Осень Отопительный сезон 2022–2023 Сколько домов подключили к отоплению? Ответили в мэрии Самары

Сколько домов подключили к отоплению? Ответили в мэрии Самары

А у вас дома теплые батареи?

До включения тепла во всех домах осталось еще немного

Стало известно, сколько домов осталось подключить к отоплению. Цифру озвучили в понедельник, 3 октября, во время рабочего совещания в мэрии Самары.

— Из 10 195 многоквартирных домов батареи прогрелись в 7755 домах, это около 76% жилого фонда. В отопительной кампании задействованы теперь не только теплоснабжающие организации, но и управляющие. Сами объединения должны приложить усилия и контролировать процессы, необходимые для подачи тепла в дом, — пояснили в администрации города.

Кроме жилых домов, к отоплению почти подключили и соцобъекты. По словам властей Самары, этот процесс удалось практически довести до конца. Без тепла осталось 2 объекта здравоохранения, 2 детских сада и 1 школа. Параллельно идет подключение к теплу вузов, сузов, учреждений культуры и спорта.

Официально отопительный сезон в Самаре стартовал 27 сентября. Решение о подключении домов к теплу власти принимают исходя из нормативов. Согласно требованиям, батареи должны начать прогреваться, если среднесуточная температура в течение 5 дней не превышает +5 градусов. При этом в Самаре пока что температура не опускалась ниже +9,5 градуса. Несмотря на это, чиновники решили начать отопительный сезон заранее. По прогнозам, процесс растянется на 2 недели.

А в вашем доме есть отопление?

Да
Нет
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления