перейти к новости

Дешевая не значит доступная

29 июня 2009, 18:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
10
Гость
29 июня 2009, 22:24
Снижение процентной ставки, конечно, хорошо! а вот будет ли снижаться размер первоначального взноса. На самом деле проблема заключается в нем. 30 % от стоимости жилья накопить сложно.
Гость
30 июня 2009, 04:36
Паразитов частные банки в утиль. Кредит отменить обявить вне закона как паразитизм. Предоставлять ссуды. Банки укрупнить и чтоб жили доходы от инвестеционных проектов и расчетно-кассового обслуживания. Так справедливо они будут также рисковать как и предприниматель который будет брать ссуду. ИМПОТЕЧНЫЕ КРЕДИТЫ отменить дать ссуду на покупку жилья.
Гость
30 июня 2009, 09:38
Для Я. Если тебе сложно накопить 30%, то тебе еще сложнее будет отдавать 1% + часть кредита каждый месяц.
Гость
30 июня 2009, 09:37
Ипотека мертва. Брать ипотеку по ставке 12% (до которой как я понял из статьи банки соблаговолили опуститься)в теперешних условиях не выгодно. Ипотека была нужна когда недвижимость росла по 40% в год, а сейчас она тем же темпом падает. Когда наступит дно (а до него еще далеко) - расти она будет максиум на % инфляции (т.к. покупать недвигу в инвестиционных целях у людей охоту отбили надолго). Вывод - чем брать ипотеку - снимайте такую же квартиру за 0,5% от её стоимости в месяц (вместо того чтоб 1%/мес по ипотеке платить). А деньги на квартиру копите, защищая их от инфляции, золото (в монетах, слитках) покупайте или в банк положите (сейчас банки дают % по депозитам выше инфляции (если разбить в разные банки по 700000 - то защищено гос-вом)) или как-то еще. В итоге квартиру купите гораздо лучше и еще деньги останутся. А банки пусть дальше демагогией занимаются.
Гость
30 июня 2009, 12:11
ДА цены на недвижимость уже упали на 30 % по сравнению с прошлым годом ( я имею ввиду вторичку),и квартиру сейчас продать очень сложно.А как люди не бояться связываться с ипотекой,я вообще не понимаю.( берут ведь и сейчас).
Гость
30 июня 2009, 17:48
в Америке снизили уже до 5%, а наши банки только вернулись к той ставке, которая была до кризиса. Возвращение к ставке прошлого года можно только с натягом называть "снижением".
Гость
1 июля 2009, 09:24
Singapure Airlines прав но кому эт надо о народе думать эт без процентов можно за кардон только отослать и то за откат. пора вводить в УК как пожизненное заключение!
Гость
2 июля 2009, 20:21
ипотека родилась МЁРТВОЙ !!!!!!! выплачивать ежемесячно 30 тыс руб при зарплате 10 тыс = НЕВОЗМОЖНО !!!!!!!!!!!!!!!!почему за квартиру стоимостью два млн-руб по ипотеке нужно выплатить = ВОСЕМЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 июля 2009, 07:00
Согласна с пунктом 8 , тут за обычные то кредиты ,если 3.5- 6 т.р. переплатишь, и то жалко , но " утешение " есть - вещь дома стоит и ты ею пользуешься. В Комеди -Клаб прикалывались же " в России смертную казнь решено заменить на ипотеку."
Гость
5 июля 2009, 21:49
А ВООБЩЕ ,сколько люди переплачивают за ипотечный кредит ? ЧТО -ТО сумма ,названная ЗДЕСЬ ( комментатормм 8 ) мне кажется уж слишком многоватой.