перейти к новости

Хасаев пригласил безработных и предпринимателей за деньгами

4 августа 2009, 15:09
Поделитесь своим мнением
Комментарии
13
Гость
5 августа 2009, 15:22
2Zeppelin "забегали как тараканы"- верно сказано. 2Татьяна "Как говорится кто не успел, тот опоздал" да чего же Вы умная Татьяна! Наверно поэтому и работаете где надо.
Гость
6 августа 2009, 14:38
Точно татьяна не промах, наверное за м министра габбиббуллы.
Гость
4 августа 2009, 16:36
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Господа безработные, открывайте свое дело (это в кризис-то!), а то едросским чиновникам скоро "доить" некого будет! До чего у нас народ несознательный - не идет за субсидиями!
Гость
4 августа 2009, 19:22
Народ может и рад бы пойти, да сто пудов служба занятости эти деньги зажимала, а теперь спохватились, до конца года осталось чуть-чуть, нужно срочно освоить средства. Да и сумма смешная получается на одного потенциального предпринимателя.
Гость
4 августа 2009, 20:17
Сегодня в "Новостях" было сказано, что в Самарской обл. плохо дело с реализацией программ борьбы с безработицей - вот они и забегали! Кстати, Иван, ты не в курсе - сколько "отвалят" на открытие своего дела? Если это 12-кратное пособие по безработице (примерно, 60 тыс руб), как раньше говорили, то все вопросы снимаются.
4 августа 2009, 20:50
Я 4 месяца стоял на учёте в ГУЦЗН - впечатлений масса, и только негативные, работу естественно не нашли, про деньги, выделенные из бюджета, вообще ни слова, тайна за 77 печатями, отношение как к преступнику, всюду недовольные взгляды тамошних тёток.
Гость
4 августа 2009, 21:19
что можно открыть на 58000? не смешили бы народ! еще смешнее предложение собраться по 10 чел, чтобы получить 580.000
Гость
5 августа 2009, 00:45
Чем плодить безработных, лучше профинансировать свои бюджетные обещания. Кто- ибудь может ответить куда деваются деньги от продажи углеводородов? Если сейчас цены на нефть на уровне 2005-06 г.г., а на газ намного выше, то почему с е й ч а с нет денег?
Гость
5 августа 2009, 09:08
Налицо очередная имитация "помощи малому бизнесу". Повторение вслед за кремлёвской "сладкой парочкой" правильных слов (слова, слова, слова!) о борьбе (опять фронт и борьба) с безработицей и фактическое придерживание денег в бюджете. Так чинушам спокойнее.
Гость
5 августа 2009, 09:43
На самом деле деньги выдаются. Возвращать их не надо. Можно покрыть расходы на регистрацию, на оборудование и т.д. Но условия чтобы предприниматель был зарегистрирован не больше 1 года. Меньше можно, больше - нет. И только производителям работ, товаров и услуг. Максимальный размер до 300 тысяч рублей. Могут участвовать ИП и ООО. Информация вся есть. Надо обратиться в Министерство экономического развития инвестиций и торговли или ГУ ИКАСО, по телефонам: 372-87-73 или 372-87-36. Вам ответят на все интересующие вопросы. Сбор документов для конкурса будет проходить с 7 августа по 7 сентября. Вся информация есть на сайте www.ikaso.ru Критиковать все горазды, а делать никто не готов. Звоните, собирайте документы. Как говорится кто не успел, тот опоздал :)
Гость
5 августа 2009, 10:45
"предполагается потратить 889 миллионов рублей", на этом фоне область еще 100 лямов занимает... А кто их возвращать будет? Т.е. 4000 безработным дают 58 т. безвозмездно, т.е. даром?! Это похлеще ваучера будет!!!! Все на учет!!!!
Гость
5 августа 2009, 10:53
Ну а что ещё было от них ожидать. Деньги придерживали, а потом, когда Голикова Самарскую область в числе отстающих назвала, забегали как тараканы. Вот и всё. А пытаются на несознательный народ списать - мол, никто не хочет работать.
Гость
6 августа 2009, 14:34
ГосКомСтат http://www.gks.ru/gis/D_02.htm