Сколько ни кричи "халва", во рту слаще не станет. Полугодовые задержки зарплат (скрытая безработица), выпускники вузов и колледжей, школьники и уволенные работники безуспешно ищут работу. Замороженные стройки, ветшающие до опасного уровня коммуникации (прорывы канализации, агонизирующие когда-то первоклассные заводы - о каком выходе из кризиса может идти речь?). Так кому на Руси сейчас жить хорошо?
Гость
18 августа 2010, 18:31
выход из кризиса, это когда каждый месяц происходит хотя бы одно серьёзное положительное событие - запуск предприятия размером хотябы с четверть ВАЗ-а или скажем появление новых товаров, вносящих что-то новое в качество жизни тех, кому аналоги этих товаров были недоступны. не реже чем раз в месяц. А что происходит у нас? а у нас в стране сейчас по меньшей мере 300 тысяч чловек мобилизовано на войну с огнём, уничтожающим это самое качество жизни. Примерно столько же людей группировки Паулюса, штурмовали Сталинград...
и кстати о размерах кризиса, чтобы вы не впадали в радость от запасов энергоносителей - размер помощи, которая спасла Fannie Mae от разорения (той самой, что считается едва ли не виновником) составил порядка 50 млрд долларов и фирма вроде бы работает как 5 лет назад.. ВАЗ за это же время сожрал 70 и не видно предпосылок к тому, что он всплывёт. так что за энергоносителями не спрятаться господа и следующая волна кризиса накроет нас в тот момент, когда "запад" начнёт из него выходить на новый уровень экономического развития.
Гость
19 августа 2010, 17:28
Когда за всё жаркое лето не поливали газон ни разу, зимой ни разу не чистили снег, дворовый проезд разбит и в ухабах, на десяток деревьев приходится население нескольких многоэтажек, город сильно запылён и загазован производством и автопробками, - это кризис? Да. Экологический. Когда в продуктах соя, продукты дорогие, часть продовольствия вынужденно закупается за рубежом, а в Лужкве до 70% импорта, - это кризис? Да. Продовольственный. Когда часть экономики, ранее "заточенную" на решение совсем других задач, сейчас нельзя дальше пускать на полную мощь, ввиду опасности повторения общего обвала, - это кризис? Да. Производственный. Когда часть рабочей силы, что отторгнута сейчас из той дотационной экономики, прожигает себя в рыночном секторе и питается суррогатами быстросупа из "бомж-пакета", и промороженные-прокуренные-пропитые товарки могут родить больное потомство, - это кризис? Да. Демографический. Когда в условиях перекрёстного субсидирования скачан налогами ВАЗ в пользу дотационных производств, и доведён до предынфарктного состояния и "ручного управления", - это кризис? Да. Финансовый. Если состоялось политическое переустройство, надо перенастраивать экономику с учетом новых реальностей, и народу дать передышку: две войны позади, вторая мировая и холодная, (а вся экономика - под те войны), и ещё из демографической ямы ХХ-го века вылезти успеть. Спасение в развитии пригородов, в создании там жилья и рабочих мест.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
ю-з.
768мм 91%Пережили кризис?