Осень В Самарской области похолодает до -6

В Самарской области похолодает до -6

Публикуем комментарий синоптиков

Отрицательные температуры будут держаться несколько ночей подряд

В Самарской области начинается время серьезных похолоданий. По прогнозам метеорологов, ночами столбик термометра будет опускаться до отрицательных значений.

— В ночь на пятницу, 21 октября, местами по области похолодает до -1. Днем температура поднимется до 4–9 градусов, — сообщили в Приволжском УГМС.

Ночью в субботу, 22 октября, температура в регионе будет от -3 до +2 градусов. А в ночь на воскресенье, 23 октября, столбик термометра опустится до -6 градусов.

В дневное время столбик термометра будет держаться в районе 3–8 градусов. Осадков метеорологи не прогнозируют.

Похолодание в Самарской области спрогнозировали еще в начале рабочей недели.

— Погода на этой рабочей неделе будет неустойчивой под влиянием фронтальных разделов атлантического вихря. Небо закроют плотные облака, температурный фон в целом остается вблизи своей климатической нормы, — рассказала синоптик Ирина Вытягова.

При этом, по прогнозам метеорологов, средняя температура воздуха в октябре будет примерно +6 градусов. Кроме того, есть и предварительный прогноз на зимний сезон. В декабре средняя температура воздуха составит -8,4 градуса. В январе и феврале этот показатель будет равняться -10,3 градуса.

Но стоит учитывать, что эта информация носит предварительный характер. Более точными специалисты считают краткосрочные прогнозы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления