что уже не удивляет происходящее
Гость
24 августа 2025, 22:58
Не можем даже как китайцы копировать?! А где и куда делись наработки, опыт проектирования и технологии Рено за 10 лет совместного производства?!
Гость
24 августа 2025, 22:55
Не можем уже делать самые простейшие устаревшие модели как и воссоздать жалкое подобие Кукурузника (((
Гость
24 августа 2025, 22:54
Но у АВТОВАЗа свой путь... Веста вышла с опозданием на 5 лет (рынок захватили КиаРио и НёндэСолярис), Калину доводили до ума 7 лет...
Гость
24 августа 2025, 22:46
Ждем с нетерпением оксюморон Москвич "Атом" - 4 метра за 4 ляма )))
Гость
24 августа 2025, 22:40
А что там с Лада Аура за 3 ляма? Очередь наверное выстроилась из таксистов или чиновников )))
Гость
25 августа 2025, 01:44
Там очередь растянулась на три года 🤣🤣🤣
Гость
25 августа 2025, 15:56
Гость
25 августа 2025, 01:44
Там очередь растянулась на три года 🤣🤣🤣
Растянутая как такса? )))
Гость
24 августа 2025, 22:37
Контора по отмыванию госбабла!
Гость
24 августа 2025, 22:33
а где или в чём у нас вообще "удача" или у кого?!
Гость
24 августа 2025, 22:32
Lada Iskra устарела еще эдак лет 5 назад!
Гость
25 августа 2025, 14:15
Ауди 80 лучше, а ее выпускали лет 35 назад... Так что не 5 лет.
Гость
24 августа 2025, 22:32
Наши ТАЗы самые лучшие тазы в мире - покупайте наши тазы!
Гость
25 августа 2025, 23:04
Оне у вас дырявые )))
Гость
24 августа 2025, 22:31
Какой в стране автопром, такая и страна, можно и наоборот!
Гость
25 августа 2025, 20:36
В некоторых развитых странах с высоким уровнем жизни населения нет своего автопрома, от слова совсем.
Гость
30 августа 2025, 02:42
Гость
25 августа 2025, 20:36
В некоторых развитых странах с высоким уровнем жизни населения нет своего автопрома, от слова совсем.
Это в каких же 140 млн развитой стране нет своего автопрома? Может хватить врать.
Гость
24 августа 2025, 22:30
За месяц продали только 1 Москвич-8, очередной шедевр отечественного автопрома )))
Гость
25 августа 2025, 20:37
Отечественное там только название автомобиля.
Гость
25 августа 2025, 22:57
Не продали, а подарили многодетной семье. За деньги такое брать не хотят.
Гость
24 августа 2025, 22:05
Перестаньте ныть,,, люди хоть что-то пытаются делать, сохраняют наш технический потенциал и т.д,,, Почему всё своё ненавидите??? Закрыть,,, а куда людей с завода девать? Всех в доставку,,,??? А дальше что???
Гость
24 августа 2025, 22:16
А кому он нужен то этот такой потенциал, это батюшка атавизьм а не потенциал.
Гость
24 августа 2025, 23:16
Отдайте завод китайцам и люди будут сыты и довольны с хорошей зарплатой если сами не можете ничего нормального сделать и управлять производством!
Гость
24 августа 2025, 23:18
А дальше, как и на всех производствах от авиастроения до станкостроения и сельского хозяйства - фейковые показушные распиаренные рывки и прорывы!
Гость
24 августа 2025, 18:07
ОЧЕНЬ интересный, а ГЛАВНОЕ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ!
БЛАГОДАРЮ автора !
Гость
24 августа 2025, 23:17
Захватывает как мыльная опера "АвтоВаз"
Гость
24 августа 2025, 15:46
пару дней назад мелькала новость о предложении запретить критиковать отечественные машины
Гость
24 августа 2025, 18:21
А ЭТО - масое "РАДИКАЛЬНОЕ" "русское средство"....
Гость
24 августа 2025, 22:51
Как в северной корее и прочих дружественных странах?!
Гость
24 августа 2025, 23:11
... как и дороги по которым они ездят )))
Гость
24 августа 2025, 15:11
Они идут ошибочным путем и ведут их разные топ менеджеры (им то капает хорошо зп)! Надо начать с возрождения, а не пытаться взять рынок технически слабыми и дорогими моделями. Возможно жужно отказаться от дорогих моделей и начать с нуля (образно) Начать выпускать просто реально дешевые машины(вернуться к заднеприводной 5ке и делать дешевую гранту за 500-600тр) и потихоньку улучшать и идти к успеху!
Гость
24 августа 2025, 15:53
зачем делать дёшево при отсутствии конкуренции?
в чём смысл-то?
Гость
24 августа 2025, 17:58
Я бы с удовольствием купил новый Москвич 401 с переключением на руле. Чтоб все крутилки и включатели были из слоновой кости . Начните выпускать М 401. Вот это машина была , красота, флаг на капоте, шикарные фонари сзади, бампера какие хром. В салоне не сидушки, а диван водителя. Во👍. Я бы купил если б такой выпускался.
Гость
24 августа 2025, 18:18
Совсем не так!
Нет смысла начинать "Форд-Т" или "Руссо-Балт"!
Есть КАЧЕСТВЕННЫЕ мировые наработки, пусть, несколько устаревшие - в ДОПУСТИМЫХ ПРЕДЕЛАХ - которые ВАЗу-РОССИИ продадут.
Но БЕДА нашей страны состоит в том, что вместо идеологии: "Каждый желающий - должен иметь (реальную) ВОЗМОЖНОСТЬ купить автомобиль" (причём, ЛЮБОЙ КАТЕГОРИИ!), у нас ГОСПОДСТВУЕТ иная: "Автомобили - только "ИЗБРАННЫМ"!"
Как итог - мы ИМЕЕТ : разрушенные СЕЛА, особенно на Севере страны, "заброшенные ЗЕМЛИ (сельхоз назначения)!
И ЭТО - ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика....
Горе нам, ГОРЕ!
Достижения
Твой первый