Осень Южный ветер еще подует: какой будет погода в Самарской области на выходные

Южный ветер еще подует: какой будет погода в Самарской области на выходные

Публикуем данные синоптиков

Без осадков в выходные не обойдется

Появился прогноз погоды на первые числа октября в Самарской области.

— В ночь на субботу, 1 октября, температура воздуха будет в пределах 7–12 градусов выше нуля. Днем в субботу столбик термометра поднимется до 13–18 градусов. Будет облачно, но без существенных осадков, — сообщили в Приволжском УГМС.

Днем в воскресенье, 2 октября, будет теплее — от +15 до +20 градусов. Однако будут и осадки. Синоптики прогнозируют небольшой дождь.

Также на протяжении всех выходных будет дуть южный или юго-восточный ветер со скорость 6–11 м/с.

При этом, по прогнозам метеорологов, средняя температура воздуха в октябре будет примерно +6 градусов. Кроме того, есть и предварительный прогноз на зимний сезон. В декабре средняя температура воздуха составит -8,4 градуса. В январе и феврале же этот показатель будет равняться -10,3 градуса

Но стоит учитывать, что эта информация носит предварительный характер. Более точными специалисты считают краткосрочные прогнозы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления