Осень Отговорила осень золотая? Синоптики рассказали, какой будет погода в Самаре в начале рабочей недели

Отговорила осень золотая? Синоптики рассказали, какой будет погода в Самаре в начале рабочей недели

Спойлер: зонтики лучше не забывать

А вы успели насладиться золотой порой?

Специалисты Приволжского УГМС озвучили свои прогнозы на вторую декаду октября.

— В ночь на понедельник, 10 октября, столбики термометров в Самарской области опустятся до 2... 7 °C. Южный ветер будет дуть со скоростью 3–8 метров в секунду. Днем в понедельник осадков не ожидается. Ветер усилится до 5–10 метров в секунду. Воздух прогреется до 12... 17 °C, — рассказала синоптик Приволжского УГМС Елена Чегодаева.

В ночь на вторник, 11 октября, местами в Самарской области пройдет небольшой дождь. Ветер сменит направление на юго-восточное и будет дуть со скоростью 3–8 метров в секунду. Температура воздуха составит 5... 10 °C. Днем во вторник также ожидается небольшой дождь, зато потеплеет до 9... 14 °C, скорость ветра составит 5–10 метров в секунду.

При этом, по прогнозам метеорологов, средняя температура воздуха в октябре будет примерно +6 градусов. Кроме того, есть и предварительный прогноз на зимний сезон. В декабре средняя температура воздуха составит -8,4 градуса. В январе и феврале же этот показатель будет равняться -10,3 градуса.

Но стоит учитывать, что эта информация носит предварительный характер. Более точными специалисты считают краткосрочные прогнозы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления