Осень Развлечения Читатели 63.RU назвали лучшие парки для осенней прогулки в Самаре

Читатели 63.RU назвали лучшие парки для осенней прогулки в Самаре

А какое местечко в городе больше всего любите вы?

Спешите гулять, пока погода радует

Редакция 63.RU подвела итоги опроса в нашей группе во «ВКонтакте». Мы выяснили, какой парк больше всего нравится в осеннее время читателям сайта.

Инфографика, составленная по результатам опроса наших читателей

С большим отрывом лидирует Загородный парк, набравший 41 процент голосов. На втором месте Парк Гагарина, за него проголосовало 23 процента наших читателей. Тройку лидеров замыкает Струковский сад — 19 процентов голосов. Если вам по душе другой парк, проголосуйте за него или напишите в комментарии к посту.

К слову, погода на этой неделе как раз располагает к прогулке. По данным метеорологов, вторая половина рабочей недели в Самаре будет малооблачной. Днем столбики термометров покажут от 12 до 17 градусов тепла.

— Антициклон, определявший погоду на прошедшей неделе, смещается за Урал. В регионе сохранится теплая и преимущественно сухая погода. Во второй половине недели юго-восточный ветер усилится, но только до умеренного, — рассказала синоптик Приволжского УГМС Надежда Пестрикова.

Так что лучше поскорее воспользоваться шансом. Тем более что погода может и измениться. Неделю назад, 5 октября, в Самарской области был установлен абсолютный минимум температуры воздуха.

А еще одним замечательным местом для прогулки в такую погоду является Ботанический сад Самарского университета. Он расположен вдоль Московского шоссе — между улицами Авроры и Врубеля. Мы публиковали фоторепортаж оттуда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления