Осень Вьюга впереди? Синоптик объяснила, почему Самару обошел снежный апокалипсис

Вьюга впереди? Синоптик объяснила, почему Самару обошел снежный апокалипсис

Погода готовит новые сюрпризы

Можно выдыхать — снегом не завалит?

Через несколько дней в Самарской области возможны осадки. Начальник гидрометцентра Приволжского УГМС Людмила Анурова пояснила 63.RU, тот ли это фронт, из-за которого завалило снегом Нижний Новгород и Башкирию, и стоит ли опасаться буйства стихии в нашем регионе.

— Тот участок фронта проходил по северу Приволжского федерального округа — в Башкирии, Татарстане и других ближайших территориях. У нас в это время были более теплые воздушные массы. Фронт прошел с дождем (обильные осадки выпали в регионе в субботу, 21 октября. — Прим. ред.), — рассказала Людмила Анурова.

Что касается осадков, которые метеорологи прогнозируют к концу рабочей недели, то, по словам начальника гидрометцентра Приволжского УГМС, это уже другой фронт. И такого разгула стихии, как был в Нижнем Новгороде, ждать не стоит.

— Сейчас идет череда фронтов. Примерно 27 октября в Самарской области большая вероятность мокрого снега и дождя. Это нормальная ситуация в это время года, — отметила синоптик.

Буран обрушился на Нижний Новгород и соседние территории 17 октября. Для тех, кто не следил за новостями об этом буйстве стихии, публикуем пару фото.

Ситуация косвенно затронула и Самару. Один из самолетов, летевший в Нижний, направили в Курумоч.

Между тем в Самарской области становится всё холоднее. Мы публиковали подборку прогнозов синоптиков, где рассказывали, когда в регион придут морозы. По приметам, температурная зима наступит позже обычного.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления