перейти к новости

«ЭР-Телеком» подключил в Самаре 300-тысячного абонента

22 июня 2011, 11:24
Поделитесь своим мнением
Комментарии
43
Гость
22 июня 2011, 13:01
лучше б написали статью как трудно расстаться с Эр телеком, рассторгнуть с ними договор. Очень затратная и неприятная процедура
Гость
22 июня 2011, 15:43
Никуда не обращайся. Просто игнорируй их письма и все. В суд они не пойдут, хотя сами этим судом угрожают, потому что неправы и понимают что суд им ничего не присудит. мне насколько я помню они тоже за год на ровном месте тысяч до 10 уже пеней накрутили. Сами отстанут ,больше чем на год полтора им запала не хватит или от своей арифметики головы у них закипят . Ну по крайней мере можешь обратиться на них же в суд ,за рэкетирство :) иначе это не назовешь. Платить деньги за воздух ,еще и на счетчик ставят штрафы и т.д. Самый настоящий рэкет. Желаю вам ЭР Телеком всяческих неудач ,неуспехов ,чтоб вы наконец обанкротились или закрылись и прекратили свою жалкую деятельность на территории нашего города!
Гость
22 июня 2011, 15:51
Ужасная компания,наглое отношение,как обычных менеджеров так и руководства,разводят народ,договор расторгнуть невозможно в договоре одни "подводные камни" обычный человек всегда остается должен. Кто защитит людей от таких лжехороших компаний?
Гость
22 июня 2011, 16:43
от этой компании один негатив, начиная от качества обслуживания, заканчивая расторжением договора, в марте написал заявление на расторжение, до сих. пор начисляют абон. плату, звонят с требованием оплаты начисленных денег, хотя услугой не пользуюсь с тогоже самого момента как написал заявление на расторжение договора, вообще жесть.
Гость
22 июня 2011, 21:02
Совершенно согласна со всеми! Задолбали своими СМС-ками и постоянными звонками! Как только решили расторгнуть с ними договор - сразу выяснилось, что если хотите сейчас - платите 2500 за нашу "упущенную выгоду", вы подключались по акции и ещё много всякого бреда. И особенно взбесило имеено плата "за воздух", как многие писали выше. Очень рада, что договор с ними всё-таки расторгнули, больше с ними связываться не намерена и другим не советую.
Гость
23 июня 2011, 08:09
Подскажите, а вам удалось расторгнуть договор? Какова процедура? И во сколько вам это встало? Спасибо.
Гость
23 июня 2011, 14:19
Гость
23 июня 2011, 08:09
Подскажите, а вам удалось расторгнуть договор? Какова процедура? И во сколько вам это встало? Спасибо.
Нас долго пугали друзья и знакомые, что на расторжение договора на Партизанской у них у всех уходило дня по два... Но у нас прошло проще: сначала позвонили им, нам сказали что "к нам - только по записи на месяц вперёд!". Но мы ждать не стали, приехали и в порядке живой очереди за час-полтора с ними договор расторгли. Нам пересчитали наш долг - что бы не переплатить за дни после расторжения, хотя мы телефоном не пользовались уже несколько месяцев. А здесь правильно писали: по закону о защите прав потребителей плата "за воздух" не совсем законна. Но связываться с ними не хотелось, как и многим другим оказалось проще заплатить за два месяца, когда плату нам начисляли, а услугами мы не пользовались, чем что-то им пытаться доказать. Наверное зря... на это они и расчитыают.
Гость
22 июня 2011, 14:05
Мерзкая компания, расторг с ними договор в декабре, а они до сих пор абонентскую плату начисляют! Подскажите, куда на них с жалобой обратиться?
Гость
22 июня 2011, 16:21
Согласна со всеми негативными высказываниями, компания и обслуживание омерзительное. Сейчас пытаюсь найти альтернативу и расстанусь с ними про первой возможности. Евгений, у меня была с ними ситуация, когда возникла необходимость расторгнуть договор ранее, чем через 12 месяцев. Крови они выпили море. Все заявления в офисе принимать отказывались, вынуждали платить абонплату "за воздух". Выход: отправила почтой письмо заказное с уведомлением о вручении с описью вложения, второй экз.описи и письма с отметкой почты о принятии остался у меня. Написала в частности, что "Обращаю Ваше внимание на то, что данная формулировка, предусматривающая обязанность абонента уплатить штраф при прекращении действия договора до истечения 12 месяцев с момента предоставления абоненту доступа к услугам, является условием, ущемляющим права потребителей по сравнению с действующим законодательством (ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 №2300-1), которой предусмотрено, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору." И пригрозила подать в суд за постоянные звонки и смски с требованиями погасить несуществующий долг как за хулиганство и как за требование получения денег в целях незаконного обогащения. Только после этого прислали письмо, что претензий не имеют и отстали.
Гость
24 июня 2011, 17:47
Предлагаю при расторжении договора, желать громко и чётко: "Гореть вам в аду!!!"
Гость
27 июня 2011, 14:48
))) зачетно!
Гость
22 июня 2011, 15:31
Тоже в ближайшее время буду расторгать с ними договор - задолбали постоянным подключением новых каналов вместо тех, которые смотрел, да и еще и цену повышают "для повышения качества обслуживания". Тьфу!
Гость
24 июня 2011, 19:22
Я тоже долго препирался с ними, прежде чем расторгнуть договор. Отправил по эл. почте письмо с заявлением о расторжении, так они мне 2 дня потом объясняли, что заочное расторжение договора только лично в офисе. Но оказывается можно все-таки расторгнуть договор, послав свое заявление на расторжение и копию паспорта на кого оформлен договор. Письмо заказное, с уведомлением о вручении, чтобы они не смогли ничего предъявить. По телефону общаться практически нет толку. Там видимо сидят какие то студенты, они не в курсе. Можно поцапаться, а через 5 мин опять звонят милым голосом предлагают подключить телефон, кабельное....
Гость
22 июня 2011, 13:54
Согласен с Димоном.И это еще не считая свинского отношения к абонентам ,безобразного качества обслуживания, Сам ушел от них лет 4-5 назад без всяких расторжений договоров, (просто позвонил им по телефону сообщил о погашении всех текущий оплат, т.к в договоре у меня про расторжение ничего не было указано), подключился к другому оператору , Так ЭР Телеком мне присылали целый год письма с какими то пенями какими то абонентскими платами, угрозами подать в суд ,хотя моя квартира их же мастерами была отключена ввиду моей же им информации о том что я ушел к другому телеоператору. В итоге естественно они ни копейки от меня не получили, потому что требовать от человека платить за воздух, за услугу которой уже нет- это откровенное хамство.Безобразная, бесстыжая контора.Тьфу на вас!
Гость
22 июня 2011, 18:23
Хамское отношение не только к абонентам, но и к своим же кадрам, никому ни до кого нет дела, самая мерзкая компания, которую только знаю! Штрафы начисляются моментально, а ЗП постоянно задерживают, ужас!
Гость
23 июня 2011, 08:06
Полностью согласен с предыдущими ораторами. Моей знакомой постоянно шлют смс-ки о каком-то долге, хотя она им звонила, говорила, что никогда не имела дел с ними. Так предлагают приехать в офис написать заявление! А мне присылают требования по оплате абонплаты, хотя я в той квартире уже год не живу. Не припомню более наглого и хамского отношения к абонентам. Простите за сумбур, накипело.
Гость
28 июня 2011, 00:03
Интересно, а 300-тысячному отключившемуся тоже будет честь и почет?
Гость
23 июня 2011, 11:18
Показательный факт - из всех комментариев ни ОДНОГО в пользу компании! Это однозначно характеризует эту контору. Остается только удивляться, как они до сих пор новых клиентов находят... P.S.: Сам имел неосторожность обслуживаться у них года два нзад. Расстался не так тяжело, как здесь описывают комментаторы, но приятного осадка сия процедура не оставила. Я за то, чтобы таких "компаний" было как можно меньше!
Гость
23 июня 2011, 11:59
Это просто еще руководство компании статью не прочитало :) Как прочитают - будет волна положительных отзывов от них :)
Гость
22 июня 2011, 15:29
Полностью согласен. Как подключиться они тут как тут. А расторгать, потратил на это 2 дня. При чем в центре на Партизанской обращаются очень плохо с клментами.
Гость
23 июня 2011, 08:29
Я думал что только у нас они такие борзые. Достают приставанием на остановках, достают звонками на домашний телефон по вечерам. Зашел в салон сотовой связи, так и там прыщавый мальчик в голубой рубашке (консультант салона связи) ни с того ни с сего начал навязывать мне эртелеком. Был у них в офисе (по работе у них обслуживаемся только потому что они всему зданию навязали свои услуги и альтернативы у нас нет) так у них там лозунги всякие на стенах, типа "Хорошо поработал - хорошо заработал".. и всё в таком духе. Вобщем неадекватные ребята.
24 июня 2011, 19:59
После отключения (очень проблематичного) 6 месяцев присылали СМСки, достали своей назойливостью, собственно этои есть главная причина расставания. ДОСТАЛИ!!!
Гость
27 июня 2011, 14:46
ненавижу эту контору)))) сотни ненормальных менеджеров заспамили весь город............
Гость
28 июня 2011, 08:24
Жуткая компания с жутким менеджментом и невменяемым персоналом. Испытала удовольствие, когда расторгла с ними договор на услуги телефонии и инета. Вот еще кабельное проведет на Ново-Вокзальную другая компания, отключу и его.
Гость
28 июня 2011, 15:02
Видимо тоже потащу в свой дом свою компанию... КаТВ после грозы неделю чинили, да и не починили я б сказал, а так ... 35дБ до моего телевизора, доходит вместо стандартных 75 и 50 до... смотрю по телевизору Ютуб... в соседнем доме вообще телевизоры погорели, что скорее всего говорит о жёсткой экономии на элементах сети КаТВ.. рекомендую всем с дорогими телевизорами поставить на кабель к их кабельной сети _заземлённый_ "изолятор земли" или _заземлённый_ газоразрядник... они похоже этого не делают вообще...
Гость
23 июня 2011, 21:28
Может потому много жалоб, что альтернативы лучшей пока нет по возможностям доступа в Интернет, да и по кабельному ТВ нет аналогичного предложения-у других провайдеров и другой набор каналов.
Гость
24 июня 2011, 11:54
Что значит "нет аналогичного предложения по кабельному ТВ"? Посмотрел в Билайне - есть каналы, которые раньше в Диване были, но он их отключил, видимо, "заботясь об интересах клиентов". Так что с удовольствием теперь собираюсь уходить туда ))
Гость
24 июня 2011, 09:02
Слава богу я сбежал от них на Билайн. Звонят каждый месяц тем не менее и предлагают подключить интернет, а я каждый месяц им рассказываю что они не профессиональны и ноги моей больше не будет у них. Если в доме есть билайн или аист уходите не задумываясь. Хуже домру некого нет.
Гость
24 июня 2011, 11:05
Хуже в смысле качества? Или надоедания звонками? Просто на старом адресе (Мяги/М.Тореза) инет нормально у них работал. А вот в районе парка Гагарина говорят не очень. Вот думаю они или Билайн.
Гость
23 июня 2011, 17:00
Жесть! Ни кто не хвалит! Я пользовался у них интернетом - качество меня устраивало. "Расставался" с трудом, т.к. расторгнуть договор можно только в центральном офисе и только в рабочее время, выстояв длинную очередь. Насчет звонков с предложением что-либо подключить - это точно! У них каждый месяц акции и веерный обзвон блин!
Гость
24 июня 2011, 10:54
мне предстоит это мероприятие, переезжали и приостановили услуги, а теперь хотим отключиться совсем. Чем бы таким напугать, чтобы отключили быстро?)
Гость
24 июня 2011, 11:22
Абоненту. Так в том то и дело, что альтернатива есть. Подключил другого провайдера, называть не буду, что б не подумали что реклама. Цена на момент подключения даже дешевле, качество как минимум не хуже, не одного сбоя за полгода. Практически все провайдеры предлагают свои услуги за примерно одну и ту же цену, качество тоже не сильно отличается. Вобщем эр телеком компания, как бы это сказать по мягче, не хорошая)).
Гость
24 июня 2011, 11:57
Обратился в прошлом году только за информацие о возможности подкючения, но обзвонились с чёткими намерениями придти заключить договор хоть ночью лишбы заключить. Ужасный сервис, с третьего раза даже не понимают утырки. Ладно хоть не подключился к ним.
Гость
27 июня 2011, 09:22
Вот как раз Самаралан и попробуй. Пользуюсь их инетом уже 4 года .Как раз сбежал от Дом.сру к ним. Скорость стабильная соответствующая заявленной в тарифе ,никаких проблем со связью , обрывов от силы 1-2 за полгода. и есессно никаких назойливых СМС и звонков. Всё тихо спокойно.
Гость
1 июля 2011, 16:55
Да, полностью с вами согласна, расторгнуть договор у них тяжело. Заманивают. а пото не отвяжешься от них
Гость
6 июля 2011, 10:15
Полностью согласна, самая навязчивая кампания, после отключения целый год названивали, достали. Причем объясняешь им, что не нужно мне ваше кабельное телевидение, через неделю снова звонят, и так целый год, пока на ругательства не перешла
Гость
27 июля 2011, 08:54
Ну на самом деле 300000 абонентов - это Цифра. Самый крупный провайдер в городе. Являюсь абонентом уже лет 5. Были конечно раньше проблемы со скоростью и качеством линка - но это по началу. За последние года 3 особых нареканий не было, все работает как часы. И скорость нормализовалась и контент-сервисы как часы работают. В плане интернета ни один другой провайдер не может похвастсться таким обилием локальных ресурсов. Все что есть во внешке - можно спокойно на большой скорости скачать внутри сети в обменниках. К тому-же контакт и бесплатный антивирус бонусом - у того-же ВТ (раньше был их абонентом - жесть, даже и говорить о них не охота, не стоят они того) или Пчелайна есть такое? По навязчивому информированию - мне от силы 1 раз в месяц позвонят, да и то в основном спрашивают все ли устраивает, да о новых акциях расскажут, ни о каком ежедневном наяривании с предложением что-то подключить и речи нет.
Гость
2 сентября 2011, 10:08
Согласен по поводу локальных ресурсов. Все-таки это очень важно. Сравнивал свой медиа-контент (я на дом.ру) с соседским (у него самаралан), ни в какое сравнение не идет по размерам, у дом. ру горааааздо больше. Используя шареман, можно спокойно найти и быстро скачать все трендовые видео, аудиоматериалы и программы. Хотя конечно, тариф у самаралан по соотношению цена/скорость повыгоднее будет. Но это кому что нужнее для повседневных задач.
Гость
24 июня 2011, 21:42
Подключались по акции, за 10 руб. Никто на доп услуги не разводил. Со связью тоже проблем не было ни разу. Когда съезжали с квартиры (снимали) - договор не расторгали. Прошло 2 года,чухнулись, поехали в центральный офис - там нас вежливо отключили, ни копейки лишней не попросили. Вопрос - что мы делали не так?
Гость
25 июня 2011, 11:29
Наверное, вы просто там работаете...
Гость