перейти к новости

Самарских поставщиков гречки обвинили в сговоре

29 сентября 2010, 08:53
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
29 сентября 2010, 14:39
Достали уже с этой гречкой, в Китае рис основной продукт, а у нас гречка? А то что цены на остальные продукты растут как на дрожжах никого не волнует? Дурят людям голову, уводят в сторону от основных проблем.
Гость
29 сентября 2010, 11:12
а торговая сеть включающая Перекресток, Карусель, Пятерочки в Cамаре не представлены?
Гость
29 сентября 2010, 12:25
Это одна контора "Ритейл Групп". Их поставщик, а вернее их же контора, названа в списке.
Гость
29 сентября 2010, 19:53
которая же является поставщиком "Х5"-ой?
Гость
29 сентября 2010, 18:13
Чёрт с ней с гречкой, картоха минимум 25 рублей и всё остальное подорожало
Гость
29 сентября 2010, 20:09
Вот такое лето...............
Гость
30 сентября 2010, 11:57
Гость
29 сентября 2010, 20:09
Вот такое лето...............
В картошке много крахмала, ешьте гречку.
Гость
29 сентября 2010, 10:30
ну и кто из этих спекулянтов ответит уголовно за свои махинации ?
Гость
29 сентября 2010, 12:24
Ну и что же дальше? Во всём разобрались и сразу гречка стала дешевле? Ай да молодцы!!!
Гость
29 сентября 2010, 14:42
как покупаем у производителя, так и продаем. никаких махинаций. все абсолютно прозрачно. любой контролирующий орган может проверить это документально. так что про уголовную ответственность громко сказано. нам даже краснеть не за что. благодаря нам гречка есть в магазинах и рынках. а если по-другому? как? каждый диабетик пойдет ее в поле собирать??
Гость
29 сентября 2010, 19:43
Гость
29 сентября 2010, 14:42
как покупаем у производителя, так и продаем. никаких махинаций. все абсолютно прозрачно. любой контролирующий орган может проверить это документально. так что про уголовную ответственность громко сказано. нам даже краснеть не за что. благодаря нам гречка есть в магазинах и рынках. а если по-другому? как? каждый диабетик пойдет ее в поле собирать??
поставщик ? выращиваешь гречку сам , или просто спекулируешь результатом чужого труда ?
Гость
29 сентября 2010, 15:00
ну и когда она подешевеет? Меры то кто принимать будет? Мы как то и без нее проживем, уж по такой цене пусть сами жрут или жуки съедят.
Гость
1 октября 2010, 13:07
гречка не подешевеет, по простой рпичине -засуха
Гость
29 сентября 2010, 11:41
вспоминают о крупных розничных сетях, а та вакханалия, что на гордских рынках творится никого не интересует
Гость
29 сентября 2010, 14:59
да всё, что пишется ерунда. работа проводится для галочки, и как всегда реально пострадает малый бизнес, который и так сейчас еле выживает.... а, что реально происходит и почему гречка по всей стране такая дорогая, в Москве аж до 85 рублей дошла, и что необходимо предпринять......ЭТО уже никому не нужно по определённым причинам!!!
Гость
29 сентября 2010, 20:45
Зато гречку стали есть все, все поняли, что это самый важный продукт. Наоборот надо сказать оптовикам спасибо за бесплатную рекламу. А что люди брали гречку мешками, то уже деньги складывать некуда. Сколько можно на деньгах сидеть, хоть в оборот их пустили.
Гость
30 сентября 2010, 12:08
на 30 сентября Алтай продаёт Гречку по 51р., плюс доставка до Самары 1,5-2руб. на киллограмм, плюс чуть наценки 1-2р, это уже 55руб. оптовая цена, плюс 25%-30% наценки торговых сетей+ бонусы до 10% в теже сети, вот вам цена на гречку.
Гость
2 октября 2010, 02:02
Не один фермер на Алтае и других регионов не продает гречиху ниже 23руб.Переработчики отдают 50%,, т.е уже 46 руб, плюс упаковка-мешкотара, плюс доставка до места, итого 46...-47 руб.Прибавьте доставку до Самары. Один знакомый по продаже запчастей на сельхозтехнику,ненарадуется- бизннес стал процветать,фермеры вовсю скупают запчасти.Получается - фермер на Алтае и Ставрополе нынче процветает, а наши земляки горят синим пламенем.Народная паника спровоцировала рост цен, но не оптовиков , а крестьян и это очевидно.Руководитель ФАС быстренько доложил Медведеву о сговоре и теперь ищут оптовиков и руководителей торговых точек- БРЕД. Понятно, что крестьян трогать нельзя, тогда пусть правительство скупит у них все крупы по их цене и продает по весенним ценам народу.Нет,легче найти побольше виновных и снять штрафы за свою бездеятельность.К стати- это ведь г-н Лужков договорился с Губернатором Алтайского края о закупке и перевозки гречки в Москву и только местные предприниматели обивают пороги Алтайского края, что б им выделили машину этого продукта. А знаете сколько стоит перевозка до нашего региона обычной 20-ти тонной фуры? Так вот,в свете подорожания и картофеля, стоимость составляет сто тысяч рублей.Скоро будут искать первопричину подорожания и этого продукта. Что скажете про просо?Это уже не смешно, но пшено подорожало на 120%- это у них, а у нас?Можно ругать оптовиков бесконечно, но если б не они,цена на муку не остановилась.
Гость
29 сентября 2010, 15:34
как покупаем у производителя, так и продаем. никаких махинаций. все абсолютно прозрачно. любой контролирующий орган может проверить это документально. так что про уголовную ответственность громко сказано. нам даже краснеть не за что. благодаря нам гречка есть в магазинах и рынках. а если по-другому? как? каждый диабетик пойдет ее в поле собирать??