Александр Сергиенко, генеральный директор интернет-компании «АИСТ»: «Мы создаем комфорт широкой полосы»
16 ноября 2007, 14:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
Гость
16 ноября 2007, 16:51
Я считаю, что за Нетом будующее.Вообще я сталкивалась с компанией Аист.Мне очень понравилось с ними работать.Симпатичные люди все делают качественно,а главное во время.Спасибо Александр Витальевич!!
Гость
16 ноября 2007, 16:59
Интересный материал, а главное полезная информация.
Гость
16 ноября 2007, 17:14
Вы осуществляете подключение во всех районах самары?
Гость
16 ноября 2007, 17:22
Супер!!!!Осоенно Коловова Екатерина
Гость
16 ноября 2007, 17:34
Забавно, что в АИСТе знают только Дом.ру - вот что значит мощный пиар! ;)
Интересно, а до района СтараЗагоры-НовоВокзальной они со своим беспроводным интернетом когда дойдут?
Гость
16 ноября 2007, 17:54
Приятно услышать хорошие новости. Спасибо за интересное интервью, удачи АИСТу в Самаре.
Гость
17 ноября 2007, 15:51
интересная информация и очень красивая девушка на фото.
Гость
19 ноября 2007, 09:43
2Полярник: они знают не только Дом.ру, просто отметили что ЭРТ есть во всех районах в отличие от Самаралан и тд.
И кто тебе сказал что у них будет беспроводной инет? Это лишь один из сегментов.
Гость
20 ноября 2007, 12:17
Да. девушка зачётная :D
Гость
20 ноября 2007, 14:03
А на материал кто-то смотрит? Или все на девушку?
Гость
20 ноября 2007, 17:31
Вопрос к АИСТу:
В чем преимущества вашей беспроводной связи по сравнению с Волгателеком или Дом.ру?
Гость
21 ноября 2007, 10:09
Катюх ты супер! Директор симпотный! Статья тоже нормально!
Гость
21 ноября 2007, 14:12
Гы, а я на дяденьку... интересно стало, что за бизнес олимп такой
Гость
21 ноября 2007, 16:36
Народ, здесь же серьезная тема рассматривается, а не фотовыставка ))
Гость
21 ноября 2007, 16:57
Скажите, а при скорости 32 килобита сколько по времени будет скачиваться один полнометражный фильм?
Гость
22 ноября 2007, 12:01
42 часа )))
Гость
22 ноября 2007, 15:54
Игорь, а почему 42 часа?
Откуда такая информация?
Гость
23 ноября 2007, 15:54
Владимир, а все оченьпросто :0) 32килобита = 32/8 = 4 килобайта (1 байт = 8 бит). в 1 Мб = 1024 килобайт, значит 1 Мб будет скачиваться 1024/4 = 256 секунд или 4 минуты 15 секунд. Стандартный фильм весит 600 Мб.. проводим нехитрые вычисления, получаем, что фильм будет качаться 2532 минуты или 42 часа ))
Гость
23 ноября 2007, 15:57
Кстати, в настоящее время диалапные модемы с большей скоростью работают, чем такая выделенка ;)))
Гость
23 ноября 2007, 16:45
Материал интересный и полезный. Хотелось бы в дальнейшем на вашем сайте получить подробную информацию про другие интернет-компании, работающие на самарском рынке, про их цены, преимущества и недостатки. Мне кажется, нужет большой аналитический материал на эту тему, а то рядовой потребитель интернета мечется со своими деньгами, зажатыми в кулачок, не знает где лучше подключиться!
Гость
24 ноября 2007, 11:51
Просто отлично! Между прочим Аист может вполне задавить и Дом.ру и всех остальных.
2Игорь Здесь обращай внимание не на скорость а на цену. И потом лучше стабильных 32 за 150 деревянных чем постоянно падающие 64 за 600 от Дома.ру
Гость
26 ноября 2007, 14:12
то Игрорь. Считайте точнее ;) Диал ап 56К это в обе стороны, а 32К выделенка - это 32К туда и 32К обратно. Считайте точнее
Гость
26 ноября 2007, 16:06
А как насчет внутрисетевого трафика у АИСТА! В Дом ру порядка 15000-17000 пользователей а у Аиста!
Гость
27 ноября 2007, 09:44
Информацию по внутрисетевому трафику можно посмотреть на сайте 100megabit.ru
Гость
27 ноября 2007, 11:29
Ну не знаю, я люблю поиграть в игры и позабавиться с мультимедиа сервисами, очень сомневаюсь, что в АИСТЕ есть с кем играть, я в домру полгода, вот там геймеров море, мне говорили у них ща около 50000-60000 пользователей. Вообщем пока не вижу смысла подключаться к АИСТУ, да и другие компании на месте не будут стоять
Гость
27 ноября 2007, 21:53
Бенчмаркинг!!!
"Что это вам дает в части удобств? Например, в семье есть школьник, и когда ваш ребенок сел за компьютер, вы не беспокоитесь, что он перекачает какие-то игры, фильмы на большие суммы. На первом уровне AIST.NET он будет делать это за те же самые 150 рублей ежемесячного тарифа." (Александр Сергиенко)
Наблюдается некая аналогия с ИнфоЛада. Подобное уже было на рынке.
http://www.nnit.ru/news/n1613/
А по повоуду 32К - так бы и сказали, что не можете дать временно(!) больше. Внешний канал не позволяет. В противном случае - услуга не качественная будет. Не могу поверить, но неужели АИСТ занялся "копированием" стратегий?
Гость
28 ноября 2007, 12:44
Да что вы все про 32К говорите. Это ж просто первоначальный тариф по умолчанию.
А потом ты сам можешь переключиться на скорость, какую надо.
Гость
28 ноября 2007, 15:00
Совершенно верно, Юзер. Связывался с тех. поддержкой Аиста. Можешь поставить себе 32К, а потом прям на сайте подключить гораздо большую скорость. А можно и с самого начала подключить 100 мегабит.
Гость
30 ноября 2007, 10:23
32 кьит? Не смешите мои тапки, мы в 21 веке, а не в каменном. Да, тариф другой можно поставить, над этим я еще больше смеялся, анлим на скорости 256кбит за 2300, в огонь в огонь такие цены, а анлим за 700руб на 7 дней, извините, я не идиот!
Гость
3 декабря 2007, 15:51
Я фигею от самарских цен!
Вот мне завтра из Акадо придут инет проводить - по отдельному проводу, анлим, скорость 2,2 Мбт/сек - 480 руб в месяц. Вот что значит наличие здоровой конкуренции
Гость
4 декабря 2007, 09:57
А что такое Акадо? И если не в Самаре, то где это?
Гость
4 декабря 2007, 11:32
это торговая марка оператора Комкор-ТВ. Осуществляет подключение в Москве
Гость
4 декабря 2007, 14:34
А этот оператор в Самаре будет осуществлять подключение?
Гость
4 декабря 2007, 15:18
Не знаю. Найдите в интернете их адрес и задайте вопрос
Гость
5 декабря 2007, 14:12
Есть ли у вас вакансии рабочих мест в Самаре?
Гость
6 декабря 2007, 11:50
Ребята,еще раз посмотрите информацию на сайте wwww.100megabit.ru. 32К - это минимальный старт и выбран он не случайно. Ведь при реализации технологии "Три в одном" возможно так же подключение телефонии и телевидения. Я намерен в дальнейшем подлючить себе и телевиденье, но скорость канала в интернет 1Гб безлимитка мне конечно же не нужна и 100Мб не нужно,да и качать я особо не качаю, а вот телевизор смотреть смотрю. Поэтому платить 150р. за 32К за инет + телевиденье - это идеальный вариант. Затраты не такие большие.Итог:жду АИСТ в своем районе и подключаюсь на 32К, а далее жду телевиденье. Спасибо генеральному директору за ответы, удачи аисту.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
772мм 92%Александр Сергиенко, генеральный директор интернет-компании «АИСТ»: «Мы создаем комфорт широкой полосы»