перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Новая элита» диктует тренды

Гость
28 мая 2010, 14:04
диктует тренды. Только польза от навязывающих направления развития в разных областях жизни только им да старым трендаторам. Так и будут трендеть пока не появиться тренд- "Успеть добежать до казахской границы".
Гость
31 мая 2010, 12:59
Сомнительный отбор в элиту.И можно ли в элиту отбирать? Чушь. Еще бы выбирали в число интелегентов. Из википедии: Элита (от лат. electus, англ. фр. elite — избранный, лучший) — в социологии и политологии — неотъемлемая и важная часть любого социума. Осуществляет функции управления социумом, а также выработки новых моделей (стереотипов) поведения, позволяющих социуму приспосабливаться к изменяющемуся окружению. А то что представленно это в лучшем случае местный бомонд.
Гость
1 июня 2010, 06:43
Вы не поняли то ,что я написала.Суть не в том ,что" можно и нельзя ",а в том -как есть в реальности,т.е. представленная "элита "как раз и соответствует новым моделям поведения нашего социума,и в статье как раз и говориться ,что это представители общества ,которые будут управлять,в данном случае -нашим городом.А вот приспосабливаться к изменяющемуся окружению ,это уже задача каждого идивидуума в отдельности.
1 июня 2010, 11:56
Гость
1 июня 2010, 06:43
Вы не поняли то ,что я написала.Суть не в том ,что" можно и нельзя ",а в том -как есть в реальности,т.е. представленная "элита "как раз и соответствует новым моделям поведения нашего социума,и в статье как раз и говориться ,что это представители общества ,которые будут управлять,в данном случае -нашим городом.А вот приспосабливаться к изменяющемуся окружению ,это уже задача каждого идивидуума в отдельности.
Ну вот с чего начали, туда и пришли. "Каждый народ достоин своего царя" . Нельзя что то там диктовать верхам, путаться трансформировать власть и систему не изменившись самому. Каков поп, таков и и приход. Наша элита есть концентрированное выражение всего общества.
Гость
30 мая 2010, 10:31
да сейчас стало модно устраивать для самих себя тусу,эсли эти люди из "элиты"- будущее города ,то все ....я такого будущего не желаю
Гость
2 июня 2010, 12:04
А что означает ОПГ?. Просветите ,пожалуйста.
Гость
2 июня 2010, 14:28
Организованная преступная группировка, несведущая Вы наша.
Гость
2 июня 2010, 14:35
организованная преступная группировка
Гость
2 июня 2010, 15:55
ученье- свет, неученье- тьма. Ты ж про гурова книжки читаешь, поэтому должна знать сама.
Гость
31 мая 2010, 09:13
Просто отобрали наиболее успешных молодых людей в сфере бизнеса ,политики ,спорта и назвали "элитой ",т.е. подразумеваеться -лучшие ,скажем так, -в духе времени ....
Гость
31 мая 2010, 10:27
глубокая мысль
Гость
31 мая 2010, 12:18
Гость
31 мая 2010, 10:27
глубокая мысль
Но вот что вам хочу сказать "однако"-глубоко сомневаюсь ,что "трендаторам"когда нибудь придеться "бежать к казахской границе".Се ля ви.
Гость
31 мая 2010, 13:43
Она вообще очень интеллектуальный и начитанный человек. Всегда пишет очень корректно и без ошибок, ведь не даром ею высшее образование получалось.
Гость
3 июня 2010, 10:20
Лориса вам бы лучше кулинарные книги изучать , а не интересоваться криминальныи чтивом , так лучше будет для вас.
3 июня 2010, 11:40
Если человек интересуется, то значит эта потребность (интересоваться непрофильной инфой) назрела. И видимо она зрела не один день????
Гость
3 июня 2010, 15:00
Тотр -я умею хорошо готовить ,-зачем мне кулинарные книги?
Гость
3 июня 2010, 15:15
3 июня 2010, 11:40
Если человек интересуется, то значит эта потребность (интересоваться непрофильной инфой) назрела. И видимо она зрела не один день????
Титир, у меня ум ,который постоянно требует пищи,не знаю,плохо это или нет,но вот на работу надо устраиваться (отдохнула )....,а я в инете висну..Так ,напоминаю-для женщины все таки любимая тема для разговора -это она сама ,так что, не судите .
Гость
1 июня 2010, 13:26
Раньше они все назывались члены ОПГ а сегодня Элита. Чувствуете разницу.
1 июня 2010, 19:05
Мы все оттудова? Почитайте библию. Что Иаков со своими сыновьями не кочующее по пустыням ближнего востока ОПГ? А настоящие, некарманные профсоюзы Англии 19 века, это что тоже не разновиденость ОПГ???? А Князья древней Руси со своими дружинами? Это что тоже не ОПГ??? А персонаж Пушкина "Троекуров" из Дубровского (да и сам Дубровский) Будь у меня машина времени, я пожалуй не рискнул при своих путешествимях по прошедшим эпохам попасться на глаза всем перечисленным выше персонажам.
Гость
2 июня 2010, 11:19
1 июня 2010, 19:05
Мы все оттудова? Почитайте библию. Что Иаков со своими сыновьями не кочующее по пустыням ближнего востока ОПГ? А настоящие, некарманные профсоюзы Англии 19 века, это что тоже не разновиденость ОПГ???? А Князья древней Руси со своими дружинами? Это что тоже не ОПГ??? А персонаж Пушкина "Троекуров" из Дубровского (да и сам Дубровский) Будь у меня машина времени, я пожалуй не рискнул при своих путешествимях по прошедшим эпохам попасться на глаза всем перечисленным выше персонажам.
Мы библию не читаем и не собираемся , мы штудируем УК РФ. А ваш Пушкин и как его уже не помню нам нужны как рыбе зонтик.
Гость
3 июня 2010, 18:28
Гость
2 июня 2010, 11:19
Мы библию не читаем и не собираемся , мы штудируем УК РФ. А ваш Пушкин и как его уже не помню нам нужны как рыбе зонтик.
Не верно. нужно всё, но на разном этапе развития общества. В вашем случае УК РФ. А в дальнейшем, может, кроме Пушкина и Достоевского занять себя будет там нечем, от чего УК РФ не помог.. хихи
Гость
16 июня 2010, 13:26
Я уже пол-года пытаюсь нашей ягодке Л.Д., Ларисе, Росянке и т.д. внушить - откройте учебник грамматики и вспомните несложные правила правописания. Куда там - куда хочу, туда и суну..
19 июня 2010, 10:22
Я полагаю, что сетевое общение существует не для тренингов по правописанию, а для общения всех тех, кому тесно и затхло думается в узких рамках как местечкового так и системного фундаментализма. Когда жизнь регулярно сталкивает лбом с легионами куражистых и глумливых ублюдков, которые по неизвесному и вместе с тем неизмеримо могущественному праву всегда уверенны в своей неуязвимости и неподсудности, то тут уж НЕ ДО ГРАММАТИКИ.
Гость
20 июня 2010, 06:32
19 июня 2010, 10:22
Я полагаю, что сетевое общение существует не для тренингов по правописанию, а для общения всех тех, кому тесно и затхло думается в узких рамках как местечкового так и системного фундаментализма. Когда жизнь регулярно сталкивает лбом с легионами куражистых и глумливых ублюдков, которые по неизвесному и вместе с тем неизмеримо могущественному праву всегда уверенны в своей неуязвимости и неподсудности, то тут уж НЕ ДО ГРАММАТИКИ.
А здесь что ,экзамен в лит.фак ? .И вообще "-папа" родной нашелся "...У меня аттестат школьный 5""бальный и никогда за 10лет ни одной четверки даже в четверти по русскому не было..Вот так то.
Гость
27 июля 2010, 11:10
Гость
20 июня 2010, 06:32
А здесь что ,экзамен в лит.фак ? .И вообще "-папа" родной нашелся "...У меня аттестат школьный 5""бальный и никогда за 10лет ни одной четверки даже в четверти по русскому не было..Вот так то.
школе вы учились? Внешне аттестаты все одинаковы, а вот "качество" пятерок - это большой вопрос. Грамотный человек просто не сможет написать что-либо с ошибками. Даже если захочет.
Гость
28 мая 2010, 19:29
Чё, по второму кругу что ли запустили, делать больше нечего? Или это спецпроект для новой элиты, как в анекдоте про новых русских и Баден-Баден?
29 мая 2010, 20:51
Уважаемый С.С. элита , по аналогии с Булгаковскими градациями свежести рыбы не должна отличаться разнообразием. Элита не должна делится на старую или новую. Элита, она либо есть, либо её вовсе нет.
Гость
30 мая 2010, 12:18
29 мая 2010, 20:51
Уважаемый С.С. элита , по аналогии с Булгаковскими градациями свежести рыбы не должна отличаться разнообразием. Элита не должна делится на старую или новую. Элита, она либо есть, либо её вовсе нет.
Ув.Титир ,я вам сообщения оставила( в первом круге.) Если не затруднит ..
Гость
2 июня 2010, 19:59
,сколько ответов ....Спасибо ,просветили.И как это я не догадалась? Сейчас заплачу..
3 июня 2010, 08:09
Сударыня, вы не указали правильного ударения в последнем слове...
Гость
3 июня 2010, 14:58
3 июня 2010, 08:09
Сударыня, вы не указали правильного ударения в последнем слове...
Сударь ,а разве не понятно ? А произвела впечатление на вас женщины ,которая "платит "за "труд" мужчинам ? (ну исключая, конечно, слесаря Васю и т.д.)Обижаете ,уважаемый ....Еще раз спасибо всем ,кто ответил ..Плакать я конечно не стала ,от своей "непросвещенности ".Пошутить уж нельзя..
Гость
8 июня 2010, 02:41
Насколько поняла ,это Тотр под ником Лориса написал. Вообще то бомж- это без определеннего места жительства- только так и воспринимаю это определение.Григорий ,вы вроде не относитесь к этой категории .
8 июня 2010, 20:26
Слава богу, пока я не бомж. Работа в крупной карпорации (хоть и не без проблем) отдельная квартира, гараж, машина. Вроде я ещё не бомж.
Гость
9 июня 2010, 11:02
8 июня 2010, 20:26
Слава богу, пока я не бомж. Работа в крупной карпорации (хоть и не без проблем) отдельная квартира, гараж, машина. Вроде я ещё не бомж.
А почему вроде ?.Работа,квартира,машина -это нормально , материальная составляющая жизни все таки немаловажный фактор для человека, а радоваться жизни с "голой пятой точкой "-это сложно.
Гость
8 июня 2010, 21:58
Новая элита? Еще не перебита?
9 июня 2010, 11:13
Ну мы то с вами слава богу простые и обычные люди, нам (слава богу) нечего боятся.
Гость
9 июня 2010, 15:57
9 июня 2010, 11:13
Ну мы то с вами слава богу простые и обычные люди, нам (слава богу) нечего боятся.
Григорий ,человеку , даже простому и обычному всегда есть ,чего бояться.Ничего не бояться -только дураки.
Гость
3 июня 2010, 10:17
ОПГ, мафия - понятия, достаточно неблизкие к заявленной теме. На мой взгляд, к ней куда ближе старое советское понятие "ПАРТИЙНО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ НОМЕНКЛАТУРА". С чем боролись, к тому и возвращаемся.
3 июня 2010, 11:38
Как говорил покойный Лев Гумилёв: Этносы как змеи, только меняют не кожи , а души. Это высказываие вполне соответствует многоликости и мультиобразности одних и тех же социальных групп которые меняют с проходящими эпохами свою субкультурность (от опричнины Ивана Грозного, до отрядов продразвёрстки) , не меняя при этом по существу своего содержания. Одна и таже социальная группа при различных обстоятельтвах может проявить себя и величайшим героизмом и столь же величайшей мерзостью
Гость
8 июня 2010, 08:14
Лариса вы токая умная , я вами восхищаюсь.
Гость
9 июня 2010, 01:08
Лариса намекнула ,что долго не может вести серьезные разговоры.
Гость
9 июня 2010, 23:02
А у нас, заметьте, город весь такой элитный!Элитные дома без дворов, с видом на какую-нибудь помойку или в окна соседа, элитные бутики, где некоторые вещи похожи на тряпочки, элитные рестораны, где могут подать что-нибудь протухшее... такое ощущение, что меня постоянно пытаются обмануть, выдавая малоценное за дорогое...НУ НЕ СТОИТ ОНО ЭТОГО...
Гость
10 июня 2010, 10:56
Да пусть пытаються-главное- самим не обманываться.
Гость
4 июня 2010, 10:12
А недалекому мужчине не следует судить о том ,что он не знает.И вообще -у нас равноправие, и куда хочу ,туда и свой "нос "сую.- вам какое дело. С чувством юмора проблемы?
Гость
7 июня 2010, 13:59
Лучше быть сытым рабом чем свободным бомжом, плевать на эту демократию.
7 июня 2010, 18:38
Ув. "Лориса" проблема в том, что свободные бомжи это всё таки субъект статистики. Они имеют немного, но всё таки кто то несёт за них ответственность. За состояние их здоровья, продолжительность жизни, и так далее. Рабы в отличии от свободных бомжей субъектом статистики не являются. Рабы это такой же ресурс, как нефть, газ или поголовье крупного рогатого скота. Длину их жизни не измеряют, а НАЗНАЧАЮТ. Как при Брежневе. Взяли средний списочный возраст советских пенсионеров (76 лет) и объявили средний возраст ДОЖИВШИХ ДО ПЕНСИИ средним возрастом жизни советского человека . И все проглотили. В советскую эпоху это не имело никакого значения . Я не хочу, что бы кто то назначал сверху продолжительность моей жизни. И потому я предпочитаю оставаться свободным "бомжом".
Гость
11 июня 2010, 08:21
Я думаю людям, не видящим разницу между "тья" и "тся", рассуждать про элиту рано.