RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Осень Синоптики предупредили о заморозках в Самарской области

Синоптики предупредили о заморозках в Самарской области

Низкие температуры в регионе ожидаются несколько дней

Пора доставать головные уборы и куртки

В Самарской области объявили оранжевый уровень погодной опасности. Его ввели из-за низких температур, которые синоптики прогнозируют в регионе.

«Оранжевый» — это третий уровень опасности, который означает опасную погоду с вероятностью стихийных бедствий и нанесения ущерба.

— Ночью 11 и 12 сентября местами в области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы — до -2, — сообщили в Приволжском УГМС.

Днем будет теплее. Судя по прогнозам метеорологов, в субботу, 10 сентября, температура поднимется до 12–14 градусов. В дневное время в воскресенье, 11 сентября, и в понедельник, 12 сентября, столбик термометра будет колебаться в пределах 11–16 градусов. Существенных осадков синоптики не ожидают.

Судя по долгосрочному прогнозу на сентябрь, температурных рекордов в первый месяц осени ничего не предвещало. Что касается бабьего лета, то в начале месяца специалисты еще не могли точно сказать, будет ли оно в этом году. Как правило, этот теплый период длится всего неделю, с 14 по 21 сентября.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления