Осень Экстренное предупреждение МЧС: в Самарской области ожидают заморозки и сильный ветер

Экстренное предупреждение МЧС: в Самарской области ожидают заморозки и сильный ветер

Жителям советуют не выходить на улицу

При выходе на улицу лучше захватить с собой зонт

К вечеру четверга, 10 октября, в Самарской области испортится погода. Как сообщают в региональном ГУ МЧС, синоптики прогнозируют усиление ветра до 15–20 метров в секунду, небольшой и умеренный дождь. А ночью похолодает до -2 градусов.

— Такая погода задержится в регионе минимум до 19:00 пятницы, 11 октября. Днем температура воздуха будет держаться в пределах +7... +12 градусов, — рассказали в МЧС со ссылкой на прогноз Приволжского УГМС.

Сотрудники оперативной службы просят водителей и пешеходов проявить осторожность. По их словам, лучше вообще ограничить выход из зданий. Ведь из-за сильного ветра возможны обрыв проводов и падение деревьев. Посмотрите наш репортаж о том, что натворил последний ураган в Самаре.

— Следите за детьми. Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Но не стоит прятаться около стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями, около линий электропередачи. Машину поставьте в гараж, а при его отсутствии паркуйте вдали от деревьев, а также слабоукрепленных конструкций, — посоветовали в МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления