RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Осень Синоптики дали прогноз о том, какой будет зима в Самарской области

Синоптики дали прогноз о том, какой будет зима в Самарской области

Информацию они подготовили на период отопительного сезона

Синоптики предполагают, что зимой температура будет в пределах нормы

Стало известно, какой будет температура предстоящей зимой в Самарской области. Предварительным прогнозом на три месяца поделились представители Гидрометцентра России.

— В декабре средняя температура воздуха составит -8,4 градуса. В январе и феврале же этот показатель будет равняться -10,3 градуса, — пояснили синоптики.

По их словам, в ближайшие шесть месяцев жителям региона не стоит ожидать температурных аномалий. В течение всего отопительного сезона, с октября по март, температура будет в пределах нормы:

  • октябрь: +5,9 градуса;

  • ноябрь: -2,2 градуса;

  • декабрь: -8,4 градуса;

  • январь: -10,3 градуса;

  • февраль: -10,3 градуса;

  • март: -3,8 градуса.

Но стоит учитывать, что эта информация носит предварительный характер. Более точными специалисты считают краткосрочные прогнозы.

Начало отопительного сезона в Самаре разбили на две части. Первыми тепло начали подавать в школы, больницы, детские сады и соцобъекты. Затем эту процедуру начали проводить уже в жилых домах. По словам мэра Самары Елены Лапушкиной, процесс растянется на две недели.

Параллельно в областной столице заканчивают сезон ремонта теплосетей. Инженеры приводят в порядок трубу на улице Маломосковской. Из-за этого до 1 октября пришлось перекрыть часть Московского шоссе.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления