Авто В центре Самары смягчили правила парковки машин

В центре Самары смягчили правила парковки машин

Но только на одной улице

Новые знаки поставили для удобства жителей

В Самаре на улице Фрунзе установили новые дорожные знаки. Они предусматривают ограничения парковки машин. Об этом сообщили представители «Дорсигнала» (организация, которая следит за работой светофоров и установкой дорожных знаков в Самаре. — Прим. ред.).

— По Фрунзе, от Шостаковича до Вилоновской, мы заменили знаки о запрете стоянки по четным и нечетным дням на знаки «Остановка запрещена» с 0:00 до 6:00 для удобства жителей, — объяснили работники организации.

Ограничения будут действовать в районе Драмтеатра

Вопрос с парковкой в этой части города стал актуальным в начале ноября. После концерта баяниста Сергея Войтенко от филармонии эвакуировали несколько автомобилей. Губернатор Дмитрий Азаров, который также был на мероприятии, решил встать на сторону автомобилистов и устроил целое разбирательство из-за сложившейся ситуации. Итогом стало обещание отменить все штрафы.

Несколько дней спустя на участке улицы Фрунзе от Льва Толстого до Некрасовской демонтировали знаки, ограничивающие парковку по четным и нечетным числам. В дептрансе рассказали новую схему организации движения.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления