перейти к новости

Три самарские компании ответят за высокие цены на бензин

6 июля 2011, 15:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
6 июля 2011, 18:40
исчо раз цены вздрюкнут - и будут иметь чем перекрыть "убытки" от штрафоф)))))))))))))
Гость
6 июля 2011, 20:22
Вообще странно для нефтедобывающей страны такие цены на бензин, а государство в лице президента и премьера открещивается от законодательного вмешательства в ценовую политику на энергоносители в стране. Необходимо установить разумные цены на бензин, газ и электричество, а не устраивать смехотворные процессы над провинившимися. Ну оштрафуют на несколько миллионов, а в конечном итоги эти штрафы мы и оплатим...
Гость
6 июля 2011, 23:45
Да ладно...!!! На лукойле самый дешевый бензин и не сродня татам и РН, 92 евро 26-05 ( это на настоящих Уралнефтепродуктах, а не на франчизах) Тат-нефть-вообще УГ, недавно 95 залился, потом плювался, на лукойловском 92 даже лучше идет. ну а РН моя машина что то не любит
Гость
7 июля 2011, 16:14
а моя машина не жалует лукойл (азс на хлебной) (( расход увеличивается почти в два раза..... зато бензин на других азс (Татнефть, роснефть, витязи и др.) воспринимает практически одинаково... Кстати, на лукойле на хлебке не доливают литра 1,5 практически всегда
Гость
8 июля 2011, 19:34
Гость
7 июля 2011, 16:14
а моя машина не жалует лукойл (азс на хлебной) (( расход увеличивается почти в два раза..... зато бензин на других азс (Татнефть, роснефть, витязи и др.) воспринимает практически одинаково... Кстати, на лукойле на хлебке не доливают литра 1,5 практически всегда
а кто сказал, что на хлебке настоящий? у меня, когда на Лукойле мех завод заливаюсь тоже тупит. Кстати на "Витязи" у меня лучше чем на РН ездиет, только расход побольше, правда редко там заправляюсь, если уж совсем прижмет. Мне в Тольятти на ЛУКОЙЛЕ одну интересную вешь сказали, что могут продавать 92 ГОСТ и 92 ЕВРО, может этот гост и продают на хлебке-он дешевле.
Гость
6 июля 2011, 22:21
нам от этого легче? Вы бы цены цены вернули по 10р за литр, а о штрафах разбирайтесь между собой. Хватит дураков из людей делать. Клоуны.
Гость
7 июля 2011, 05:14
конечно один процент штрафов будет, кто ж больше с них возьмёт? Обирать учителей, санитарок, прочих бюджетников можно, а крупный бизнес ну кто же даст кошмарить
Гость
6 июля 2011, 17:37
А разве раньше не было понятно, что это ценовой сговор. И почему в стороне осталась Роснефть???. Цены здесь хоть и с небольшим отставанием от других, но тоже поднимались. Куда смотрят "всеми любимые" ЕДРосы???
Гость
6 июля 2011, 20:28
самаранефтепродукт, оао, и есть заправки роснефть
Гость
6 июля 2011, 20:30
Самаранефтепродукт - дочка Роснефти
Гость
6 июля 2011, 23:29
ОАО «Самаранефтепродукт» как раз дочерняя компания Роснефти)
Гость
7 июля 2011, 02:14
самаранефтепродукт - это подразделение Роснефти, осуществляющее реализацию ГСМ на территории Самарской области А цены у них ниже всех, т.к. Роснефти принадлежат все три НПЗ нашей области... когда только закончатся эти схемы с дочерними компаниями, из-за которых у нас таки высокие цены, сами себе продают, уменшают уплатиу НДС в казну и в конечном итоге повышают цену за литр на АЗС
Гость
7 июля 2011, 14:03
Если Вы не знаете, то дешевле всех Башнефть - 26 руб за литр 92-го. А Роснефть - один из лидеров повышения. Вообще, считаю, что только благодаря монополизму Роснефти в Самарской области самые высокие цены на бензин. А в Свердловской области, где нет ни одного НПЗ!!! бензин самый дешевый - 24.20 за литр.
Гость
7 июля 2011, 16:16
Гость
7 июля 2011, 14:03
Если Вы не знаете, то дешевле всех Башнефть - 26 руб за литр 92-го. А Роснефть - один из лидеров повышения. Вообще, считаю, что только благодаря монополизму Роснефти в Самарской области самые высокие цены на бензин. А в Свердловской области, где нет ни одного НПЗ!!! бензин самый дешевый - 24.20 за литр.
Александр, вы не в курсе, что первыми цены повысил как раз Лукойл, а Роснефть дней через 10-12.... и после повышения цены на Роснефти, лукойл снизи ее рубля на 2-3 и все равно 92-й на лукойле дороже
Гость
8 июля 2011, 09:00
Гость
7 июля 2011, 16:16
Александр, вы не в курсе, что первыми цены повысил как раз Лукойл, а Роснефть дней через 10-12.... и после повышения цены на Роснефти, лукойл снизи ее рубля на 2-3 и все равно 92-й на лукойле дороже
Ошибочка у Вас выходит. Лукойл у Апельсина 92-й - 26,05, Роснефть 92-й - 26,50.
Гость
6 июля 2011, 22:51
В нормальном государстве живём, цены подняли на бензин мы покупаем, проходит время, находиться гос. орган который штрафует торгующиее компании. Гос-во получает доп доход ввиде штрафов, а НАМ КТО ВЕРНЁТ??? И так происходит каждый раз. Когда же найдёться тот ОРГАН, который будет "рубить" все эти повышения на корню,что бы МЫ с ВАМИ впредь не переплачивали!!! КОГДА?....... .
Гость
7 июля 2011, 08:51
Когда все проголосуем за КПРФ не боясь и никого не слушая.
Гость
7 июля 2011, 10:00
а как называется ваше НОРМАЛЬНОЕ государство????))))))))))))))
Гость
6 июля 2011, 20:09
скорее всего рыночными механизмами цены на топливо понизить не удастся, и единственным вариантом остается национализация топливного сектора, как в большинстве добывающих стран, где бензин значительно дешевле. Остальное все бесполезно, в т.ч. и Фас, и просьбы Путина. снизят на 2 недели на 1 рубль, потом поднимут на 3!!! опыт уже такой есть
Гость
7 июля 2011, 09:58
роснефть только в день приезда "папочки" цены снижает ан рубль, и то только по ходу движения кортежа))))))))))))))))))))))
Гость
6 июля 2011, 17:30
Да она у всех "синхронно выросла" эта стоимость!!! Остальных-то почему не трогают, крыша посолиднее чтоли?
Гость
6 июля 2011, 18:57
самаранефтепродукт и есть дочка роснефти, по крайней мере раньше так было кто знает,может цены хотя бы рости не будут, про снижение уж и мечтать нечего...
Гость
6 июля 2011, 19:00
Данные монополисты неподконтрольны никому, чихать они хотели на всех. Штрафы окупаются очередным поднятием стоимости отпускаемого топлива, в итоге все покрывается из нашего кармана.
Гость
6 июля 2011, 23:33
А когда всё же понизят-то они все. Об этом чиркните. То, что они заплатят, мы и не сомневаемся, на то и поднимали, а мы как всегда всё и оплачиваем.
Гость
6 июля 2011, 23:47
вот за ТНК лучше б взялись
Гость
7 июля 2011, 10:59
А самое интересное что Роснефть - это гос компания. Вот отношение Едросов к своим гражданам и стране которая сама добывает, перерабатывает и реализует нефть.
Гость
7 июля 2011, 11:26
http://nstarikov.ru/blog/10336 хорошая статья про наши цены на бензин.
Гость
7 июля 2011, 11:57
в Самаре где находятся чисто АЗС Лукойл, а не их франшиза?
Гость
7 июля 2011, 14:59
"Чистый" Лукойл в Самаре - возле "Апельсина" и на трассе Самара-Нефтегорск, это две заправки точно не франшиза. Не знаю, как у кого, я раньше заливал там бензин, сейчас беру соляру - вопросов нет, качество отличное.
Гость
7 июля 2011, 15:06
Лукойл -Апельсин и на керамике, есть еще на М5 перед Самарой, 2 около Тольятти+ с.Георгиевка