Происшествия Ураган в Самарской области онлайн-трансляция «Бомбежка» по машинам и трамвайный паралич: что ураган натворил в Самаре

«Бомбежка» по машинам и трамвайный паралич: что ураган натворил в Самаре

Все подробности о последствиях непогоды в регионе — в нашем онлайн-репортаже

Самарская область оказалась во власти непогоды. В ночь на четверг, 19 сентября, на наш регион обрушился ураган. Сильный ветер повалил деревья, остановки и даже столбы. Подробно о последствиях ненастья — в онлайн-репортаже 63.RU.

А что непогода натворила в вашем районе? Расскажите нам. Фото и видео присылайте в WhatsApp и Viber: 8 960 83–21–574, на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».

На Кабельной столб упал на машину

По данным синоптиков, порывы ветра в Самарской области достигают 20–25 метров в секунду. На улице Кабельной в столице региона дерево упало на провода, в результате чего столб рухнул на ВАЗ-2114. К счастью, удар пришелся на капот, а не на салон.

Вот такая картина во дворе дома № 23 по улице 8-й Радиальной.

— Упало дерево, оборвало линии передач. Хорошо, что в это время никто не проходил!!! Обычно в это время в школу идут дети! — рассказала местная жительница Мария Баранова.

Улицу Мичурина перекрыли из-за упавшего дерева

Улица Мичурина и вовсе оказалась перекрыта на участке от Клинической до Полевой. Дерево упало прямо на проезжую часть.

В некоторых районах Самары из-за непогоды возникли перебои с электричеством.

— Сегодня утром в доме на Ново-Садовой, 379 не было света. И насколько знаю, в соседних многоэтажках в районе Барбошиной Поляны тоже. Через несколько часов электричество появилось, — рассказала местная жительница.

На Московском шоссе повалило рекламные щиты и дорожные знаки.

Около автовокзала из-за ветра перевернулся пустой мусорный бак

В Самаре дождь не очень сильный. А вот в Тольятти, как всегда, потоп.

Так сейчас выглядит улица Степана Разина

Ветер сдул остановки

В Самаре никак не укрепят павильоны на остановках общественного транспорта. Сильный ветер опять повалил конструкции. Вот что произошло на улице Батайской.

Информация от наших читателей. На улице Народной, между Осетинской и Обувной, сильный ветер переломил дерево и, кажется, даже небольшой бетонный столб.

На Димитрова, 109 в ТЦ «Улей» около 05:00 ветром сорвало вывеску фотосалона.

Поступил комментарий от мэрии Самары по поводу движения транспорта по улице Мичурина.

— Мичурина — Клиническая: движение трамваев приостановлено из-за падения деревьев на проезжую часть и повреждения контактной сети. Проблемы устраняют. Движение будет возобновлено в течение часа. Пока лучше планировать другие маршруты, — посоветовали представители городской администрации.

Также в мэрии предоставили данные о других последствиях урагана:

— Сильный ветер с порывами и дождем минувшей ночью повредил линии электропередачи, повалил деревья, в том числе на проезжую часть. Все городские службы работают в усиленном режиме на устранение последствий стихии. Просьба отнестись с пониманием и по возможности пользоваться навигационными системами, чтобы заранее планировать маршрут и избегать мест большого скопления транспорта!

По словам чиновников, специалисты ведут работы по восстановлению электроснабжения на 15 участках. Также произошло повреждение четырех газопроводов.

Из-за урагана пострадал мужчина

По информации ГУ МЧС России по Самарской области, в Самаре в результате падения дерева пострадал мужчина 1985 года рождения. Его направили на обследование в больницу Пирогова.

А вот еще одно жуткое фото из самарских дворов — Московское шоссе, 20.

Данные МЧС о последствиях урагана

Данные ГУ МЧС России по Самарской области о последствиях урагана:

— В Самаре повалено 10 деревьев, в Тольятти — одно. Произошло нарушение электроснабжения. В Тольятти под отключение попало 195 частных жилых домов с населением 585 человек, в Богатовском районе — 705 частных жилых домов с населением 895 человек. Аварийные бригады проводят восстановительные работы.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления