Осень Синоптики: в выходные в Самарской области будет ненастная погода

Синоптики: в выходные в Самарской области будет ненастная погода

Публикуем прогноз

Лучше выходные провести дома

Погода в Самарской области испортится. И терпеть ее придется все выходные, а то и дольше. По крайней мере, такой прогноз дает Приволжское УГМС.

— В предстоящие дни на Средней Волге ожидается ненастная погода. Причиной тому — обширный циклон, перемещающийся с севера Скандинавии на юго-восток. Он принесет в наш регион сильный порывистый ветер и обильные осадки в виде снега, мокрого снега, местами переходящего в дождь. Температура воздуха будет колебаться от слабоотрицательной до слабоположительной, поэтому местами образуется гололедица и снежный накат, что осложнит обстановку на дорогах, — рассказала синоптик Надежда Пестрикова.

20–22 ноября в ночное время температура воздуха составит от 0 до -5 градусов, днем — от +2 до -3 градусов. На протяжении всех трех дней будет идти дождь или снег. В субботу будет очень сильный ветер — его порывы будут достигать 22 метров в секунду. На следующий день он ослабнет до 20 метров в секунду.

Синоптики предупреждают, что погода будет неблагоприятной и для метеочувствительных людей.

— Ожидаются значительные колебания атмосферного давления. В субботу оно будет резко падать на 20–25 мм ртутного столба, в воскресенье ночью достигнет минимума, а затем начнет расти, — объяснила Надежда Пестрикова.

Есть и предварительный прогноз на предстоящую зиму. Предлагаем вам ознакомиться с ним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления