RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре
Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

южн.

775мм 30%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Самарцы высказались против строительства автовокзала «Аврора»

Гость
6 апреля 2010, 14:41
Не надо нам тут автовокзала! Уж лучше пусть расширяют ТЦ. И так на Авроре дышать нечем и транспортом все перегружено. Какой смысл строить второй автовокзал в 15 минутах езды от Центрального на той же улице? Если Центральный Автовозкал плохо работает, как здесь пишут, пусть местные власти этим займутся. А вообще-то, на такой высокой точке, если думать не коммерчески, а о городе, надо было бы построить храм, тем более все основные потоки и на кладбища, и на пасху здесь проходят.
Гость
6 апреля 2010, 15:45
а от дополнительных торговых площадей значит Аврора разгрузится от транспорта?!?!?!?!? забавно . . . . . милочка - вы в своём уме??????
Гость
6 апреля 2010, 20:26
//пусть местные власти этим займутся. А как они этим займутся, если он в частной собственности и собственник невменяем? Единственный вариант - построить другой автовокзал. Критикуя - предлагайте, ОК, если не на Авроре, тогда где есть более удобное место?
Гость
6 апреля 2010, 21:45
опять храм?! откуда ж у вас всех столько грехов, чтобы их через каждые 100 метров замаливать?
6 апреля 2010, 14:31
Интересно сама предъистория самой идеи строительства торгового центра в месте столь крупной и напряжённой транспортной развязки? Почему кто то может построить торговый центр поперёк любой важнейшей транспортной артерии? И у владельцев данного т/ц при фактическом отсутствии парковочных мест для клиентов и покупателей всё в порядке (с разрешительной документацией и мнением жителей данного района) , а другие построив свою "Икею", где то на отшибе, за городом с превосходной, неограниченной парковкой и транспортными развязками никак не могут утрясти все разрешения (да ещё от этой "Икеи" вся зубчаниновка каждый год подтапливается??) ? И в чём тогда роль законов? Удивительно, как это "Ашан" додумались построить на Дыбенко? По господствующей логике "Ашан" должен стоять поперёк Московского шоссе, что бы покупателей было больше. Может выписать на месячишко из столицы Митволя, что бы он разрулил все эти противоречия.
Гость
6 апреля 2010, 21:12
Насчет Митволя-непотопляемого принимаю (в Москве для него нормально, а в Самаре скушали бы его давно). В наш меркантильный век, в эпоху апофеозных общественных изменений ... остается одна надежда. И эта надежда непредсказуема!!!
Гость
7 апреля 2010, 10:01
А "Икея" то, каким образом Зубчаниновку топит, она то, как раз здесь не при делах!!!
Гость
6 апреля 2010, 14:40
дорогие наши жители самары,как бы мы не сопротивлялись против а/вокзала на авроре,нас с вами никто из "начальников"не слышат,они будут делать всё,чтобы заработать на этом,а наше мнение их не интересует,мы сейчас писаем против ветра,но очень хочется чтобы мы об"единились и смогли сами защитить наш любимый город,жду ваших предложений по этому поводу.
Гость
6 апреля 2010, 17:21
Валентина, где Вы ждёте предложений по этому поводу?
Гость
6 апреля 2010, 20:24
Смысл в том, что центральный старый и обшарпанный, и собственник его не ремонтирует. Там отвратительный сервис, хамоватые кассиры - и собственник ничего с этим не делает. Центральный автовокзал - в _частной_ собственности, и поскольку собственник невменяем, единственный вариант - строить другой автовокзал. Если вы против, то критикуя, предлагайте. ОК, не Аврора - тогда где есть более удобное место?
Гость
6 апреля 2010, 12:32
лишь бы ничего никто не строил. ужас какой, все консерваторы такие.
Гость
6 апреля 2010, 14:34
лишь бы ещё бестолковых торговых площадок не наваяли, и так уже куда ни плюнь - в ТЦ попадёшь где покупателей столько набрать, чтобы они все эти супер-пупер-гипер -трипер-маркеты посещали????
6 апреля 2010, 12:56
а ТЦ аврора законнопостроен? может на его месте и сделать нужный городу автовокзал, но без торгового центра ну можно конечно, небольшуюгостиницу для гостей города и кафешку
6 апреля 2010, 14:37
Это два очень уважаемых старичка, Соколов и Григоров продав эту территорию (ранее принадлежавшую автостанции Аврора, автобусный парк №1 Мориса -Тореза 67а) сетевикам откупили себе право на обеспеченную и достойную старость.
Гость
7 апреля 2010, 08:22
Хороший автовокзал нужен, но без торговых центров и еще как то надо обязать водителей маршруток парковаться не у обочинах дорог, создавая дополнительные пробки, а в специально отведенных для этого местах (паркингах), а непослушных штрафовать хорошенько. вот парковка для всяких газелей, маршруток нужна точно и место самое удобное, т.к. тут большое скопление транспорта.
Гость
7 апреля 2010, 11:22
Газели вообще надо убрать с дорог нашего города!!! Начало этому уже положено, надо продолжать в том же духе!!! Или заменить всех водителей, т.к. большенство водителей маршруток только вчера спустились с гор, купили права, а ездить кроме как на ишаках ни на чём не умеют!!! Либо нужно ужесточать сдачу на категорию вождения!!!
Гость
7 апреля 2010, 10:18
ЭХ!!! И неблагодарный же Вы НАРОД- САМАРЦЫ!!! Барин расстарался для Вас: Дескать вот- новый "ям" решил построить, ну то что при этом КОРЫСТЬ МАЛУЮ ИМЕЕТ, так то ладно, А ВЫ: кто камнем, кто комком грязи( жаль мимо)!!! Он ведь, живота( в ресторанах) не жалея, за НАРОД радеет, а ВЫ!!! Разве так можно?!
Гость
7 апреля 2010, 11:12
Классно!!!!!!!! Хлопаю в ладони и смеюсь!!!
Гость
6 апреля 2010, 11:48
а слабо ПРОСТО автовокзал построить без площадей торгового центра??????? или рядом стоящего ТЦ "Аврора" не достаточно?!?!?!?!?!? а может быть в этом причина несогласия жителей ??????? и так ли уж необходимо гектар земли застраивать ????
Гость
6 апреля 2010, 12:28
Для Самары "самое то" три автовокзала-гипермаркета. С учетом плотной застройки почему бы а/вокзалы не перенести.. будет же когдато Кировский мост..Аврора частично дублирует Центральный автовокзал...
Гость
6 апреля 2010, 12:55
Самара также нуждаеться в качественных дорогах и в транспотрных развязках, и этот вопрос стоит наиболее остро.
Гость
6 апреля 2010, 13:20
На самом деле, весь участок уже давно выкуплен группой компаний "Меркурий". И построят они на нем все, что захотят. Ясно же всем, что строить просто автовокзал не выгодно.
Гость
6 апреля 2010, 13:43
По Бурнаеву- " решение жителей ошибочное". А особенно ошибочное решение жителей - жить на земле и мешать этим для заработка чиновников!
Гость
6 апреля 2010, 13:43
Да надо строить. там самое место - туда легко добраться на трамвае, на автобусе, на машине. Центральный Автовозкал - очень плохой и не справляется со своей функцией. А поскольку он в частной союственности, а собственник абсолютно безответственнен, то область ничего не может сделать дял его улучшения. ни отремонтировать, ни навести порядок с торговлей, ни обучит сотрудников и т.п. Поэтому нужно строить новый, а лучше Авроры места не придумаешь.
Гость
6 апреля 2010, 13:53
атовокзал по любому будет у ТЦ для этого все комуникации готовы ,а частный сектор как Речник
Гость
6 апреля 2010, 14:04
Думаю, назначат повторные слушания и будут продавливать свой вопрос до конца, просто сейчас поднимется цена решения вопроса
Гость
6 апреля 2010, 15:45
"...Александр Бурнаев, руководитель департамента строительства и архитектуры г. о. Самары, считает такое решение жителей ошибочным..." Может все-таки нам виднее? Если решили, что не нужно, значит не нужно. Хотя публичные слушания я так понимаю никакой юридической силы не имеют. На московском шоссе несмотря на прошедшие слушания ТЦ все-таки строят
Гость
6 апреля 2010, 17:51
Да,уж!Бурнаев-это звучит гордо и дорого!Последний рывок!Власть коротка-надо спешить...
Гость
6 апреля 2010, 19:31
Я живу на Авроре. Рынок и выросший из трансформаторной будки ТЦ Меркурий - это конечно удобно. Тем что рядом. Но... Про парковку никто не задумывался. Об удобстве жильцов домов рядом с рынком тоже. Не знаю, как выглядит проект автовокзала. Но на мой взгляд, гораздо луше было бы просто отдать площадь под парковку. Лучше многоярусную. И рынок перенести туда, вернув по Авроре аллею, защищающую хрущевки от пыльной и шумной улицы. Автовокзал же - понятие растяжимое. Аврора и сейчас "автовокзал". Чтобы уехать в Центр надо стоять на перекрестке Аэродромной в позе низкого старта. 24-й и 2-й автобусы - уезжают от бывшего "домика". 24-я маршрутка - через дорогу по Авроре, 2-маршуртка - по Аэродромной от рынка. 22-маршрутка от рынка по Авроре, 22 и 49 автобусы - откуда захотят. Хотят посадят пассажиров на автостанции. Не хотят - поедут до рынка. Водопроводчик Романико лучше бы наведением порядка занялся...
Гость
7 апреля 2010, 01:54
Пока у власти назначенцы от единорогов,слушать народ никто не будет!