Авто В ДТП по вине водителя-новичка погиб школьник

В ДТП по вине водителя-новичка погиб школьник

В воскресенье, 20 ноября, утром в Ставропольском районе произошло серьезное ДТП. 18-летний водитель, со стажем вождения две недели, ехал на «Оке» по дороге М-5 «Урал» – Ширяево со стороны села Бахилово в направлении села Бахилова Поляна. На 22-ом километр

В воскресенье, 20 ноября, утром в Ставропольском районе произошло серьезное ДТП. 18-летний водитель, со стажем вождения две недели, ехал на «Оке» по дороге М-5 «Урал» – Ширяево со стороны села Бахилово в направлении села Бахилова Поляна. На 22-ом километре не справился управлением, выехал на встречку и врезался в «шестерку». 13-летнего брата водителя госпитализировали с политравмой. Школьник скончался в реанимации.

В этом же районе днем произошла еще одна крупная авария. 20-летняя девушка ехала за рулем ВАЗ-21140 по М-5 «Урал» со стороны Сызрани в направлении Тольятти. На 959-ом километре в районе села Валы не выбрала безопасную скорость движения, вылетела на встречку и столкнулась с грузовиком ДАФ с полуприцепом. Водитель получила ушибы головного мозга и передней брюшной стенки. 63-летнего мужчину госпитализировали с тупой травмой живота. 24-летнего парня доставили в реанимацию с переломами ребер, левого плеча, лонных костей с двух сторон, черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Еще двое пассажиров, 38- и 40-летние мужчины, погибли на месте ДТП.

В Новокуйбышевске в этот же день в аварии серьезно пострадал ребенок. 21-летний водитель ВАЗ-21723 двигался по улице Кирова в направлении улицы Промышленности. Завершая проезд регулируемого перекрестка Кирова-Миронова на желтый сигнал светофора, сбил 17-летнюю девушку, которая вышла на проезжую часть при включении зеленого сигнала пешеходного светофора. Пешехода госпитализировали с оскольчатым переломом большой берцовой кости левой голени, закрытым переломом шейки левого плеча, переломом свода черепа и ушибом головного мозга первой степени.

Уважаемые читатели сайта 63.ru! Если вы стали свидетелем этого или другого ДТП, произошедшего на дорогах Самары или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование Правил дорожного движения.

В Сергиевском районе в субботу, 19 ноября, 31-летний водитель «Шевроле-Круз» ехал по дороге Сергиевск – Б. Чесноковка. На 28-ом километре пошел на обгон, не убедился в безопасности маневра и столкнулся на встречке с «семеркой». 82-летнего водителя «лады» госпитализировали с закрытым переломом правого бедра, закрытым переломом костей таза, ушибом грудной клетки, переломом ребер и рвано-ушибленной раной правой кисти. 75-летняя пассажирка скончалась в карете скорой медицинской помощи.

В пятницу, 18 ноября, в Кировском районе Самары в 14:00 пьяный 42-летний водитель автобуса «Форд-Транзит» ехал не по маршруту без пассажиров по Ракитовскому шоссе в направлении проспекта Карла Маркса. Не доезжая 55 метров до АЗС «ТНК», выехал на встречную полосу движения и врезался в «Газель», которая двигалась во встречном направлении по правой полосе, и в «Форд-Транзит», который ехал во встречном направлении по левой полосе. В момент аварии в салоне второго «Форда» находилось 10 пассажиров. Водителя и четверых пассажиров госпитализировали с травмами разной степени тяжести. В частности, одну из пассажирок доставили в больницу с угрозой прерывания беременности. Еще двоим пассажирам медики назначили амбулаторное лечение. В больницу попал и виновник аварии – с переломом лодыжки.

А в Самарском районе в этот же день травмы в ДТП получили пешеходы. 58-летняя дама двигалась за рулем «Тойоты-Рав-4» по улице М. Горького в направлении улицы Ленинградской. Нарушила п.п. 14.1 ПДД РФ и сбила 56-летнюю женщину и 5-летнего мальчика, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщину госпитализировали с сочетанной травмой. Ребенка доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

Всего за период с 18 по 20 ноября в области зарегистрировано 45 ДТП с пострадавшими. Травмы в них получили 72 человека, четверо погибли.

Все данные и детали дорожно-транспортных происшествий, упоминаемые в материале, предоставлены отделом пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления