Да ладно ... что-то незаметно как люди стали жить хуже за прошедшие 20 лет ...
Гость
22 июля 2010, 14:37
Не заметно потому, что люди живут в кредит.
Гость
23 июля 2010, 08:55
Гость
22 июля 2010, 14:37
Не заметно потому, что люди живут в кредит.
Дак кредит - новшество последних может от силы лет пяти ...
А вот помнится, двадцать лет назад почти все продукты питания были по талонам с нормами, которые сейчас покажутся фантастически издевательскими, а тридцать лет назад мне очень хорошо запомнился такой житейский вполне сюжет из моего детства, когда утром мама отправляет меня занимать очередь за молоком ... забыли все, как жили раньше.
Гость
27 июля 2010, 14:10
Гость
23 июля 2010, 08:55
Дак кредит - новшество последних может от силы лет пяти ...
А вот помнится, двадцать лет назад почти все продукты питания были по талонам с нормами, которые сейчас покажутся фантастически издевательскими, а тридцать лет назад мне очень хорошо запомнился такой житейский вполне сюжет из моего детства, когда утром мама отправляет меня занимать очередь за молоком ... забыли все, как жили раньше.
Лемми, согласитесь, в каком забавном мире мы живём Стоило человеку встать не в ту очередь и он навеки обрёл другую Реальность.
Мда... тут не то что в Бога поверишь, тут и в сатану запросто...
Гость
23 июля 2010, 07:31
Если же допустить, что это не случайность, а принятие доллара США в качестве единой мировой валюты явилось одним из важнейших факторов экономического расцвета, то тогда мы получаем вполне обоснованный вывод, что введение евро явилось фактором, дестабилизирующим мировые финансы, и спровоцировавшим мировой финансовый кризис 2008 г.
Как? Отвечаю честно – не знаю. Единственный момент для «зацепки»: появление евро вызвало конкурентную борьбу мировых валют, в которой евро заметно «подвинул» американский доллар. Ослабление единой мировой валюты негативно сказалось на стоимости облигаций США, что вызвало недовольство национальных правительств, резервы которых в основном были ориентированы именно на них.
Все это вызвало негативный ажиотаж по замене резервов на альтернативные варианты, приведший к массовому выбросу на рынок ценных бумаг, ориентированных на американский доллар.
И как итог – снижение стоимости бумаг, паника на рынках – прекрасная почва для кризисных проявлений, каковые не заставили себя долго ждать.
***
Можно обратить внимание, что за последние примерно 6 месяцев мировая экономика несколько стабилизировалась после мощной кризисной волны. И этот же период характеризовался достаточно значительным укреплением доллара США относительно евро. Хотя здесь можно говорить скорее об ослаблении евро, но это уже частности.
Вновь совпадение?
Ребята, не хочу быть черным провидцем, но если евро вновь поднимется за отметку 1.3-1.35 ждите второй волны кризиса."
Гость
27 июля 2010, 14:13
rojer+barber, Вы попросите Мансура Гиматова покороче изъясняться... Или Вы выбирайте цитаты поталантливей... А то мало, что галиматья, так ещё и длинная зараза...
Гость
2 августа 2010, 08:15
Гость
27 июля 2010, 14:13
rojer+barber, Вы попросите Мансура Гиматова покороче изъясняться... Или Вы выбирайте цитаты поталантливей... А то мало, что галиматья, так ещё и длинная зараза...
Не верю, что прочли. Помнится, вы даже первую строчку не могли одолеть...
Гость
4 августа 2010, 16:11
Гость
2 августа 2010, 08:15
Не верю, что прочли. Помнится, вы даже первую строчку не могли одолеть...
Ну, чё, наизусть что ли выучить, чтобы Вы поверили? Перепишите, чтоб хоть не много в рифму и я готов.
Гость
20 июля 2010, 14:10
Какой вывод-то
Гость
20 июля 2010, 15:10
Вывод здесь http://rosfincom.ru/macroeconomic/576451.html .
Гость
22 июля 2010, 09:48
ЭКОномист ГАВ-вриленков ( символическая фамилия) пытается нам внушить,что Россия богатеет. Но мы-то знаем, что для рядовых граждан ( учителей, врачей, инженеров, рабочих, пенсионеров, офицеров, молодых семей и т.д.) жизнь становится всё тяжелее и тяжелее.
Гость
23 июля 2010, 07:30
Мансур Гиматов написАл:
"Как-то никто не обращает внимания на тот факт, что мировой финансовый кризис пришел к нам всего лишь через 7 лет после введения евро. Случайность? Или закономерность? На мой взгляд, это, по крайней мере, не случайность.
С точки зрения самых масштабных тенденций, происходящих в мировой экономике, и одной из каковых являются процессы глобализации, мировая денежная система должна быть прочна «уперта» в фундамент единой мировой валюты. И несмотря на то, что сегодня это недостижимо по ряду как объективных, так и субъективных причин, необходимость такого фундамента – пусть даже на основе одной из национальных валют – является одной из самых важных и насущных задач современной финансовой системы.
Если на время отстраниться от многозначительных «живут в долг», «40% мирового потребления» и прочих ничего незначащих упреков, то можно отметить, что Бреттон-Вудская система предшествовала бурному расцвету западных национальных экономик, стремительному росту производственной деятельности и соответствующему по масштабам научно-техническому прогрессу.
Еще одна случайность? Не многовато ли?
Гость
27 июля 2010, 12:32
Да уж...