Осень Синоптики рассказали, когда в Самарскую область вернутся дожди

Синоптики рассказали, когда в Самарскую область вернутся дожди

Солнечные дни простоят недолго

Прогулка под осенним дождем без зонта — не лучшее времяпрепровождение

В ближайшие дни погода в Самарской области будет очень переменчивой. В ночь на воскресенье, 23 октября, метеорологи предупреждают о морозе до -6, а в начале рабочей недели в регион вновь вернутся дожди.

— В предстоящие выходные дни сохранится влияние поля повышенного атмосферного давления. В большинстве районов существенных осадков и изменения температурного режима не ожидается. В начале следующей недели, с приближением фронтальных разделов с запада, регион накроет зоной осадков с порывистым ветром, — сообщили в Приволжском УГМС.

Небольшой, местами умеренный дождь синоптики прогнозируют уже днем в понедельник, 24 октября. Столбик термометра при этом станет колебаться в пределах 2–7 градусов. Осадки возможны и в ночь на вторник, 25 октября. При этом температура будет от 4 до -1 градуса. Днем потеплеет, так же как и накануне, до 2–7. Вероятность дождей сократится.

К слову, судя по долгосрочному прогнозу погоды на октябрь, второй месяц осени должен быть теплее чем обычно. А вот рекордного количества осадков метеорологи в этот период не ожидали.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления