перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Самарцы задолжали за услуги ЖКХ два миллиарда рублей

Гость
16 декабря 2010, 11:47
Никто не пристроился. Просто реально народ нищает, а его грабят.. Любым способом - в данном случае ЖКХ. Это когда нибудь кончится. Вот выжмут последнее из людей - и закончится. Ментов на всех тогда уже не хватит. А пока не ропщите - платите, если еще можете. Повысят еще - все равно платите.. Только стоя на коленях голову поднимайте хоть иногда. Это к вам ко всем - налогоплательщикам блин...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 декабря 2010, 22:31
Некоторые стоя на колнях...голову поднимают...ништяг...
Гость
15 декабря 2010, 20:27
а жкх никому не задолжало свои услуги?...
Гость
15 декабря 2010, 21:58
А Самарцам задолжали услуг на 550 миллиардов
Гость
15 декабря 2010, 23:25
Инженерная мысль. А что если должники отработают на ЖКХ, думаю это нормальный ход мысли. Женщины лестницы приведут в порядок. мужчины отремонтируют двери, освещение. Либо, а это идея №2 организовать патрульную службу вечерами. Смотреть, чтоб подростки костры не жгли, не били малолеток и т.д. Каждый должник может дежурить в своем районе. Девушку до дома проводить, чтоб никто не напал сзади.
Гость
15 декабря 2010, 23:46
А лучше платить людям нормальную зарплату и умерить аппетиты ЖКХ.
Гость
16 декабря 2010, 09:00
Обнаглели! Они каждый год поднимают на 15%!! Есть совесть?! Если так продолжаться будет, то я представляю сколько буду платить лет через 10! А зарплата то не поднимается!
Гость
16 декабря 2010, 11:34
Нам никогда никто не спишет! Мы не Монголия! "...14 декабря 2010 Россия и Монголия договорились о списании 97,8% монгольского долга, который составляет 172 млн долларов; РФ может предоставить новый кредит Монголии на 125 млн долларов..." И все у нас будет дороже, чем там, куда мы что-то поставляем! Газ, электроэнергия, бензин...
Гость
16 декабря 2010, 20:45
Одинокую пенсионерку, доживающую свой век в 3-хкомнатной квартире представляете? Как ей платить (пусть даже со льготами) и как ей вообще жить? Что-то нереальное написал? По меркам нашего государства ей лучше сдохнуть. Или про вложения в нанотехнологии ей рассказать? Или о программе модернизации армии? А может вдолбить ей, что в кризис нужно помочь банкам и олигархам? Ну ЧМ 2018 и олимпиада точно ее успокоят - столько денег вложить можно в хорошее дело - но не в ее старость. Терпите.. терпите дальше. Только потом не ропщите на убогость своей жизни и старости. Никому не нужно столько россиян. Хватит и 10 миллионов чтобы нефть на запад выкачивать. С наилучшими пожеланиями - DS. (PS. А Вова с волшебной палочкой вам поможет - махнет - и 100 новых домов, еще раз - и садик построили. Вот только лично Вас ОН вряд ли увидит - не дождетесь! Ибо это тупо - ТАК управлять страной.)
Гость
16 декабря 2010, 10:25
А почему я должна платить за того парня который не платит , а живет и пользуется всеми благами ЖКХ,Ново-молодежный пер 32 кв 31 у них задолженность более 100 тыс рублей никакие меры к ним не применяются Наверное проще повысить, кто исправно платит так и заплатит, а кто не платил так и не заплатят .Господин Мэр откройте глаза на неплательщиков, не пора ли начать принимать к ним меры.
Гость
16 декабря 2010, 18:52
Жил я на этом Ново-молодежный пер.- в подвалах канализационные воды, в ванной температура +7, теплая вода только ночью, батареи чуть теплые ,вода болотом воняет. итого за что платить?
Гость
15 декабря 2010, 18:56
Долг района больше, потому что Красноглинский р-н это: п Мехзавод, п Озерки, п Управленческий, п Кр. Глинка, п Прибрежный, п Красный Пахарь. А вы думали?! Житель не платит, потому что не видит за что. Вот у меня дома батареи горячие, крышу худо-бедно после десятка писем отремонтировали, фонарь на улице сделали - я плачу (и это при том, что я временно осталась без работы). А если в доме нет отопления, если горячая вода есть только по квитанции... Извините. И ТОСы, ГОМы, создание ТСЖ и прочие службы здесь не помогут
Гость
15 декабря 2010, 23:23
Гнать надо УК типа Жилкомсервис и Мой дом из этого района. Ничего они не делают, только деньги собирают. Все дома гнилые, ремонта нет. Позор ЕР и власти, вы опозорились на всю страну
Гость
16 декабря 2010, 10:31
Ново-молодежный переулок д.32 кв 31. задолженность около 100 000 тысяч .Никакие меры не принимаются .А почему кто исправно платить платить еще за того парня. Хорошо пристроились.
Гость
15 декабря 2010, 23:07
Надо все долги до 2010 года списать горожанам. Это будет чудесным подарком самарчанам. Безвыходное положение, надо спасать не одного, а массы людей.
Гость
15 декабря 2010, 20:23
В Красноглинском районе скандал! Две так называемые управляющие "компании" - "Мой город" и "Содружество "Мой дом", близкие к одному местному депутату, весной-летом этого года мошенническим путем захватили рынок коммунальных услуг, фальсифицировав протоколы собраний жильцов домов, а в действительности таких собраний не проводилось. Жители возмутились, и стали оспаривать решения о передаче своих домов этим конторам, и перестали платить по выставляемым счетам. ОАО "Мой город" уже проиграло в суде 185 домов (арбитраж, дело № А55-7516/10), а также десятки исков рассматриваются судом общей юрисдикции. Иски в суд поступают почти каждый день. Это супер - весь район судится, а местные царьки, именуемые "администрацией", демонстрируют свою беспомощность и некомпетентность, причём как прежние "тарховские", так и нынешние. Жилой фонд с весны никем не обслуживается (даже дворников нет!), а эти конторы только денюжку качали! Пресса молчит... боится, что ли ?
Гость
16 декабря 2010, 08:42
В Рубежном эта компания Мой город фактически поднимает ЖКХ с колен
Гость
16 декабря 2010, 10:42
Гость
16 декабря 2010, 08:42
В Рубежном эта компания Мой город фактически поднимает ЖКХ с колен
В Рубежном ? Может быть, может быть, если учесть, что Рубежное - это название кладбища, и из всего ЖКХ там только выгребная яма. Так что, Krank, не знаешь - не говори. Что касается "Моего города", то она контора создана лишь для сбора бабла. Как они могут обслуживать жилой фонд, если у них даже лопат нету? Слесарей 2-3 человека (ни одного нормального), техники нет, даже дворников нет (весь район обклеили бумажками "организации срочно требуются, и их телефон", когда уже скандалом запахло). Зато среди близких друзей - местный "временно неработающий" депутатик. Кстати, сама контора "Мой город" зарегистрирована ... в квартире ветхого жилого фонда на ул. Бр.Коростелевых, и имеет минимальный уставный капитал. Никаких активов у нее нет, и в случае чего через суд взять с неё нечего. Итак, красноглинцы оказались впереди планеты всей - они первыми отказались платить всяким проходимцам свои кровные!
Гость
19 декабря 2010, 10:48
Гость
16 декабря 2010, 10:42
В Рубежном ? Может быть, может быть, если учесть, что Рубежное - это название кладбища, и из всего ЖКХ там только выгребная яма. Так что, Krank, не знаешь - не говори. Что касается "Моего города", то она контора создана лишь для сбора бабла. Как они могут обслуживать жилой фонд, если у них даже лопат нету? Слесарей 2-3 человека (ни одного нормального), техники нет, даже дворников нет (весь район обклеили бумажками "организации срочно требуются, и их телефон", когда уже скандалом запахло). Зато среди близких друзей - местный "временно неработающий" депутатик. Кстати, сама контора "Мой город" зарегистрирована ... в квартире ветхого жилого фонда на ул. Бр.Коростелевых, и имеет минимальный уставный капитал. Никаких активов у нее нет, и в случае чего через суд взять с неё нечего. Итак, красноглинцы оказались впереди планеты всей - они первыми отказались платить всяким проходимцам свои кровные!
Некая компания "Жилкомсервис", которая до "Моего города" работала на Глинке, вообще нифига не делала. При этих хоть дворники суетятся и деревья спилили. Думаю, будет передел, через пару месяцем "Электрощит" все дома "отожмет", и все опять станет как раньше, радуйтесь.
Гость
15 декабря 2010, 18:59
А ЗАО КоммунЭНЕРГО значит экономить газ можно?
Гость
15 декабря 2010, 19:03
Уважаемая Наталья, новость Вышла поздно, можно успеть подправить. Самарцы должны за ЖКХ 2 млрд. что помножив на 7 получаем 14 млрд. А если на 7 помножим 5 млрд. руб. то в бюджете получим 35 млрд.))) Мечта любого города кроме москвы.
Гость
15 декабря 2010, 19:18
еле теплая вода в трубах отопления - за это платить я не собираюсь.
Гость
15 декабря 2010, 19:28
вот это запросы у новой власти!!! какие 5млрд, у вас там что, крыша окончательно съехала?!
Гость
15 декабря 2010, 20:07
спросила бы Наталья этого Римера- почему люди не платят?
Гость
15 декабря 2010, 20:25
Никогда бы не подумал, что каждый из нас среднестатистическмй должен по пять тысяч!!!
Гость
15 декабря 2010, 21:02
Что то тут не чисто навернека опять игру с цифрами затеяли, хотят на население нажиться поднять квартлату до небес. Не держите нас за лохов, мы не вери вам! знаем как вы считаете хотите сделаем компанию прибыльную-нарисуем, хотим убыточную-сделаем. Проверку бы провести там неплохо бы было если у нас осталось еще кому то доверять ((((((
Гость
16 декабря 2010, 10:08
управленческие компании - сами по себе, и цель их существования прибыль. Прибыль должна расти год от года.
Гость
16 декабря 2010, 11:43
Захват происходит и в Ленинском районе города, появилась Тарховская компания ОАО "МП Коммунальник", и пытаются отнять дома у Муницыпального Предприятия "Коммунальник", а прокуратура молчит, видно за хороший "откат".
Гость
16 декабря 2010, 12:56
Исходя из такой суммы , то получается что вообще в Самаре никто не платит. А вот в нашем подъезде только две квартиры кто не платит, а остальные восемнадцать квартир регулярно платят.Так что считайте лучше господа.
Гость
16 декабря 2010, 14:16
Не переживайте будет еще больше.:)долг.как вы так и мы!по взаимностью.все честно!:)
Гость
16 декабря 2010, 17:20
последним статистическим данным нынешняя зарплата осталась на уровне 2008 года. А с того времени услуги ЖКХ дорожали ежегодно! Сколько же можно? Если так и дальше пойдёт, долги только возрастут, но уже не по вине плательщиков!!!
Гость
17 декабря 2010, 22:34
Дяди Володя и Дима решили проблему ЖКХ... (общий нервный хохот из зала).
Гость
18 декабря 2010, 14:26
Ничего хорошего нас не ожидает. 2 рулящих стали понимать,что назревает недоволство:отдают церквям земли везде-для чего?(чтобы народ сдерживать словом добрым"бог терпел и нам велел"),полиция-даст полное право на применение оружия(полицейский всегда прав,чтобы гражданин подумал стоит или нет...),скоро выйдет новая статья -уголовная(будет применяться к демонстрантам,-чтоб дома сидели и не высовывались),прощают огромедные миллиардные долги странам"союзникам",для чео?- вдруг бунт,а здесь сразу помощь...,да и свиньтить через эту страну накрайняк уж точно получится, у нас досих пор не работает хотя бы на половину НИ ОДНА соц программа,только программы силовых ведомств, сажают тех у гокого нет денег,кидают тех у кого нет денег,нет помощи коль денег у тебя нет-одним словом ДЕМОКРАТИЯ.
19 декабря 2010, 15:18
С наступающими… Все тарифо - кушающие компании просят разрешения у правительства, как у Деда мороза, поднять тарифчики каждый Новый год, ввиду повышения аппетита. Почему Дед дает добро на это, да потому что надеется на отлаженную систему сбора налогов, иначе отключат свет, воду, газ, отопление... Есть еще рычаги то. Налогоплательщики не имеют такого дедушки и просят (пустое место - некого просить - как об стенку горох) не поднимать налоги. Хорошо бы хорошо, если бы разрешающий повышение тарифов Дед мороз сам бы оплатил в виде 13 квитанции от имени Налогоплательщика, всем своим аппетитным компаниям то повышение, на которое он дает разрешение. А налогоплательщики платили бы стабильные налоги все 12 месяцев. Но зто Новогодняя сказка. И всем приятно и все довольны, а то подарки компаниям разным и прочим, но только не своему родному россиянину. С наступающими тарифами!
Гость
21 декабря 2010, 15:00
В сети связок В горле комом теснится крик, Но настала пора, И тут уж кричи,не кричи...
Гость
4 февраля 2011, 19:50
Вот так и копим долги в Государстве... область то огромная... а обратиться к коллекторам, которые только при условии возврата задолженности получают своё агентсткое вознаграждение... ВСЁ НЕ с РУКИ или никому не надо взыскать 1/7 бюджета области - ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ - "АУ"!
Гость
15 декабря 2010, 21:59
Стыдно! Господа!